Гость
Статьи
прыщи от голубой глины

прыщи от голубой глины

Читая заголовок, вам не показалось, именно прыщи от голубой глины, а не наоборот, как обычно везде пишут....в общем, приобрела себе на пробу голубую глину от фито косметик (кембрийская), так как отзывы о ней везде исключительно хвалебные.
Кожа у меня смешанная, довольно проблемная, в арсенале есть и черные точки, и прыщики. Не могу сказать, что их очень много, но избавиться от них полностью все равно хочется, как и многим. За прошлую неделю наносила три раза (в среду, пятницу и воскресенье). В понедельник заметила, что прыщей стало заметно больше. Ничего в уходе за кожей не менялось, кроме добавления голубой глины в качестве масок. (помимо нее больше никаких масок не использую и не использовала, стандартные умывания и увлажнения кожи..). Вот и назрел вопрос, это кожа у меня была такая загрязненная, а глина все это чудо наружу вытащила или же реакция пошла не та? Поискала на этот счет инфу в интернете, но ничего дельного не нашла, везде заголовки только о чудо-помощи глины (

няша-стесняша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже только хуже от глины, причем, любой

Гость
#2

Вот только сегодня кто-то написал в ответах " Наносить маску из глины (как и любую другую глину) надо только на очищенную кожу. Подержать 10-12 минут.
Как смывать. Смывать нужно теплой водой. Но оной вды будет недостаточно. Нужно еще и средством, которым вы обычно пользуетесь (пенкой, гелем), так как глина имеет свойство хорошо проникать в поры, если поры не прочистить, то может выйти прыщ( А кому это надо? Никому! Так вот, смываете, и заканчиваете всю эту процедуру приятной холодной водой, чтобы закрыть расширившиеся поры, чтоб грязь никакая не пробралась. Далее лосьон (если пользуетесь) и крем для вашего типа лица. "

Гость
#3

чувствительная кожа у тебя просто. любые манипуляции ей только вредят.
умылась, кремом смазала и вперед. максимум что можно позволить - мягкий скраб раз в неделю теплым полотенчиком.

#4
Гость

чувствительная кожа у тебя просто. любые манипуляции ей только вредят. умылась, кремом смазала и вперед. максимум что можно позволить - мягкий скраб раз в неделю теплым полотенчиком.

дело как раз в том, что кожа далеко не чувствительная, скрабы на нее действуют только положительно, раздражений никаких не было никогда...а тут такой подвох с глиной, коже после нее приятная и гладкая, но вот этот подарок с прыщами напряг

#5
Гость

Вот только сегодня кто-то написал в ответах " Наносить маску из глины (как и любую другую глину) надо только на очищенную кожу. Подержать 10-12 минут. Как смывать. Смывать нужно теплой водой. Но оной вды будет недостаточно. Нужно еще и средством, которым вы обычно пользуетесь (пенкой, гелем), так как глина имеет свойство хорошо проникать в поры, если поры не прочистить, то может выйти прыщ( А кому это надо? Никому! Так вот, смываете, и заканчиваете всю эту процедуру приятной холодной водой, чтобы закрыть расширившиеся поры, чтоб грязь никакая не пробралась. Далее лосьон (если пользуетесь) и крем для вашего типа лица. "

спасибо большое за совет, попробую делать так :)

Гость
#6

Я вообще про глину читала, что она сначала вытягивает всю гадость из пор, у меня после первого применения полезли черные точки, так вот грязь вылезла потом, курсом провела маски , у вас может такая же реакция ,скоро должно пройти)

Гость
#7
Гость

так как глина имеет свойство хорошо проникать в поры, если поры не прочистить, то может выйти прыщ

да не этим она прыщи вызывает. тогда от тональников и пудр у меня тоже прыщи бы лезли, а уж от затирок для пор с силиконом я бы вся была одним большин прыщом. но такого нет.
глиняные маски провоцируют прыщи на чувствительной коже если их держать до полного высыхания. снимают защитный покров, иссушают, вызывают раздражение на коже, и создают в целом благоприятную среду для новых прыщей. поэтому если уж так хочется ими пользоваться, нужно держать их до тех пор пока они не начнут подсыхать, но будут еще влажными на ощупь. этого времени с лихвой хватает чтобы получить из маски полезные компоненты но не пересушить чувствительную кожу.

Баба Ира
#8

Не хватает увлажнения кожи, а это не только крем (что не мало важно), но питьё чистой воды, витамины группы В. Глина усилила эффект.

Гость
#9

Пересушили вы кожу этой глиной.Вот и пошли прыщи.Кто ещё в эти бабушкины сказки про глину, масла, эфирки на кожу и прочие натуральности верит - не знаю.

Гость
#10

У меня такой же эффект от глины был. Лицо воспалено стало и прыщи.

Гость
#11
Гость

Пересушили вы кожу этой глиной.Вот и пошли прыщи.Кто ещё в эти бабушкины сказки про глину, масла, эфирки на кожу и прочие натуральности верит - не знаю.

а авторше еще посоветовали после глины помыть личико с мыльцем и лосьончиком протереть. надеюсь что на спирту))))) шоб глина нидайбох в порах не "застряла" ахаха

Есть опыт
#12

Глина забивает поры получше самой плотной пудры. Посмотрите на свою кожу сблизи в увеличивающее зеркало при освещении лампой дневного света - ужаснетесь. Глина хороша точечно - прыщи сушить. А так - высушите кожу и забьете поры.

таня
#13

А может причина ваших прыщей это кишечник? Не задумывали насчет этого?.
Я лично тоже долго прыщики лечила, а потом статью прочитала в интеренете, что первое, что стоит лечить - это кишечник. Так я бегом в аптеку пошла, купила сорбент полисорб, и начала очищать кишечник от токсинов, шлаков и вредных веществ. К моему удивлению, кожа стала чище, прыщики начали проходить, а новые не появляются.
Вот и получается, что кишечник-это зеркало кожи.

Катерина
#14

да, прыщи давить нельзя, но лучше всего от них вообще избавиться, чтобы и давить нечего было. советую пропить 10 дней полисорб, организм очистится и прыщиков станет меньше. Многие ошибочно думают, что полисорб может помочь только при отравлениях, в первую очередь, это очищающий препарат. и кроме того, можно еще и маски для лица делать с добавление полисорба. так результат даст о себе знать быстрее.

Гость
#15

на лицо лучше ничего не мазать,вытирать мицелярной водой и помыть лицо обычной водой,без мыло,побольше пить воды.Парить лицо с ромашкой .От всяких глин,мазей,кремов только еще хуже будет.

Гость
#16
Гость

У меня такой же эффект от глины был. Лицо воспалено стало и прыщи.

Абсолютно аналогично, вчера сделала маску из глины, намазала лицо после этого увлажнающим кремом, которым пользуюсь давно, и на утро все лицо красное в мелких прыщичках. В общем сделала только хуже!

Гость
#16

странно. голубая глина должна высушить. откуда прыщи?

Иван.
#17

Живу на юге,у нас в местной речке голубой глины-навалом...Тоже хожу купаться,весь мажусь..Заметил-по всему телу тоже прыщи лезут..Если прекратить процедуры с глиной,то через неделю все проходит....Но глина чертовски хороша)))

Алена
#18

У меня тоже прыщи после глиняной маски. А все потому, что я затупила не воспользовалась после глины скрабом, т.к глина в поры "проваливается" и одной водой ее не вымыть. Теперь буду обязательно после глиняной маски использовать скраб, или же вообще прекращу ее использовать...

Гость
#19

У меня при нанесении маски , когда глина только начинает сохнуть очень чешется , зудит , и даже появились прыщи

Гость
#20
Гость

Абсолютно аналогично, вчера сделала маску из глины, намазала лицо после этого увлажнающим кремом, которым пользуюсь давно, и на утро все лицо красное в мелких прыщичках. В общем сделала только хуже!

I menja popruwilo ot glinu.prusheu vaabwe ne kogda ne bulo,dage pered mesahnumi sdelala masky
Prosnylas6 i ispygalas6 sebja v zerkole,lico vse krasnoe pehet.i v melkou supi na borode i na odnou tol6ko wike

Гость
#21
Гость

У меня такой же эффект от глины был. Лицо воспалено стало и прыщи.

Такая же фигня от голубой глины, первый раз так, при чем прыщи на следующий день вылезли, не могу понять отчего, вообще у меня кожа ровная и без прыщей😏

Гость
#22
Гость

Абсолютно аналогично, вчера сделала маску из глины, намазала лицо после этого увлажнающим кремом, которым пользуюсь давно, и на утро все лицо красное в мелких прыщичках. В общем сделала только хуже!

Прыщи прошли ?

Happy
#23

А вы сколько денег маску? Ее нельзя держать до полного высыхания , тогда кожа может пересушится и если вы повторяли это три раза в неделю то возможно именно из-за этого появились новые прищи. Я сама эту глину купила но ещё не попробовала, учту ваш комментарий , но все равно попробую может моей коже подойдёт . И кстати от угрей и черных точек хорошо помогает черная глина.

Happy
#24
Happy

А вы сколько денег маску? Ее нельзя держать до полного высыхания , тогда кожа может пересушится и если вы повторяли это три раза в неделю то возможно именно из-за этого появились новые прищи. Я сама эту глину купила но ещё не попробовала, учту ваш комментарий , но все равно попробую может моей коже подойдёт . И кстати от угрей и черных точек хорошо помогает черная глина.

А вы сколько держали маску?*(т9:)

Гость
#25

У меня такая же ситуация

Гость
#26

Вот и я, именно с этой же проблемой залезла почитать отзывы. Купила глину фирмы Фито и так же использовала три раза в неделю, через несколько дней заметила жуткие высыпания, подкожные прищи. 😔

Гость
#28

А

Гость
#29

И я купила глину, и сразу пожалела о результате, все лицо теперь в прыщах, аллергия? Или что это может быть. Есть ли у кого способы, как избавиться теперь от этой гадюки в виде прыщей(

Гость
#30

Нет. Увы, вы не одна. Тоже вот по телу! прыщи пошли от глины. Одного раза хватило. Действовала по инструкции

Гость
#31
nyasha_stesnyasha

дело как раз в том, что кожа далеко не чувствительная, скрабы на нее действуют только положительно, раздражений никаких не было никогда...а тут такой подвох с глиной, коже после нее приятная и гладкая, но вот этот подарок с прыщами напряг

У меня такая же ситуация, только необычные прыщи появились, а подкожные

Гость
#32
Гость

на лицо лучше ничего не мазать,вытирать мицелярной водой и помыть лицо обычной водой,без мыло,побольше пить воды.Парить лицо с ромашкой .От всяких глин,мазей,кремов только еще хуже будет.

***, вот это совет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: