Гость
Статьи
Врач сказала, что пока …

Врач сказала, что пока не начнется половая жизнь, прыщи будут со мной всегда

Девушки! Пишет вам 22-ухлетняя дурында, нуждающаяся в совете. Дело в том, что меня совершенно не интересует секс. Точнее интересует, но, как бы это сказать, не с собой в главной роли. И я бы дальше обходила эту сторону жизни стороной, если бы не одно но. Проблемная кожа. У меня ужасная наследственность в этом смысле, и в зеркало без слез порой не взглянешь. Косметологи и диеты не спасают. Как сказала моя врач, дело в гормонах. И пока в меня не начнется половая жизнь, мерзкие прыщи будут со мной всегда. Неужели... Неужели это правда? Неужели никак нельзя самостоятельно справится с этой проблемой?.. И прошу, не надо смеяться и говорить, что раз тебя не интересуют отношения, то и следить за собой смысла нет. Заранее спасибо за понимание и ответ.

Снарри
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди парня и все

Анастасия
#2

не переживай ты так! у меня и секс есть, и прыщи

Гость
#3

Мне 30!!!! раньше мне говорили будет секс - уйдут прыщи, секс был прыщей меньше не стало,потом мне сказали родишь - тогда точно все пройдет....родила, опять ***** ((((
автор, таких только ок спасают. сдайте анализы на гормоны и пусть вам выпишут противозачаточные.

Гость
#4

Траха йся, автор, а то начнешь попозже, а плева уже толстая, больно будет тебе ее пробивать

Гость
#5

Находишь хорошего косметолога и делаешь чистки 2-3 раза в год. И может с парнем не париться

Гость
#6

Умоешь вот тогда точно прыщи Пройдут

Автор
#7

Да у меня и секс есть и прыщи. Так что автор врачиха тебя наипала просто

Гость
#8

Бегите от этого врача. Мне 28, сыпет до сих пор. Ребенка родила) не помогло.

Гость
#9

лучше уж прыщи

Гость
#10

Нет, это ложь и ерунда. Ваш врач просто некомпетентен. У нас с мужем НИКАК не изменилось состояние кожи после свадьбы, у обоих проблемная. Я полностью решила свои проблемы с помощью грамотно подобранного ухода, а у мужа так и есть "красивая" спина((

Гость
#11

Автор, это элементарно неквалифицированный врач. Прыщи вполне могут быть гормональными, но от секса гормональный фон, если нет беременности, не меняется. С тем же успехом можно рукоблудить. Нужно анализы сдавать, искать какой орган сбоит и корректировать. Прыщи это местное проявление. Дай бог, чтобы вся проблема на прыщах и закончилась. А еще к дерматологу толковому сходите. Проблема может быть и по его части.

Буратино
#12

А как это половая жизнь влияет на лечение прыщей?

Гость
#13

врачи так говорят тогда, когда не могут/не хотят/не знают как и в чем искать истинную причину, но пациенту надо хоть что-то ответить. многие некомпетентны и ни в чем не хотят разбираться

Гость
#14
Гость

Бегите от этого врача. Мне 28, сыпет до сих пор. Ребенка родила) не помогло.

Мужа пробовали доить? Потом мазать?

Гость
#15

ерунду врач говорит. Мне 35, 2 детей, а до сих пор высыпает. У мужа тоже проблемы с прыщами на спине. Нет никакой связи.

Гость
#16

да ну, ерунда, у меня секс начался после 30 лет когда мне было и прищей не было.

Гость
#17
Гость

Мужа пробовали доить? Потом мазать?

а что поможет?

Гость
#18
Гость

а что поможет?

Кому как. Попытка - не пытка. Доите мужа.

гость
#19

это бред, прыщи и секс не связанны никак. У вас , что, гормональный фон изменится от того, что в вас тыкать будут??))) Прыщи как раз из-за нарушения с гормонами

Гость
#20
гость

это бред, прыщи и секс не связанны никак. У вас , что, гормональный фон изменится от того, что в вас тыкать будут??))) Прыщи как раз из-за нарушения с гормонами

Сперма!

Гость
#21

Моя сестра до 36 лет страдала от прыщей.
Вышла в 36 замуж по любви , родила детей , лицо чистое .
Остались только не большие шрамы от прыщей, прыщей больше нет.

гость
#22
Гость

это бред, прыщи и секс не связанны никак. У вас , что, гормональный фон изменится от того, что в вас тыкать будут??))) Прыщи как раз из-за нарушения с гормонами

Сперма!
на лицо или внутриорганизменно?) Ну тогда да, кстати) Но от тыканья прыщи не проходят) То де самое , что еюя огурцом тыкать

Гость
#23
Гость

Моя сестра до 36 лет страдала от прыщей.
Вышла в 36 замуж по любви , родила детей , лицо чистое .
Остались только не большие шрамы от прыщей, прыщей больше нет.

у нее , значит, мужских гормонов много было , а после родов нормализовалось

Гость
#24

От еды не зависит наличие прыщей (да-да, и от сладкого тоже не зависит), если ток аллергия, от курения, алкоголя-тоже, от секса не зависит. Вам правильно сказали-гормоны, но сам секс проблему не решает никак

Гость
#25

у меня начали проходить в 24, когда подобрала себе нормальный уходовый крем, от наличия парня это не зависит

Захожий
#26

Ну тут универсальных способов нет. Потому секс это тоже способ и шанс. Тем более рецепт для этого не нужен

Гость
#27

У меня были дикие проблемы с кожей в подростковом возрасте.Думала, от еды, мол, сладкое, соленое -нет.К 20 годам все полностью прошло, при том я питание не меняла. Просто прошел переходняк и все пришло в норму.Может, у вас он еще не прошел?

Гость
#28

Дикие проблемы -Это не два прыщика, а все лицо было усыпано без единого живого места+кожа была очень жирная , бугорчатая какая-то,,через час после умывания блестела, поры видны были сильно. Это от гормонов
Сейчас это забыто как страшный сон

Лена
#29

Может вам врачиха зла желает или завидует. Может не понрав вы ей? Почему не рассмотривается такой вариант? А?
Думает тип засру ей жизнь а то видимо мало у нее проблем. Пусть спит быстрее с первым встречным или ищет парня как будто у нее бешенство матки. Будут у нее и инфекции и аборты а может сама детей тащить будет. Избавитель ее от прыщей сбежит самое главное чтобы алименты платил

Гость
#30
Лена

Может вам врачиха зла желает или завидует. Может не понрав вы ей? Почему н
***** рассмотривается такой вариант? А?
Думает тип засру ей жизнь а то видимо мало у нее проблем. Пусть спит быстрее с первым встречным или ищет парня как будто у нее бешенство матки. Будут у нее и инфекции и аборты а может сама детей тащить будет. Избавитель ее от прыщей сбежит самое главное чтобы алименты платил

во-во

Гость
#31

Ну очень толсто ))))
Даже к гинекологу идти не надо, и так ясно, что гормональный фон от половой жизни никак не зависит. Хоть обтрахайся, хоть рожай каждый год, - никуда прыщи не денутся, если свои гормоны так фигово вырабатываются.
Только медикаментозно меняется гормональный фон.

Гость
#32
Анастасия

не переживай ты так! у меня и секс есть, и прыщи

:))))))) Утешила!)

Гость
#33
Гость

Мне 30!!!! раньше мне говорили будет секс - уйдут прыщи, секс был прыщей меньше не стало,потом мне сказали родишь - тогда точно все пройдет....родила, опять ***** ((((
автор, таких только ок спасают. сдайте анализы на гормоны и пусть вам выпишут противозачаточные.

+ вот ровно то же самое

Гость
#34

и чё, с первым попавшимся пойдешь *****, дабы прыщи убрать?)

Гость
#35

Какой бред. Этого врача расспросить бы, что она имеет в виду под половой жизнью, что такого полезного в ней. Возбуждение и оргазм? Так это и мастурбировать можно. Попадание спермы внутрь? Так это презервативы, выходит, не годятся. А без них забеременеть запросто. Или надо пить ОК и заниматься сексом? Ну так что не дает их назначить прямо сейчас, они действительно нередко могут помочь от прыщей, она врач, пусть тогда и направляет куда надо на обследования и по их результатам назначает эти ОК. Или же имеет в виду, что поможет забеременеть и родить? Да, иногда и от беременности гормональный фон изменяется и прыщи могут пройти, однако это не должен быть единственный вариант, что же тогда делать тем, кто родить никак не может из-за явно неподходящих жизненных условий или отсутствия мужчины, тем более детей стоит рожать потому что хочешь детей, а не для лечения, ребенок - это цель беременности, а не побочный продукт лечения прыщей беременностью. Вот бы эту мадам вот так потролить. "Так что, вы просто выступаете за увеличение демографического роста?"
Идите к другому врачу. И к дерматологу, и к гинекологу. Может, у вас прыщи от инфекции. А если от гормонов, то пусть вам назначают ОК,

Гость
#36

все врач норм сказал, секс с 16 лет, прыщей были до 16-ти, потом вообще не было, чувствуете связь?

Гость
#37

Бред....у моей сестры кожа чистая была, она родила два года назад и лицо все в прыщах, что только не пробовала .Вот так

Гость
#38
Гость

все врач норм сказал, секс с 16 лет, прыщей были до 16-ти, потом вообще не было, чувствуете связь?

просто о у тебя возраст переходный был и закончился рано

Гость
#41
Гость

просто о у тебя возраст переходный был и закончился рано

Ахах, да понятно) вообще как только появились прыщи в 15-16 сразу полное обследование прошел, эндокринолог и т.д. Немного гармональный фон поправил, ну и чистки лица вплоть до 20-ти. Хотя конечно может и секс помог)

Гость
#42
Гость

От еды не зависит наличие прыщей (да-да, и от сладкого тоже не зависит), если ток аллергия, от курения, алкоголя-тоже, от секса не зависит. Вам правильно сказали-гормоны, но сам секс проблему не решает никак

Зависит.у меня так в целом лицо чистое.только перед месячными может один легковыдавливыемый прыщ выскочить.а тут купилп на базаре аджику как ее сьем сразу прыщ выскакивает. Как то наелась ее на ночь. Утром три прыща!!!внутренних мерзких.май месяц.стыдно на улицу выйти(((((а мой муж от этой же аджики кровью с рет.

Гость
#43

Врачиха ду рра, не жри сладкое, вообще поменьше еды и пропей полифепан. Ну и Диане-35 хорошо помогает, чего терять то...

Гость
#44
Гость

просто о у тебя возраст переходный был и закончился рано

Ахах, да понятно) вообще как только появились прыщи в 15-16 сразу полное обследование прошел, эндокринолог и т.д. Немного гармональный фон поправил, ну и чистки лица вплоть до 20-ти. Хотя конечно может и секс помог)

Ну вот и какая разница между тем, что ты фапаешь и тем, что ты потыкал кого-то и магически все прошло?)

Гость
#46
Гость

От еды не зависит наличие прыщей (да-да, и от сладкого тоже не зависит), если ток аллергия, от курения, алкоголя-тоже, от секса не зависит. Вам правильно сказали-гормоны, но сам секс проблему не решает никак

Зависит.у меня так в целом лицо чистое.только перед месячными может один легковыдавливыемый прыщ выскочить.а тут купилп на базаре аджику как ее сьем сразу прыщ выскакивает. Как то наелась ее на ночь. Утром три прыща!!!внутренних мерзких.май месяц.стыдно на улицу выйти(((((а мой муж от этой же аджики кровью с рет.

У вас аллергия на нее. Лмбо острая и раздражает кишечник

Гость
#47
Гость

Врачиха ду рра, не жри сладкое, вообще поменьше еды и пропей полифепан. Ну и Диане-35 хорошо помогает, чего терять то...

от сладкого ничего не зависит.Я пм по плитке шоколада в день +печенье еще какое. Кожа чистая

Гость
#48

ем*

Гость
#49

Кароч! Епля - это сплошной геммор, больницы и лишние траты на врачей и лекарства. Ну ее нафик.