Гость
Статьи
Лицо стало шелушиться! …

Лицо стало шелушиться! Никогда такого не было

Здравствуйте, надеюсь, дадите совет.
У меня была жирная кожа. Но с приходом этой зимы с лицом произошла какая-то жесть. Может, и я пересушила...( Но уже месяца 2-3 нос, щеки, кожа над верхней губой и уголки губ дико шелушатся, очень сухие, неприятные на ощупь. Плюс еще краснеют. Когда мажу некоторые кремы, щипет.
Прошу, подскажите супер увлажняющий крем, который меня спасет! (

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас атопия! Идите к аллергологу. Крема вам нужны лечебные. Белобаза, радевит итд.

Автор
#2
Гость

У вас атопия! Идите к аллергологу. Крема вам нужны лечебные. Белобаза, радевит итд.

У меня с 6 лет на руках что-то вроде дерматита, уже привыкла. Но ведь не может это так резко перейти на лицо?! Раньше с ним всё в поряде было. Только бы не лицо...

А из косметических средств можете что-нибудь посоветовать? Попробую пока что просто увлажнять, к врачу поеду, но до врача надо дотерпеть.

Гость
#3

Вполне может и на лицо перейти. Что значит из косметических средств? Крема? Подойдет любой увлажняющий для атопиков. Проконсультируйтесь в аптеке. Не пользуйтесь обычными средствами. И диета! К врачу как можно скорее! Скоро весна и начнется обострение!

Гость
#4

У меня зимой очень сохнет кожа,постоянно крем использую ,летом жирная .

Автор
#5

Посоветуйте названия максимально увлажняющих кремов для лица, плиз! Чтобы кожа сразу становилась жирноватой, шелушения убрались
.. Можно и из уходовой косметики, и лечебное что-то.

Гость
#6

У меня было тоже самое один в один несколько зим подряд. В этом году я отказалась от умывания водою и проблема прошла.
Вместо воды:
1. Молочко для умывания, наносите, массируете лицо нежными движениями, снимаете излишки ватным диском
2. Протираете лицо тоником, он уделяет излишки молочка, оставшиеся на коже
3. Наносите крем-уход

Гость
#7

У меня как у гостя 6-шелушение от воды. Даже масла не помогают. А если перестаю умываться водой-через пару дней все проходит. Тоже первый раз такое, хотя вроде морозов уже нет.

чих-пых
#9
Автор

У меня с 6 лет на руках что-то вроде дерматита, уже привыкла. Но ведь не может это так резко перейти на лицо?! Раньше с ним всё в поряде было. Только бы не лицо...А из косметических средств можете что-нибудь посоветовать? Попробую пока что просто увлажнять, к врачу поеду, но до врача надо дотерпеть.

цинковая мазь жирным слоем на ночь. у меня один раз было такое вокруг рта, за неск дней от цинковой мази все прошло.

Гость
#10

Могу посоветовать от Clinique -у них целая серия от покраснений.и есть один крем от раздражения кожи-не помню точно как называется, но он там один такой)))

Гость
#11

У меня сухая кожа и как то было, что начала шелушащаяся, покраснела и пекла.Я вычитала такой рецепт а интернете:1 ч.ложка овсяных хлопьев залить 10 мл отвара зверобоя (покупала в аптеке травку и заваривала), настоять и в эту кашу добавить 5 капель витамина ***** и 5 капель Витамина А (покупала их жидкие в бутылочках в аптеке).Маску наложить на лицо на 15-20 минут, потом смыть теплой водой.Мне помогло после первого раза.

Гость
#12

Витамин в (б ***** ), какого закрыли звездочками.

Гость
#13

Проблема идёт изнутри, почиститесь

Автор27
#14

Не увидев фотографии, не могу утверждать, возможно, у вас что-то другое. Но у меня шелушились уголки губ и щеки от фтора, который содержится практически во всех зубных пастах. Перешла на соль и пасту без фтора, все прошло. Лучше всего солью, разведенной в горячей воде, чистить) т.к. может у Вас раздражение не на фтор, а на любые другие составляющие пасты.

Вообще очень часто проблемы с кожей связаны с гигиеническими средствами, которые вы наносите на этот участок кожи (крем, антиперспирант, зубная паста, шампунь). Не факт, что просто сменив одно средство на другое, что-то изменится, т.к. в состав этих средств может входить один и тот же ингредиент, на который у вас идет раздражение. Поэтому на время, чтобы подтвердить гипотезу о причастности химии, нужно заменить средство на народное (натуральное) и посмотреть.

Если у Вас раздражение на хим. ингредиент, то это может быть либо на пасту, либо на ваши крема/тоники/лосьоны. Солевый раствор вместо пасты и растительное масло (любое, миндальное, оливковое, да хоть подсолнечное) вам в помощь.

Если это явно локализовано, то может быть кожный дерматит. Например, стоячий воротник куртки натирает при ходьбе (у меня было такое). Сменить куртку)

Попробуйте сначала исключить раздражение на химию и механические раздражения. Зачастую этого оказывается достаточно.

Автор27
#15

причем на время проверки химию исключить полностью. Если вы будете наносить лосьон и тоник, а потом масло вместо крема, то может и не сработать, т.к. может у вас на тоник аллергия. или на пасту.

Гость
#16

Из аптечных боро плюс, жирный крем. Помогает при шелушении.

Inna_92
#17
Автор

Посоветуйте названия максимально увлажняющих кремов для лица, плиз! Чтобы кожа сразу становилась жирноватой, шелушения убрались.. Можно и из уходовой косметики, и лечебное что-то.

Крем из серии pip средств, он с пробиотиками, а они очень хорошо увлажняют и восстанавливают кожу. Он гипоаллергенный.

Марьяна
#18

Крем "Алоэ и витания" от Гималайя. Пользуюсь скрабом.

Лика
#19

я на ночь использую детский крем lundenilona, увлажняет отлично

#20

крем есть мне помог тоже с шелушением, он натуральной основе, довольно хорошо ухаживает за кожей http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/

#21

Попробуй обычное кокосовое масло. Мне подошло идеально, тоже лицо начало шелушится (щеки и нос), теперь все супер.

Автор27
#22
lizka-kuzina

Попробуй обычное кокосовое масло. Мне подошло идеально, тоже лицо начало шелушится (щеки и нос), теперь все супер.

Согласна. Любые натуральные масла. Никаких тоников/лосьонов/гелей. Даже крема лучше пока отложить.

Автор
#23
Автор27



Согласна. Любые натуральные масла. Никаких тоников/лосьонов/гелей. Даже крема лучше пока отложить.

Я мазала миндальным маслом, лицо покраснело еще сильнее..

Nora
#25

У меня было такая же точно проблема, только после лета. Осенью с кожей какой-то ужас начал происходить – сухая стала, никакие крема не помогали, чуть ли не хуже делали. Решила не затягивать, пошла к косметологу (подруга направила в Gen 87) мне врачи порекомендовали процедуру Дермадроп, результат суперский, до сих пор держится, конечно, кремами я тоже пользуюсь, куда без них:)

Рамина
#26
Nora

Решила не затягивать, пошла к косметологу (подруга направила в Gen 87) мне врачи порекомендовали процедуру Дермадроп

простите, а этот дермадроп – это не биоревитализация??

Nora
#27
Рамина

простите, а этот дермадроп – это не биоревитализация??

нееет, это другое немного. Биоревитализацию мне тоже предлагали, но все-таки остановились на Дермадропе. Долго объяснять, но мне тогда он больше подходил.

Рамина
#29
Nora

нееет, это другое немного.

просто обе процедуры по увлажнению, я уже много про них почитала, пока не до конца поняла разницу. У меня лицо кричит о помощи после зимы.( Вот подыскиваю варианты.)

Nora
#30
Рамина

( Вот подыскиваю варианты.)

ну, вы лучше на прием сходите. Читать можно сколько угодно, и это правильно. Но все равно, решение лучше доверить врачу. В том же Ген87 все врачи отличные, так что могу посоветовать. Я на весну тоже хочу какую-то процедуру уходовую сделать;)

Рамина
#31
Nora

ну, вы лучше на прием сходите.

да, конечно, я и не решаю ничего, просто выбрать врача – вот главная проблема) спасибо за наводку)

#32

ну прям мега супер-пупер увлажняющий http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/
мне лично нравится с него не перейду на какой либо другой пока что

Елена5090
#33

Спасаюсь от сухости кремом Uriage xemose cerat помогает, но не лечит. Только пока он на лице, тогда комфортно. А в идеале, если найдёте крем A-DERMA. Я брала - peaux irritees irritated skin (т.*****. для раздражённой кожи). Помог на ура, но больше в продаже я его не нашла. Да, чуть не забыла, это аптечная косметика.

Мария
#34

Здравствуйте! я спасаюсь только косметикой TianDe. Кожа моя супер чуствительная и очень вредная. Вот честно,сколько я уж перепробовала, ничего не подошло или качество отвратительное. Первое, что я приобрела это персиковый пилинг(спа технология). Кожа после него ну просто обалденная- не передать словами! А если еще после пилинга обработать солью, тоже персиковой, а потом еще и кремом увлажняющим...то это супер! Теперь этот набор мой любимчик! Очень рекомендую попробовать косметику, результат 99%! Есть скидки и акции, что думаю является еще одним плюсом в пользу данной компании!

Чудо
#35

http://tiande.ru/~rp5gU

Гость
#36

Переходите на очищение молочко+тоник,затем крем.Крем Полюшко концерна Калин а снимает сухость и шелушения на раз,отлично успокаивает раздражения.Для меня этот крем был настоящим открытием,теперь покупаю сразу по несколько штук.

#37

Мне кажется стоит к доктору обратиться - возможно это реакция на что из окружающей среды, я бы мазала Спасателем хотя бы раз в день и есть хороший увлажняющий крем от Кризал Рус.

Марьяна
#38

С вашей ситуацией посоветовала бы Видестим, он хорошо восстанавливает кожу. Но тоже посоветовала бы к врачу обратиться.

#39
marichkalynx

Мне кажется стоит к доктору обратиться - возможно это реакция на что из окружающей среды, я бы мазала Спасателем хотя бы раз в день и есть хороший увлажняющий крем от Кризал Рус.

а что за Кризал Рус? это тот самый производитель натур средств?

Гость
#40

У меня такая же проблема, на лице покраснения, кожа шероховатая на ощупь, чувство стянутости, когда мажу кремом, то щипит. Собираюсь к дерматологу. Скорее всего это алергическая реакция организма на какой нибудь раздражитель.

Гость
#41

Мазь Элокост (но только мазь! Крем не очень)
Крем фирмы "Биодерма" (Франция) для кожи с атопическим дерматитом.
Средства не из дешевых, но снимают симптомы на раз.

Гость
#42
Гость

У меня такая же проблема, на лице покраснения, кожа шероховатая на ощупь, чувство стянутости, когда мажу кремом, то щипит. Собираюсь к дерматологу. Скорее всего это алергическая реакция организма на какой нибудь раздражитель.

Расскажите потом о результатах)

#43

советую вот этот натуральный крем http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/ сама им пользуюсь уже давненько, кожа тоже не идеальная была, теперь все намного лучше выглядит)))

#44

Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри!А для антивозрастного ухода я рекомендую новую серию NovAge! http://ru.oriflame.com/brands/novage Стоимость почти в 10 раз ниже дошели

#45

Мне очень нравится увлажняющий эффект натурального крем для лица от probiotica in progress

Настя
#46
Автор

ГостьУ вас атопия! Идите к аллергологу. Крема вам нужны лечебные. Белобаза, радевит итд.

У меня с 6 лет на руках что-то вроде дерматита, уже привыкла. Но ведь не может это так резко перейти на лицо?! Раньше с ним всё в поряде было. Только бы не лицо...
А из косметических средств можете что-нибудь посоветовать? Попробую пока что просто увлажнять, к врачу поеду, но до врача надо дотерпеть.

Если атепический дерматит, это может перейти куда угодно. У меня одно время особенно страдали губы и шея. Дерматолог, аллерголог, эндокринолог - обязательно. Из лечебной косметики достойная серия RCS anti atopy, они используют медицинский ланолин (а не вазелин или масло). Ну и плюс она не такая дорогая, как многие другие, а то мне раньше в аптеке приходилось ползарплаты оставлять

гость
#47
Автор

У меня с 6 лет на руках что-то вроде дерматита, уже привыкла. Но ведь не может это так резко перейти на лицо?!

и у меня было как у автора. Оказалась пищевая аллергия с дерматическими проявлениями.К счастью, лечение обошлось малой кровью -строгая диета + лечебный крем для ухода за кожей. Пользуюсь RCS из линейки anti atopy -ежедневный крем и гель для душа.А на шампуни-мыла советую переходить на детские

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: