Гость
Статьи
Пятно от прыща

Пятно от прыща

Выскочил прыщ на щеке, он очень долго не проходил и я решила его выдавить. После нескольких недель воспаление прошло, а вот пятно осталось. Наверное уже месяц, как это пятно не проходит, оно еще и болит, когда трогаешь. Скажите пожалуйста, как от него избавиться(((

Зарина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит остался под кожей гной. Лучше всего пойти к косметологу, чтоб убрал. Или мазать ихтиолкой, ждать пока созреет, и самой аккуратно выдавить, а потом уже заниматься пятном. От пятен помогают маски из белой глины, мази с пантенолом, и солкосерил

Гость
#2

Бадягу попробуйте

#3

В кож-вен загляни

Гость
#4

Это сифилис!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

надо додавить, проткни стерильной иглой от шприца, только не глубоко, а как бы разрежь острием это пятно, и хорошенько выдави, обработать до и после хлоргексидином, потом мазать гелями метрогил и солкосерил

Гость
#6

в следущий раз не дави. ничем не протыкай как тут советуют, оставишь шрам и разнесешь инфекцию. оно пройдет само со временем. кожа имеет свойство выталкивать из себя чужеродные организмы. можешь делать теплые компрессы на это место пару раз в день чтобы ускорить процесс. замазывай консиллером если сильно заметное

Гость
#7

Я так поняла, что это пост-акне, никакого гноя нет, просто темный след от выдавленного угря. Кислотными пилингами можно убрать, гликолиевый хорошо осветляет и отшелушивает. Нет такого, значит лимонной кислотой протирайте, пока не обесцветится.

Дороти
#10

Такие штуки вроде же постакне называются. Я просто сама давила в юношестве прыщи и от них следы сильные остались(

#12
Дороти

Такие штуки вроде же постакне называются. Я просто сама давила в юношестве прыщи и от них следы сильные остались(

Да постакне, ну тогда нам никто не говорил, что вредно давить прыщи и что это ухудшит ситуацию их станет ещё больше.

Жанна
#13

постакне это. Пилингом можно убрать, можно сделать пилинг с ретиноевой мазью, она не дорогая, в аптеке продается

#14

Вам можно обойтись и пилингом пятно свежее, неделя всего. Могу посоветовать сделать такую процедуру в клинике "Dental Beauty" можете позвонить по телефону и проконсультироваться +7 (495) 228-54-87. Система контролируемого обновления кожи pHformula - пилинги, которые как раз таки и помогают с последствиями от прыщей.

Жанна
#15

Да, я знаю, что косметолог может убрать постакне, как раз ищу сейчас в Питере хорошего

Ирина
#16

Лучше в клинику пойти к косметологу, а не в салон красоты какой-нибудь. А то они вам там наделают...

Жанна
#17

А вы не подскажите мне клинику? Я пока ищу, смотрю варианты, но если честно пока ничего подходящего не нашла.

Ирина
#18

Подскажу конечно. Очень хороший косметологический кабинет в клинике доктора Груздева. Я там тоже пилинг делала кстати.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: