Гость
Статьи
Прыщи на лице :с

Прыщи на лице :с

Не могу похвастаться идеальной кожей - да, черные точки имеются, да, рез в месяц появляется два больших подкожных прыща, но чтобы так... Они появились перед КД, как всегда, так что я не обратила особого внимания, но КД уже закончились, а количество прыщей увеличивается в геометрической прогрессии. Выглядит просто пугающе, кожа лица как разбитая грунтовая дорога.

Косметикой а-ля тональник или пудра не пользуюсь, чтобы не забивать лишний раз поры. Мою лицо специальной дорогой косметикой для лица с проблемной кожей, неплохо подсушивает.

Косметологи и дерматологи лишь посылают от одного платного врача к другому, ничего толком не сказав...

С питанием тоже все в порядке: сладким, мучным, молочным не балуюсь.

С чем, по-вашему, может быть связана эта проблема? Весенний авитаминоз?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй маски из Полисорба + внутрь, недели две-три.
У меня тоже периодически прыщи, помогает, кстати. У них на сайте видео. Только жжет сильно, если на сухую кожу, стягивает нехило так. И на носу черные точки исчезли.

Гость
#2

Попробуйте зинерит.Правда от него кожа сушится, но всё же лучше ходить с пересушенной, чем с гнойными прыщами!

Гость
#3

Автор, вам к дерматологу надо не платному в платную клинику, а какого-нить профессора с кафедры дерматологии искать, который у себя там на кафедре и принимает.

От высыпаний на лице есть отличная тема - мезотерапия от акне. Колется прям в воспаление обильно и по остальному лицу именно в формате мезы для профилактики. Чтобы вы понимали у меня были крокодилы синего цвета больше ногтя на большом пальце, которые уже надо было бы просто вскрывать хирургически и чистить. От инъекций все ушло тьфу-тьфу. Причем эффект колоссальный лиц был уже дня через 2-3 после первых уколов.
Называется по-моему f-acn фирма fusion. Но вы у своего косметолога спросите, может знает)) или погуглите, картинки до и после не п****ж, клянусь вам.

Мазала всякими клензитами и скиноренами, на моей беде эффекта было ноль. Хотя для единичных прыщиков очень уважаю скинорен, но его надо именно втирать усердно и не по одному разу в день.

гость
#4

попробуйте Дифферин. он не сущит кожу как базирон и другие аналогичные мази.

Гость
#5

Тоже самое было. Потом плюнула на все, пришла в бесплатную поликлинику. Выписали гормональные таблетки. Через несколько месяцев ни прыщика, следы остались правда((

Гость
#7

Я уже намучалась впустую тратить деньги на всякие средства. Последние два года пришла к выводу, что эффективно воздействует на прыщи и высыпания масло лавра. Продается оно в основном по 100гр и этого хватает надолго, точечно наношу на проблемные участки кожи и к утру уже ситуация заметно улучшается. Даже простите на попе высыпания мгновенно проходят от него. Если кому интересно заказываю у Girlsoil. Еще его в маски для волос добавляю, оно предотвращает выпадение.

Гость
#8

Гормоны проверьте. У меня такое было при гормональном дисбалансе, а именно - при преобладании мужских гормонов.

Гость
#9

Конечно нужно проверить организм изнутри. Но если вы не можете ждать, то пользуйтесь базироном. Я им пользуюсь уже 8 лет. делаю перерывы, чтобы совсем кожу не мучить, зато лицо истое. иногда правда бросая месяца на 3, тогда вылазиют очень некрасивые) у некоторых правда, он сушит сильно кожу, но у меня слава богу хорошо кожа его воспринимает. Главное хорошо увлажнять. Мою кожу спасут только гормональные таблетки, поэтому я лучше буду мазать базироном, чем пить таблетки

Татьяна
#11

Могут быть гормоны, если перед кд появляются прыщи. Надо к эндокриологу. Если нет, тогда прямо к гастроэнтерологу проверять жкт. У меня проблема была с жкт, принимала препараты, в том числе и пивные дрожжи эвисент. Сейчас все в порядке. Осталось несколько пятнышек от прыщей. Но это лучше, чем прыщи.

гость
#13

У меня тоже этой весной кожа прям "зацвела" как никогда. Хотя возраст уже не переходный )) зинерит мне перестал помогать, хотя в своё время только им спасалась. Сейчас купила базирон- мне нравится. Воспаления проходят, новые не появляются. Ходила по дерматологам - толку 0. Попробуйте базирон или зинерит !

Гость
#14
гость

У меня тоже этой весной кожа прям "зацвела" как никогда. Хотя возраст уже не переходный )) зинерит мне перестал помогать, хотя в своё время только им спасалась. Сейчас купила базирон- мне нравится. Воспаления проходят, новые не появляются. Ходила по дерматологам - толку 0. Попробуйте базирон или зинерит !

Дифферин использовать без Базирона нет смысла, и наоборот, их применяют вместе: утром Базирон, вечером Дифферин.
Есть комбинированный препарат Эффезел для ленивых, это готовая смесь Базирона и Дифферина, используется один раз в сутки вечером.
Не помогает такая схема, утром Базирон (точечно) и вечером Третиноин.
Лучше Зинерит и Эффезел, в схеме должен быть ретиноид.

Гость
#15

Сколько вам лет?

#17

Вот такой спрей берите не пожалеете http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93 Кожа чистая станет, мне очень он понравился. Быстро помог.

#18

пропейте может витамины комплексные какие-то что-то типа аевит и какой-нибудь экохимией с пробиотиками попробуйте пользоваться

таня
#19

Возможно вся проблема в кишечнике.
Можете попробовать очистить го то шлаков и токсинов, вредных веществ и бактерий. В аптеке продается хороший сорбент полисорб, так вот его следует пропить дней 7 –мь принимая его 2 раза в день, и по окончанию курса пронаблюдать, как поведет себя ваша кожа.

Karina
#20

Открыла для себя, а точнее в клинике Вирсавия, где я лечусь, появился аппарат ProFaceal, чистит, увлажняет, подтягивает..... Процедура длиться около часа, а лицо как после "хорошей стирки" чистое, гладкое, приятно трогать. http://www.virsavia.ru/terapevt/profacial.php . Чем делать механическую чистку, это гораздо эффективнее и ооооочень мне нравиться.

таня
#21

Пересмотри свое питание, не ешь много сладкого. Следи за чистотой наволочки и полотенца, которым вытираешь лицо и тело. Не пользуйся дешевой косметикой. Насчет медикаментов - принимать Полисорб внутрь в течении 7 ми дней(он очистит организм от шлаков и токсинов) и из него же делать маски на лицо (2 раза в неделю). мне такой способ помог избавиться от прыщей. Дерзайте.

#22

В первую очередь нужно стараться не допускать их появления. Этому очень помогает систематическое и регулярное очищение кожи.То есть,нужно каждый день протирать умывать лицо гелем,протирать его очищающим тоником.Мне,например,очень нравится тоник от probiotica in progress,хорошо очищает и успокаивает кожу.Делать по утрам протирание кубиками льда.Пользоваться скрабами

Гость
#23

иногда чайное дерево в крем добавляю, тоже неплохо, глиняные маски
но что касаемо прыщиков, больше полисорб выручает пока что

Гость
#24
таня

Возможно вся проблема в кишечнике.Можете попробовать очистить го то шлаков и токсинов, вредных веществ и бактерий. В аптеке продается хороший сорбент полисорб, так вот его следует пропить дней 7 –мь принимая его 2 раза в день, и по окончанию курса пронаблюдать, как поведет себя ваша кожа.

Чушь полная

Гость
#25

пробовала зинерит и дегтярное мыло - оба сушили жутко кожу, так что перешла на полисорб, пью его и чередую с применением масок, мне помогает, прыщиков меньше стало, как я заметила , попробуйте, может и вам поможет

Надя
#26

Здраствуйте, у меня в том году тоже самое было, мне мама купила вулканическое мыло от прыщей, я разумеется стала им умываться каждый день и где то недели через полторы прыщей как и не бывало) с тех пор регулярно с мамой заказываем его) Если кому понадобится оставлю ссылку на интернет-магазин где его заказываем: http://vulkan.true-gooods.ru/?ref=39805&lnk=910365

катя
#27

Прыщи могут появиться из-за внутренних проблем с кишечником, из-за зашлакованности организма, из-за неправильного питания, из-за несоблюдения гигиены и т.д. Моя сестра маску делала из сорбента Полисорб, хочу сказать, что она действительно помогла вылечить прыщики. Так что рекомендую вам попробовать, могу у сестры спросить поподробней как делать маску, как наносить.

Гость
#28
катя

Прыщи могут появиться из-за внутренних проблем с кишечником, из-за зашлакованности организма, из-за неправильного питания, из-за несоблюдения гигиены и т.д. Моя сестра маску делала из сорбента Полисорб, хочу сказать, что она действительно помогла вылечить прыщики. Так что рекомендую вам попробовать, могу у сестры спросить поподробней как делать маску, как наносить.

Достала "нескрытая" реклама Полисорба. Прыщи не могут появиться от "зашлакованности организма", это научно не доказано. Да и по такой логике, у пожилых людей все лицо должно быть в прыщах. И Полисорб не лечит акне.
Причина акне в повышенной чувствительности сальных желез к гормонам либо в гормонах и изменении процесса ороговения кожи (гиперкератоз).

Гость
#29
Надя

Здраствуйте, у меня в том году тоже самое было, мне мама купила вулканическое мыло от прыщей, я разумеется стала им умываться каждый день и где то недели через полторы прыщей как и не бывало) с тех пор регулярно с мамой заказываем его) Если кому понадобится оставлю ссылку на интернет-магазин где его заказываем: http://vulkan.true-gooods.ru/?ref=39805&lnk=910365

Полная чушь и реклама

Emilia
#30

Автор, была похожая проблема. Оббегала всех косметологом и совсем ничего не помогало, даже хуже становилось. А потом подруга посоветовала один крем. Попробовала. И теперь я просто в восторге! Серьёзно, за неделю буквально кожа посвежела, прыщи сошли, она стала менее жирная. Martina Gebhardt Salvia Line с шалфеем у меня был. Теперь и остальными продуктами пользуюсь. Очень советую!

Гость
#33

в инстаграме есть очень интересная страничка косметолога COSMETOLOG_ONLINE. Рассказывает о косметике и об уходе. помогает с выбором средств для домашнего ухода

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: