Гость
Статьи
Проблемы с кожей: …

Проблемы с кожей: пятна от прыщей, болячки...

Дорогие девушки, очень нужен ваш совет. Две недели назад выдавила прыщики на щеках, но не очень удачно, мягко говоря - образовались ранки. На одной уже все зажило,остались только пятнышки. А вот на другой образовалось много забитых пор (не понимаю почему). И они одна за другой начинают воспаляться. Решила, не буду давить. Купила масло чайного дерева, намазала, вылез весь гной, и я (как мне казалось) аккуратно его удалила. В итоге, старые болячки стали пятнами, а новые только заживают, остались ярко розовые рубцы. И я вижу уже новые воспаления.
На подбородке намазала маслом чайного дерева,а к вечеру получила жуткие ожоги. Мажу боро+ и гиоксизоном, но особого эффекта нет.
Все лицо выглядит так, будто бы о него тушили сигарету( А у меня работа/друзья... Стыдно выходить на улицу. Мажусь тонной тоналки, но все равно все заметно, и мне кажется, что все на меня смотрят.

Посоветуйте что-нибудь! Я слышала, что цинковая мазь помогает? Мне бы пятнышки убрать и красноту.(

Молящая о помощи
11 ответов
Последний — Перейти
Itaka
#1

Только ждать,пока обновится полностью эпидермис. Вы травмировали кожу,причём очень сильно. Ей нужно время на восстановление. Могу посоветовать,исходя из своего опыта,мазь Тридерм.

lres
#2

Осенью сделайте курс пилинга, больше не давите ничего (сама такая), попробуйте затирку для пор, под тональный крем (лучше всего ВВ), пудру, она выравнивает, только берите корейскую, я вообще обожаю их средства, все новинки мировой косметики и люксовых брендов начинаются с них.

Гость
#3

я пользуюсь салициловой кислотой 1%(можно ещё разбавить водой) потом сразу детский крем. хорошо отбеливает. кожа жирная😈

Молящая о помощи
#4
Гость

я пользуюсь салициловой кислотой 1%(можно ещё разбавить водой) потом сразу детский крем. хорошо отбеливает. кожа жирная😈

А хуже не станет? Если еще больше все сожгу? Я вообще не ожидала, что масло ч.д. может дать такой эффект(

Молящая о помощи
#5
Itaka

Только ждать,пока обновится полностью эпидермис. Вы травмировали кожу,причём очень сильно. Ей нужно время на восстановление. Могу посоветовать,исходя из своего опыта,мазь Тридерм.

А она заживляет или отбеливает?

Рейна
#6

Цинковая ПАСТА лучше. И гнойники убирает и подсушивает.
Или мажьте на ночь тетрациклиновую мазь. Каждую ночь, пока не заживут.

Хлоя
#7

Сочувствую,Автор( Вы нанесли много инфекции,когда давили, отсюда и забитые поры,ранки,гной...
Я бы на Вашем месте пошла к дерматологу-косметологу и НЕ мазалась больше никогда маслом чайного дерева!!Знаю, его ВСЕМ рекомендуют,но!по факту, чувствительную кожу оно "убивает"!
Мои советы:
-сходить к косметологу
-для тона в макияже: в вв или тональный крем добавлять легкий заживляющий (детский или любой регенерирующий)
-делать маски из белой,чёрной глины
-НЕ трогать лицо!
Удачи!;)

Молящая о помощи
#8

Ой, девочки, пришла отписаться.
благодаря нехитрым манипуляциям все поджило, слезло и посветлело)
Советую ничего не давить самим, и сама буду стараться держать ручки подальше от лица!

#9

Конечно давить ничего не надо, а то потом на щеках будут такие ямки и следы, что мало не покажется. Вообще обычно в таких случаях шлифовку делают лица, у меня знакомая делала у Самборской Олеси, но осенью только надо делать пока солнышко не активное. Тут главное, если шлифовка только щек, чтобы не было перехода. У нее все за один раз удалось убрать и если не знаешь вообще никогда не скажешь, что щеки не ровные были.

#10

Очень понравился крем Lakshma Maxxi, он очень легкий убирает любую стадию пигмента, выравнивает тон кожи и делает цвет лица более белым и красивым или молочко South Beach Skin Solutions™, США эффект тот же.

Гость
#12

Макияжем замазывай на первое время

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: