Гость
Статьи
Жирная проблемная кожа

Жирная проблемная кожа

Девушки, здравствуйте ! Обращаюсь к тем , у кого жирная проблемная кожа. Сама являюсь обладателем таковой: черные точки , неровный рельеф после подрастковых высыпаний. Со стороны гормонов , жкт- все в порядке , врачи в один голос твердят - наследственное . Какие вы процедуры выбираете у косметолога , чтобы кожа выглядела чистой и свежей , и не было нужды пользоваться тональным средством ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня такая! Бой с прыщами веду с 13 лет. Сейчас мне 35. Высыпания по-прежнему имеют место быть. Ничего не помогает так чтобы раз и навсегда забыть о проблеме. Тон кожи неровный, черные точки, периодически высыпают прыщики. Косметика не помогает никакая. Сейчас пользуюсь дорогущей Холи Ленд. Мне косметолог посоветовала - ни фига не помогает. Обсыпало еще сильнее чем до нее. Но все равно сейчас ее допользую, раз уж купила, и больше не буду покупать. Умывалась до этого хозяйственным мылом - было лучше. Из процедур только ручные чистки. Но я редко на них хожу. Вообще наверное надо ходить чаще. Радикально не поможет ничего, смиритесь. Все равно проблемная кожа она на то и проблемная, до самого климакса такой останется, ничего не сделаешь.

Гость
#2

пью ОК, прыщи прошли.
черные точки имеются в виду те которыми весь нос равномерненько так усыпан? сними ничего не делаю,на жирной коже они будут всегда. это просто расширенные поры, особенность стоения жирной кожи.
у косметологов можно поделать пиллинги кислотами. никакой механической чистки, прыщи давить нельзя.

Гость
#3
Гость

Все равно проблемная кожа она на то и проблемная, до самого климакса такой останется, ничего не сделаешь.

после климакса она не изменится. моей маме 59, климакс давно прошел - кожа жирная никуда не делась и подкожники все также продолжают атаковать.

Гость
#4
Гость

Ну у меня такая! Бой с прыщами веду с 13 лет. Сейчас мне 35. Высыпания по-прежнему имеют место быть. Ничего не помогает так чтобы раз и навсегда забыть о проблеме. Тон кожи неровный, черные точки, периодически высыпают прыщики. Косметика не помогает никакая. Сейчас пользуюсь дорогущей Холи Ленд. Мне косметолог посоветовала - ни фига не помогает. Обсыпало еще сильнее чем до нее. Но все равно сейчас ее допользую, раз уж купила, и больше не буду покупать. Умывалась до этого хозяйственным мылом - было лучше. Из процедур только ручные чистки. Но я редко на них хожу. Вообще наверное надо ходить чаще. Радикально не поможет ничего, смиритесь. Все равно проблемная кожа она на то и проблемная, до самого климакса такой останется, ничего не сделаешь.

потратьтесь лучше на третиноин.
а от этой уходовой косметики нет никакой пользы.
я тоже раньше покупала дорогущие кремы, очень жалею о выкинутых деньгах.

#5

ну а я вот пользуюсь кремом от бельгийского производителя chrisal, и меня все устривает выровнялся и тон и кожа упругая стала, тоником еще хорошо поры прочистила, очень довольна

Сантана
#7

Без тоналки все равно не обойтись. Это в молодости кажется, что ну ее нафиг, а как более менее повзрослеешь - понимаешь необходимость.
У меня для очистки - очищающие гель и тоник из линии Joyskin, очищают и сужают поры, плюс для ухода за кожей их ночной крем. Это из уходовых :)

Гость
#8

я матирующую плотную тоналку смешиваю с матирующей базой. полуается оч хорошо. не скатывается, не видно на лице, не блестит, и впоры не проваливается.

#9

Я тоже ищу средство,которое бы эффективно боролась с этой проблемой.Что бы улучшить состояние кожи несколько раз в день я протираю ее различными отварами,но это не приносит желаемого эффекта.Недавно приобрела тоник от chrisal и надеюсь получить хороший результат

Марина
#10

Девочки, у меня проблемная кожа и я нашла отличную аптечную марку Дюкрэ. Средства серии Керакнил просто супер и тоник и крем и маска, ркомендую комплекс. Беру в РусАптеке, у меня рядом с домом на Бауманской.

Гость
#11
Гость

потратьтесь лучше на третиноин.а от этой уходовой косметики нет никакой пользы.я тоже раньше покупала дорогущие кремы, очень жалею о выкинутых деньгах.

Я знаю про него, но во-первых его тяжело купить, только через интернет. А во-вторых результата очень долго ждать, и кожа во время лечении будет выглядеть адово. Подобные эксперименты не для меня.

Гость
#12
Гость

Я знаю про него, но во-первых его тяжело купить, только через интернет. А во-вторых результата очень долго ждать, и кожа во время лечении будет выглядеть адово. Подобные эксперименты не для меня.

не дольше чем вы живете с жирной проблемной кожей. курс 12 недель. адаптация 4-6 недель, в течении которых будет ад. зато после 5-6 недели кожу просто не узнать.такой вы ее не видели со времен допубертатного возраста. гарантирую))
но если это вас так пугает, значит кожа не настолько проблемная чтобы помучиться всего месяц. продолжайте тратить средства на бесполезную но дорогую косметику.

Inna_92
#13

я умываюсь овсяными хлопьями, гели и тоники для умывания не использую вообще, лицо протираю тоником http://iledebeaute.ru/shop/care/face/tune-up/tonik_dlya_litsa;2jpt, хорошо увлажняю кожу/

Гость
#14

Много полезной информации о том, как ухаживать за жирной кожей лица. Формат небольших видео уроков по 6-7 минут, посвящённых разной тематике. Рекомендую. https://www.youtube.com/channel/UCf9YV_57LRVvLsz6gLQymQg

#15

тональным принципиально не пользуюсь
в последнее время пользуюсь кремом и тоником Chrisal. Нравится, подходит идеально

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: