Гость
Статьи
Черные точки по всему …

Черные точки по всему лицу, мне 21 год

Девчули, такая проблема, может сможете что нибудь путевое посоветовать. Мне 21 год и все лицо в черных точках+ прыщи мои постоянные спутники. Хожу на чистку, пользуюсь косметикой "Аркадия"( посоветовал косметолог), проходила курс пилингов и черные точки появляются сразу как слазит корочка. В общем беда и только. Хочется быть красивой, но эти точки..Прошу совета, может у кого то похожая ситуация

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечи кишечник

Павел
#2

Еженедельная очистка лица. Больше ни чего не поможет. Всю жизнь такая же проблема

Гость
#4

Завязывайте вы с этой аркадией. Пробовала как-то - ничего хорошего. Пшик, а не косметика. Не удивлюсь, если у вас от нее проблемы.

Гость
#5

Купите щетку кларисоник, она хорошо убирает черные точки.

Гость
#6

Да они почти у всех от подростков до стариков...

Гость
#8

слеар тоник от чёрных точек

Гость
#9

Меняйте косметику и питание, пробуйте ежедневный скраб, пропейте трихопол.

Гость
#10

Гормональный фон проверьте. Прыщи и черные точки в большом количестве-верный признак повышенного тестостерона. Лечится гормонами, можно еще питание скорректировать (продукты, понижающие уровень тестостерона). Но без анализов ничего не принимайте.

гость
#11

нужны аптечные препараты: зинерит, базирон, дифферин. пилинги и увлажнение. не слушайте вы этих косметологов, они деньги тянут. сходите к дерматологу.

анна
#12

У меня не по всему лицу были, но были. Мне помогло ежедневный скраб лореаль pure zone.

#13
Гость

Меняйте косметику и питание, пробуйте ежедневный скраб, пропейте трихопол.

а побочки есть после него?

#14

Навсегда от них все равно не избавиться. Ну и проблема. У меня тоже точки и что? Все равно красивая, они есть у многих людей. Поднимайте самооценку. У Вас с ней явно проблемы, если вы не чувствуете себя красивой из-за точечек. Ну а если нет - только чистка лица.

зппп
#15

Попробуйте замазку, будут белые точки, но не черные же.

#16
Римма

Навсегда от них все равно не избавиться. Ну и проблема. У меня тоже точки и что? Все равно красивая, они есть у многих людей. Поднимайте самооценку. У Вас с ней явно проблемы, если вы не чувствуете себя красивой из-за точечек. Ну а если нет - только чистка лица.

кто сказал что у меня плохая самооценка? если Вы считаете , когда на лице человека одни черные точки то это привлекательно, то это ваше мнение.

Гость
#17

вакуумная чистка, домашний пиллинг
есть такая штука Mario Badescu silver powder под заказ брать

Гость
#18

дифферин и ко без консультации врача не берите. от него первый месяц хуже а не лучше и такое дают только при совсем плохой картине

Гость
#19

когда давишь черную точку что выходит?

#21
Гость

когда давишь черную точку что выходит?

мешочки жирные..бее

Гость
#23
Гость

дифферин и ко без консультации врача не берите. от него первый месяц хуже а не лучше и такое дают только при совсем плохой картине

Пользоваться нужно не менее 3 месяцев, продается он без рецепта. Дают его начиная с легкой степени, читайте инструкцию. Если присутствуют также активные воспаления, то утром к нему подключают Базирон АС. Альтернатива Дифферину другие ретиноиды - Третиноин-гель, Ретиноевая мазь.

Гость
#24

Чистки лица, мб распаривание дома + маски из глины... похожая проблема. Но надо делать регулярно или толку ноль. Сначала пилинг, потом маска из глины. Потом крем. Эффект заметен по порам.
Аккуратнее с ретиноидами (эффект будет) но время для них нецдачное - слишком солнечно, обязательно спф не меньше 30, а они жирные и тяжелые все. В идеале надо было пользоваться с декабоя по феврадь (мне пришлось даже меньше тк лицо начинает краснеть)

Просто кремом не спасти кожу, скорее наоборот. + подбирайте некомедогенную декоративку, пудры в тч.

Гость
#25

Чистку лица можете не ручную (пойдет на 1 раз или изредка) а остальные ультразвуком - эффект меньше, но кожа не травмируется сильно как при ручной.

Алла
#26

В 90% случаев появления прыщей причина - внутри организма, не зря же для их лечения принимают сорбенты. полисорб попейте если не пили раньше, из него и маски можно делать

Гость
#27

Прекратить всяческие чистки, это замкнутый круг! У меня теперь точки только на носу, а то были по всему лицу тоже,все щёки,лоб,подбородок, после прекращения чисток, точки сами постепенно становились менее заметными,а потом и вовсе исчезли, только с носом ничего поделать не получается,ну да и ладно!

Гость
#28
Гость

Гормональный фон проверьте. Прыщи и черные точки в большом количестве-верный признак повышенного тестостерона. Лечится гормонами, можно еще питание скорректировать (продукты, понижающие уровень тестостерона). Но без анализов ничего не принимайте.

у меня у сына такая проблема-черные камедоны, которые постоянно воспаляются. Ему 17 лет, очень спортивный, просто атлет, мускулы накачиваются моментально, фигура просто заглядение. Тестостерон высокий от природы, конечно. Как бороться с прыщами в его ситуации? Не будешь же уменьшать тестостерон парню!

Гость
#29
Гость

у меня у сына такая проблема-черные камедоны, которые постоянно воспаляются. Ему 17 лет, очень спортивный, просто атлет, мускулы накачиваются моментально, фигура просто заглядение. Тестостерон высокий от природы, конечно. Как бороться с прыщами в его ситуации? Не будешь же уменьшать тестостерон парню!

Понижать чувствительность сальных желез к гормонам - Роаккутан/Акнекутан под контролем врача. Либо при легкой/средней степени использовать наружные ретиноиды вечером (Дифферин или Третиноин)+ утром Базирон АС на воспаления, курс от 12 недель. К наружным ретиноидам и Базирону можно подключать системные антибиотики (Юнидокс Солютаб, Минолексин), предварительно проконсультируйтесь с врачом перед приемом.

Гость
#30

Наружные ретиноиды наносятся на все лицо

Гость
#31
Алла

В 90% случаев появления прыщей причина - внутри организма, не зря же для их лечения принимают сорбенты. полисорб попейте если не пили раньше, из него и маски можно делать

Гость

Лечи кишечник

Сорбентами прыщи на лице не лечат. А вот оральными контрацептивами или ретинодами и антибактериальными - да.
Кишечник не при чем. Причина акне в повышенной чувствительности сальных желез к гормонам либо в гормонах. Эффективнее влиять на первое, так как это дает результат независимо от уровня гормонов.

Гость
#32

была такая проблема,решилась походом к косметологу, назначила курс очищающих процедур, теперь точек нет, правда я хожу 2-3 раза в мес к косметологу, не очень то дешевое удовольствие, но эффективное

Гость
#33
Гость

Понижать чувствительность сальных желез к гормонам - Роаккутан/Акнекутан под контролем врача. Либо при легкой/средней степени использовать наружные ретиноиды вечером (Дифферин или Третиноин)+ утром Базирон АС на воспаления, курс от 12 недель. К наружным ретиноидам и Базирону можно подключать системные антибиотики (Юнидокс Солютаб, Минолексин), предварительно проконсультируйтесь с врачом перед приемом.

спасибо, попробую.

Гость
#34
Гость

Понижать чувствительность сальных желез к гормонам - Роаккутан/Акнекутан под контролем врача. Либо при легкой/средней степени использовать наружные ретиноиды вечером (Дифферин или Третиноин)+ утром Базирон АС на воспаления, курс от 12 недель. К наружным ретиноидам и Базирону можно подключать системные антибиотики (Юнидокс Солютаб, Минолексин), предварительно проконсультируйтесь с врачом перед приемом.

еще раз спасибо за совет. У сына косметолог сказала, что первая или вторая степень угревой сыпи. Ходила по врачам и косметологам (парень реально красивый , если бы не это акне, ему пофигу пока, а я переживаю). Сдавала анализы - все в норме. Косметолог сказала, что что это подростковое акне, у него воспаляются сальные камедоны..

Скажите, а что из антибиотиков лучше принимать? Я посмотрела -Солютаб вроде меньше побочки имеет. К врачам не надо отправлять -уже были, дерматолог просто посоветовал пропить курс типа акнекутана и забыть про это акне. А я прочитала, что там побочка серьезная у акнекутана.

Гость
#35

Информативные видео про различные марки профессиональной косметики по уходу за лицом. Доступно и интересно. Девушка делится своим опытом, рассказывает, что «действительно работает», а что не стоит потраченных денег. Многое взяла для себя на заметку. Очень рекомендую.
https://www.youtube.com/channel/UCf9YV_57LRVvLsz6gLQymQg

#36

нужно и к гатроэнтерологу сходить и к дерматологу в обязательном порядке

Гость
#37
Гость

еще раз спасибо за совет. У сына косметолог сказала, что первая или вторая степень угревой сыпи. Ходила по врачам и косметологам (парень реально красивый , если бы не это акне, ему пофигу пока, а я переживаю). Сдавала анализы - все в норме. Косметолог сказала, что что это подростковое акне, у него воспаляются сальные камедоны..Скажите, а что из антибиотиков лучше принимать? Я посмотрела -Солютаб вроде меньше побочки имеет. К врачам не надо отправлять -уже были, дерматолог просто посоветовал пропить курс типа акнекутана и забыть про это акне. А я прочитала, что там побочка серьезная у акнекутана.

Можно начать с Юнидокса, они оба тетрациклинового ряда, если начали, то пить уже как положено 6-12 недель, по инструкции, не бросать на полпути, чтобы не заработать резистивность. Пить только с совместным применением наружных препаратов, указанных выше, иначе никакого смысла в отдельном приеме антибиотиков. Дополнительно применять аптечную умывалку и увлажняющий некомедогенный крем с солцезащитой (Avene, Cetaphil и т.д.). Утром умылись, Базирон АС на воспаления (если плохо переносится, то заменить на Зинерит/Метрогил/Клиндовит), через 40-60 минут увлажняющее с солнцезащитой или просто солцезащита, вечером умылись, ретиноид на все лицо и т.д. Улучшения должны появляться постепенно с 8 недели.

Гость
#38

После 12 недельного курса постепенно переходить на поддерживающий режим 4-3-2 раза в неделю только наружными ретиноидами (+ можно Базирон по ситуации). Мазать нужно постоянно, чтобы контролировать состояние кожи.

Гость
#39
Гость

Можно начать с Юнидокса, они оба тетрациклинового ряда, если начали, то пить уже как положено 6-12 недель, по инструкции, не бросать на полпути, чтобы не заработать резистивность. Пить только с совместным применением наружных препаратов, указанных выше, иначе никакого смысла в отдельном приеме антибиотиков. Дополнительно применять аптечную умывалку и увлажняющий некомедогенный крем с солцезащитой (Avene, Cetaphil и т.д.). Утром умылись, Базирон АС на воспаления (если плохо переносится, то заменить на Зинерит/Метрогил/Клиндовит), через 40-60 минут увлажняющее с солнцезащитой или просто солцезащита, вечером умылись, ретиноид на все лицо и т.д. Улучшения должны появляться постепенно с 8 недели.

Если лицо не хочется умывать 2 раза в день есть комбинированный препарат Эффезел (Дифферин + Базирон в одном флаконе), очень эффективный.
Но мне из ретиноидов Третиноин больше нравится, чем Дифферин (правда, очень агрессивный, использовать с перерывами в начале!). Но он продается за рубежом, придется через интернет заказывать.

Гость
#40

Эффезел наносится один раз в сутки вечером, на все лицо (коме участков здоровой кожи, не подверженных высыпаниям).

#41

Мне в свое время очень хорошо помогла маска из активированного угля и желатина. Потребуется: желатин: одна чайная ложка порошка;активированный уголь: одна таблетка;молоко (при желании можно заменить обычной фильтрованной водой): две чайные ложки.
Таблетку угля растолочь в порошок (если уголь свежий, это не составит труда), смешать с желатином.
Развести полученный порошок холодным молоком, тщательно размешать.
Не дожидаясь растворения порошка, поставить приготовленную смесь в микроволновку.
Выдержать её там в течение 15 секунд.
Остудить до комнатной температуры.
Наложить маску до полного её высыхания.

Алена
#42

Всем здравствуйте.у меня тоже очень проблемная кожа,постоянные высыпания, открыла для себя невероятную вещь,скраб Fresh Face, в Биобьюти заказываю,кожа чистая, сияет изнутри,провожу чистку два раза в год, курсами,и все в порядке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема