Гость
Статьи
Мешки под глазами

Мешки под глазами

Мне 14 лет, у меня огромные мешки под глазами, достались наследственно, но у мамы и папы их нет. Друзья стебут из-за них, и вообще я кажусь старой. Все мои подруги очень красивые, я тоже, но мешки все портят. Я очень мечтаю от них избавиться, сама заработаю на операцию, какими-то образами, но заработаю. Кто в этом разбирается, помогите пожалуйста. Вот что мне делать? И, кто знает, со скольки лет можно делать операцию с согласием одного из родителей? Можете ли посоветовать хороших врачей в Твери? И сколько это будет стоить?

Катерина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 18 ЗАБУДЬТЕ! Ни один врач не возьмется.

Гость
#2

скорее всего ты чем-то болеешь - из-за этого мешки

Гость
#3

Появление мешков под глазами у ребенка может быть вызвано следующими причинами:
1.Заболевания почек: острый или хронический пиелонефрит, гломерулонефрит, аномалии развития почек и мочевыводящих путей (пузырно-мочеточниковый рефлюкс – движение мочи из мочевого пузыря в сторону почек), мочекаменная болезнь и др.
2.Заболевания, сопровождающиеся повышением внутричерепного давления (гидроцефалия – повышенное содержание жидкости в полости черепа и др.)
3.Заболевания сердца: врожденные пороки сердца и др. Как правило, эти заболевания выявляются уже в первые дни жизни ребенка, в связи с чем родители обычно знают причину появления мешков под глазами.
4.Аллергия на пыльцу, продукты питания, шерсть животных, укусы насекомых и т.д.
5.Недостаток гормонов щитовидной железы, или врожденный гипотиреоз, представляет собой серьезное заболевание, которое проявляется уже в первые месяцы жизни ребенка и характеризуется большой массой тела при рождении, отечностью лица, заторможенным развитием ребенка и другими симптомами.

Гость
#4

Для уточнения причины появления мешков под глазами у взрослых, беременных и детей используются следующие основные методы диагностики:
1.Измерение артериального давления является важным этапом диагностики причин, вызвавших появление мешков под глазами у беременных, а также при подозрении на заболевания почек. Повышенное артериальное давление во время беременности может указывать на преэклампсию (токсикоз), при котором требуется лечение. Если повышенное артериальное давление сопровождается повышением температуры тела, болями в пояснице, то вероятна болезнь почек (гломерулонефрит).
2.Общий анализ мочи - это наиболее простой и доступный метод диагностики заболеваний почек. Если причиной появления мешков под глазами являются болезни мочевыводящей системы, в анализе будут обнаружены лейкоциты, эритроциты, белок и т.д.
3.Общий анализ крови показывает повышенный уровень лейкоцитов, который наблюдается при заболеваниях почек, синуситах и т.д.
4.Анализ мочи по Зимницкому и Нечипоренко также позволяют выявить заболевания почек, сердца и некоторых других причин появления мешков под глазами.
5.УЗИ почек позволяет определить размеры почек, их расположение, размеры мочеточников, а также выявить камни в почках и другие отклонения.
6.УЗИ сердца (эхокардиография) используется для выявления заболеваний сердца, которые привели к сердечной недостаточности и появлению отеков.
7.Анализ крови на гормоны щитовидной железы позволяет выявить отклонения в работе щитовидной железы (повышенная или сниженная функция). Этот анализ нередко сочетают с УЗИ щитовидной железы, которое показывает размеры органа и наличие патологических образований (уплотнений и т.д.)
8.Рентген грудной клетки применяется при подозрении на синдром сдавления верхней полой вены вследствие рака легких, молочной железы и других злокачественных заболеваний.

Гость
#6

Поговорите с косметологом, вам подберут средства по уходу

Гость
#7

У *****. Кулецкой всегда мешки, круги под глазами и вообще воспаленные глаза, при этом она модель. Не парьтесь, автор.

Nellysosweet
#8
Катерина

Мне 14 лет, у меня огромные мешки под глазами, достались наследственно, но у мамы и папы их нет. Друзья стебут из-за них, и вообще я кажусь старой. Все мои подруги очень красивые, я тоже, но мешки все портят. Я очень мечтаю от них избавиться, сама заработаю на операцию, какими-то образами, но заработаю. Кто в этом разбирается, помогите пожалуйста. Вот что мне делать? И, кто знает, со скольки лет можно делать операцию с согласием одного из родителей? Можете ли посоветовать хороших врачей в Твери? И сколько это будет стоить?

Не заморачивайся, проверь все от нормально со здоровьем, может это почки, может ещё что. Есть куча способов!) постарайся меньше пить воды на ночь, один стакан 100мл. И все. Также попробуй делать лёд на мешки утром и вечером. Не думай об операции, у тебя вся жизнь впереди, а операцию в нашем 21 веке на зону мешков под глазами - блефорапластику делают один раз. Почитай про филеры для носослезных обломитесь!) да и все)

Гость
#9

санация лежбищ и тех кто дышит на глаза фигнёйразной, сон много, аскорутин много, обильное питьё и метилксантины при отсутствии абсолютных противопоказаний и коррекция потерь электролитов и микроэлементов по потребности, самодиагностика и лечение других интоксикаций и дефицитов, антимикробная химиотерапия хронического перитонита или иного микробного очага или хронического сепсиса соответственно предполагаемым возбудителям, подавление избытка вакцинных штаммов

Гость
#10

Автор Вы отекаете иногда больше,иногда меньше? или они у Вас одинаковые всегда? Если 2й вариант,то вам сделают операцию после 18 лет.У меня 1й вариант,после операции может быть еще хуже,поэтому не делаю.

Гость
#11

У меня сначала был пиелонефрит,сейчас ХПН,два раза в неделю хожу в больницу,где все с заболеваниями почек,так вот ни у кого никаких мешков не видела. Тоже верю в наследственность. Автор, в 16 лет,с разрешением от родителей идите пластическому хирургу,все исправит.

Гость
#12

У меня мешки под глазами, тк я - аллергик.Но я гожусь в мамы автору и то переживаю, тк в остальном очень моложава.Хочу сделать блефаро, но боюсь, что откажут из-за того что фактор аллергизации организма останется..Будут все равно отеки появляться((( и как итог- растягивать кожу.У меня на березу аллергия весной, сильная(конъюнктивит и сильные отеки) ну и домашние животные.

Гость
#13

все "верят в наследственность".
фуууууууууу, да вы бы знали, что у вас живет в этих "мешках"...

Гость
#14
Гость

все "верят в наследственность". фуууууууууу, да вы бы знали, что у вас живет в этих "мешках"...

Я не знаю,наследственность или нет,но уж точно почки не причем. Что там живет не в курсе,просветите.

Катерина
#15
Nellysosweet



Не заморачивайся, проверь все от нормально со здоровьем, может это почки, может ещё что. Есть куча способов!) постарайся меньше пить воды на ночь, один стакан 100мл. И все. Также попробуй делать лёд на мешки утром и вечером. Не думай об операции, у тебя вся жизнь впереди, а операцию в нашем 21 веке на зону мешков под глазами - блефорапластику делают один раз. Почитай про филеры для носослезных обломитесь!) да и все)

Катерина
#16
Катерина



Не заморачивайся, проверь все от нормально со здоровьем, может это почки, может ещё что. Есть куча способов!) постарайся меньше пить воды на ночь, один стакан 100мл. И все. Также попробуй делать лёд на мешки утром и вечером. Не думай об операции, у тебя вся жизнь впереди, а операцию в нашем 21 веке на зону мешков под глазами - блефорапластику делают один раз. Почитай про филеры для носослезных обломитесь!) да и все)

уже пыталась, и чай прикладывала, и лед, и покупала специальные маски, но результат нулевой

Катерина
#17
Гость

Автор Вы отекаете иногда больше,иногда меньше? или они у Вас одинаковые всегда? Если 2й вариант,то вам сделают операцию после 18 лет.У меня 1й вариант,после операции может быть еще хуже,поэтому не делаю.

они у меня изменяются, но ненамного, утром они немного больше чем вечером, но все равно есть

Катерина
#18
Гость

У меня сначала был пиелонефрит,сейчас ХПН,два раза в неделю хожу в больницу,где все с заболеваниями почек,так вот ни у кого никаких мешков не видела. Тоже верю в наследственность. Автор, в 16 лет,с разрешением от родителей идите пластическому хирургу,все исправит.

можно с разрешением одного из родителей? т.к. мама к этому относиться не очень хорошо

Гость
#19

в 14 лет все парятся из-за внешки, и в 99% случаев напрасно. я например думала что у меня попа толстая при весе 47 кг. скорей всего тебе не о чем переживать. в молодом возрасте мешки не портят внешность, наверное у тебя просто такое строение нижнего века.

Гость
#20

выложи фотку глаза, может у тебя там и мешков то нету

Катерина
#21
Гость

в 14 лет все парятся из-за внешки, и в 99% случаев напрасно. я например думала что у меня попа толстая при весе 47 кг. скорей всего тебе не о чем переживать. в молодом возрасте мешки не портят внешность, наверное у тебя просто такое строение нижнего века.

поверьте, это не мои причуды, это реальная проблема

Лена
#23

надо устранять проблему изнутри, блеферопластику сделаете, они потом опять вылезут...

Катерина
#24
Лена

надо устранять проблему изнутри, блеферопластику сделаете, они потом опять вылезут...

а что же делать? ничего совсем нельзя?

Гость
#25

у меня тоже мешки, причем независимо от того высыпаюсь я или нет - просто лицо такое. но как по-мне так именно они меня не сильно портят (к ним еще нос длинный прилагается хаха). Автор, выложи фотку мешков, может там реально проблема, высосанная из пальца. Меня тоже в школе стебали по всем возможным поводам, при этом вне школы и после нее всегда было внимание и комплименты, т. *****. как минимум не страшная. Что я хочу сказать так это что не было б мешков - они нашли бы что-нибудь другое, из-за ерунды в 16-18 лет идти к хирургу - бред, если нет уж совсем каких-то трагедий с лицом

Натали
#26

В районе 24-25 просто сделайте лёгкую пластику нижних век методом без обрезария кожи. Эта операция для молодых . Но! Бывает ещё так , что не мешки , а особенности строения кости. В этом случае наоборот заполнять надо пространство под глазами.

Натали
#27
Катерина

а что же делать? ничего совсем нельзя?

Ой да ладно! У меня и почки ок, и все . А мешки были всегда :) наследственное почти всегда у девочек . Хотя проверится стоит , конечно. Но думаю девчонка анализы сдавала . У них же есть диспансеризация .

Марика
#30

Неужели только мешки под глазами? С этим должны быть и другие симптомы, и/или: потемнения вокруг глаз, перекошенное искривленное лицо, проблемы с речью (э-кание запинание или откровенное заикание), постоянное ощущение холода, частые простуды, боли в горле, медлительность, отёкшие ноги, в холодное время года высушенные или откровенно потресканные кисти рук, пятки ног.

Всё это говорит о том, что человек как минимум заметно поумнел, много читает, интересуется различными процессами, о многом задумывается. И тем самым попал в поле зрение недоразвитых малообразованных отморозков, которые не терпят вокруг себя ничего лучшего, ни малейшего превосходства. Они однако хорошо организованы, объединены в единую мировую спецслужбу (мафию). Вот нашли Вас отличающейся в лучшую сторону и начали свой террор. Это обстрел из радиолучевого оружия (РЛО). Используйте для защиты глаз сетку рабицу в виде очков из скомканной в несколько слоев металлической проволоки, хотя бы на ночь. Конкретный металл и наличие изоляции не имеют значения. Это же от насморка на нос. На горло вокруг шеи можно более массивные и эффективные компрессы из защитных материалов. Подробнее читайте здесь, #1241:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: