Гость
Статьи
Мешки под глазами

Мешки под глазами

Как жить с наследственными мешками под глазами? Мне 15 лет, я всю жизнь мучаюсь с ними
В детстве еще всегда спрашивали почему у меня такие мешки под глазами, часто прогуливала школу когда просыпалась совсем опухшая
Сейчас не выхожу из дома в светлое время потому что выгляжу как ханыжка, когда на улице темно они не так бросаются в глаза.
Тональные средства не помогают, патчи, массажи тоже
Может кто то знает витамины какие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить болт на мнение чужих Вам людей

#2

Меньше пей на ночь, соль уменьши, также чаи и други газировки убери, переходи за ЗОЖ

Образованная
#3

А вам сколько лет? С грыжами только блефаро поможет к сожалению.

Гость
#4

Возможно это грыжи век, их можно удалить хирургическим путем.

Гость
#5

Очень вас понимаю, сама такая с детства.
1) грыж в вашем возрасте не может быть. Вы к ним склонны, они будут в будущем, но уже ближе к 40. Сейчас это точно не они и вам не нужна блефаропластика. Это просто такое строение глазной мышцы, плюс кожа скорее всего тонкая.
2) Старйтесь спать на высокой подушке. Или приподнимите угол кровати. Или две подушки кладите. Никогда не спите на животе. Это правда очень важно и нужно приучить себя уже сейчас на всю жизнь.
3) Вам подойдут кремы с пептидом, который называется Айсерил - у него доказанный эффект на склонные к отечности веки.
4) Если айсерил дорого, то как минимум кремы с троксерутином и витамином С. На регулярной основе.

Гость
#6

Смените время пробуждения. Вы можете либо пересыпать, либо недосыпать. В этом случае мешки - обычное явление.
Не ешьте и не пейте прямо перед сном.
Как у вас в квартире со свежим воздухом? У меня зимой всегда мешки под глазами из за того что отопление включают и просыпаюсь опухшая.
Может, у вас лишний вес, который в принципе жидкость задерживает и тогда пока не сбросите - они не уйдут.
Может, у вас какие то вам не известные пищевые аллергии. Например, молочка или другие вроде бы обычные продукты. Потестируйте, откажитесь от разных категорий продуктов и посмотрите что будет.

Сами по себе мешки под глазами - это всего лишь следствие, симптом. Причина чаще всего в образе жизни, в скрытых заболеваниях, ну и в генетике.

Гость
#7

Да у тебя не мешки под глазами, а вены видны.
Тональник - да, не поможет. Нужен еще консилер к нему.
_
А так, ничто не поможет. Это следствие нарушений или проблем при вынашивании или рождении, не помню как называется, но у этого есть название, и круги под глазами не единственное проявление.

Гость
#8
Гость

Да у тебя не мешки под глазами, а вены видны.
Тональник - да, не поможет. Нужен еще консилер к нему.
_
А так, ничто не поможет. Это следствие нарушений или проблем при вынашивании или рождении, не помню как называется, но у этого есть название, и круги под глазами не единственное проявление.

Круги и мешки - это совершенно разные вещи. И никакого отношения это не имеет к вынашиванию. Это затрудненный лимфоотток вследствие строения глазной мышцы.

Екатерина
#9

Попробуйте патчи Эвобиотикс. Цена у них правда выше чем у простых патчей, но и эффективность заметите сразу. Я сама страдаю отечностью по утрам. Вот спасаюсь этими патчами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема