Гость
Статьи
Волосы над верхней …

Волосы над верхней губой

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня над верхней губой растут волосы. Конечно, они не так сильно заметны, однако начинаю чувствовать неуверенность. Стоит ли их удалять восковыми полосками иле нет? Ну просто, нельзя сказать, что они резко бросаются в глаза, но вот если удалю, то боюсь, что надо будет этим заниматься каждое время. Такая делема.

Ло
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что придется регулярно делать. Ты голову моешь тоже не один раз в жизни. Я раз в месяц удаляю перед сном, чтобы за ночь краснота прошла.

Сеня
#2

я их постоянно убираю, уже 10 лет, полосками и иногда даже подбриваю станком, растут за 3-4 дня пенечки, сначала был темный пушок, после того, как стала убирать, пушок превратился в волосы но стало их меньше и толще, некоторые выщипывают. говорят такое на гормоны проверить надо

Гость
#3
Сеня

после того, как стала убирать, пушок превратился в волосы

да не после того, как ты стала их убирать! А с возрастом! С возрастом волосы на теле растут больше, а на голове меньше. И зачастую это нормальный гормональный фон.

Гость
#4

иногда после воска бывает такой результат,что пушок утолщается на всём лице. даже когда делают электроэпиляцию,врач старается не трогать тонкий пушок.т.к. неизвестно чем дело закончится. при выдёргивании волос может сначала истончаться, когда процедуру прекращают-всё опять на круги своя.

Гость
#5
Гость

Ну и что, что придется регулярно делать. Ты голову моешь тоже не один раз в жизни. Я раз в месяц удаляю перед сном, чтобы за ночь краснота прошла.

а почему раз в месяц? волос начинает усиленно расти сразу ,как его убрали(сбрили и т.д). и через 2 дня уже будут не очень эстетичные пеньки.

Камила
#6

Убираю воском дома сама)) Растут не больше тех что удаляла. Вообще очень странно наоборот волос должен стать тоньше, а в некоторых участках прекратить рост вообще. Волос грубеет от бритвы на сколько мне известно. Видимо все индивидуально ))

Гость
#7

Убираю раз в 2 недели сахаром или воском. Волос стало меньше. Ну а что делать? Брови же мы выщипываем и макияж наносим. Это тоже самое.

Гость
#8
Камила

Убираю воском дома сама)) Растут не больше тех что удаляла. Вообще очень странно наоборот волос должен стать тоньше, а в некоторых участках прекратить рост вообще. Волос грубеет от бритвы на сколько мне известно. Видимо все индивидуально ))

Не советовала бы.
Если у вас есть лишний вес, то для начала займитесь им. И к эндокринологу стоило бы сходить. В обязательном порядке.


Действительно, чаще всего он грубеет, вне зависимости от участка тела. Так что вам повезло :)

что?
#9

Не усики а пропуск в трусики

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: