Гость
Статьи
Одна щека стала больше …

Одна щека стала больше другой

Здравствуйте, видела много постов тут о том, что одна щека стала больше другой.
Прочитав все комментарии, сделала вывод, что многие говорят о 2х основных причинах:
- кривошея
- проблемы с зубами или деснами
Я сходила к хирургу и она мне исключила проблему с шеей. Тогда я пошла в платную стоматологическую больницу, где мне посмотрели зубки, сделали снимок и не нашли никаких проблем. Подскажите мне каких-нибудь врачей, которые занимаются именно этим или которые могут помочь. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает уже что делать. Проблеме этой не неделя и не месяц, а 2 года. Возможно, я бы и не обратила внимание, но муж недавно сказал, что она стала еще заметнее.
Кстати, проблем с кожей нет. Ну и варианты с тем, что много лежу на одной щеке или ем больше за одной щекой, тоже исключаю.

Евгения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к ортодонту, возможно, он поможет Вам

н
#2

зубы на обеих сторонах есть?

Евгения
#3
н

зубы на обеих сторонах есть?

Да, на обеих. С зубами все хорошо, стоматолога регулярно посещаю

Гость
#4

К неврологу сходить? Может, что-то с лицевым нервом? Хотя я бы подумала, что тут что-то с лимфоузлами, какое-то воспаление, вплоть до фарингита или гайморита какого. А еще бывают всякие опухоли, чаще доброкачественные, но способные тоже приводить к увеличению разных частей тела. Затруднение оттока лимфы. когда в тяжелых случаях возникает слоновость, а в легких случаях - припухания и отеки. причем не всегда симметрично...

#5

А по снимку тело и углы нижней челюсти симметричны? скулы симметричны? а точно жуете на обеих сторонах одинаково?

рлдт
#6

Попробуйте, за другую щеку брать.

Гость
#7
рлдт

Попробуйте, за другую щеку брать.

Да ну вас. У меня вон проблема - каждое яйцо больше другого. Сижу, думаю, как это я так вляпался...

Евгения
#8
Sobakkka

А по снимку тело и углы нижней челюсти симметричны? скулы симметричны? а точно жуете на обеих сторонах одинаково?

Да, они абсолютно симметричны.
Жую на обеих сторонах одинаково.

Евгения
#9
Гость

К неврологу сходить? Может, что-то с лицевым нервом? Хотя я бы подумала, что тут что-то с лимфоузлами, какое-то воспаление, вплоть до фарингита или гайморита какого. А еще бывают всякие опухоли, чаще доброкачественные, но способные тоже приводить к увеличению разных частей тела. Затруднение оттока лимфы. когда в тяжелых случаях возникает слоновость, а в легких случаях - припухания и отеки. причем не всегда симметрично...

Тоже думала насчет невролога. Посоветовали сходить еще к ортодонту, тк прикус у меня не правильный, а я сомневаюсь, что из-за прикуса одна щека может стать больше другой

Гость
#10

Здравствуйте, вы узнали причину вашей проблемы?

Гость
#11

у меня тоже самое ' удаляли зуб мудрости и щека так и осталась увеличина' а стоматолог говорит незнаю все зажидо все впорядке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: