Гость
Статьи
Сухая кожи и прыщи …

Сухая кожи и прыщи !!!!

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема: у меня сухая кожа, но куча прыщей! И пятна от них по всему лицу. Что только не перепробовала, Помогите у кого такая же проблема! Заранее спасибо.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я перепробовала многие крема-лосьоны. Толку от них никакого. Помогает только йод (это мне мой парень подсказал, кстати).

Гость
#2

Только йодом не все лицо, конечно мазать, а прыщи. На ночь каждый раз, днем тоже можно, если вы дома сидите. Ну а чтобы лицо не было сухим, то мне помогает скраб от Маграв, называется Султан де Санж с апельсином, лимоном и розой (все в одном). Он совсем недорогой, его хватает надолго. После него кожа не сушится и запах обалденный остается.

#3

А что вы перепробовали?

Кура
#4

Автор, пробуйте масла. Базовые - для сухой кожи + эфирные для проблемной. Напр., виноградная косточка (база) - столовая ложка + розмарин (эфир) 1-2 капли. Но надо экспериментировать, может вам подойдут масла для жирной. Читайте спец. форумы.

#5

Лосьоны и крема должны помочь,но все индивидуально конечно

Шла мимо
#6
автор

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема: у меня сухая кожа, но куча прыщей! И пятна от них по всему лицу. Что только не перепробовала, Помогите у кого такая же проблема! Заранее спасибо.

Таже самая проблема. Купила в аптеке "Дифферин", мажу один раз в день. Хорошо помагает.

Диана
#7

Самый эффективный спосоп избавиться от прыщей !!

Имунофан колоть внутримышечно через день, 10 дней

Заноцин ОД (1т.1 раз в день)две недели

Флюкостат 150мг 4капсулы (1 капс через 5дн. )

Линекс (2капс,3 раза в день) -2 месяца

Пивные дрожжи с серой ( 1т,3 раза в день)1месяц

Трихопол (1т,4 раза в день)2 недели

УТРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)размел. в салициловую кислоту

через 30мин, гель Скинорен

ДНЕМ

гель Мнтрогил

ВЕЧЕРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)

через 30 мин Клензит

Дополнительное лечение талетки Телфаст 1т,в день (20дней)

p.s Все это стоит около 5000-7000тыс. Дорого,но зато прыщей больше никогда не будет!!!!!

была у дерматолога ..

Вика
#8

www.sk-cosmetics.ru справиться со всеми проблемами - эфеективно и безопасно. только натуральные компоненты, в составе не увидите ни одного консерванта!! это же чудо!

Гость
#9

Диана..а вы после этого всего не хотите печень проверить сходить у того-же доктора......возможно от нее ничего и не осталось больше))))

Гость
#10

Трихопол - сильный антибиотик! 2 недели пить его без объективной причины - это перебор! Печень, полджелудка, все полетит к ядреной матери! Ну вы и советы даете! Ваш дерматолог просто вредитель!

*Дашуля*
#11

у меня тоже были прищи...но я от них избавилась за месяц...купи в любой аптеке ЗЕНЕРИТ...стоит около 430 рублей...реально памог))))))***

Ольга
#12

Трихопол- это не антибиотик,а противомикробный и противопротозойный препарат широкого спектра действия.Обычно идёт вместе с антибиотиками. Назначает его только врач. Если серьезные проблемы с кожей( в данном случае- прыщи), то, несомненно, нужен курс антибиотикотерапии в сочетании с препаратами для восстановления кишечной микрофлоры. Очень часто заболевания ЖКТ дают такую "картину" на лице.А еще необходимо сдать кровь на половые гормоны, преобладание мужских гормонов приводит к увеличенной выработке подкожного сала, вот и поры закупориваются.Необходимо также, чтобы кожа не была пересушена, ороговевшие частички не дают дышать нашей коже.Необходимо принимать витамины А и Е ( Аевит, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца). Пропить также бифидо- и лактобактерии( Бифиформ, Линекс, Аципол, Йогулакт), пробиотики-( Лактофильтрум, Хилак Форте) в течение месяца. Умываться настоем ромашки аптечной, тысяченистника, календулы.Кушать овощи, богатые клетчаткой. Сократить количество сладостей, солёной и копчёной пищи. Местно смазывать прыщи спиртовым раствором:

1) на 1 флакон настойки календулы 2 таблетки Трихопола(не только его пьют)

2)взять спирт.р-ры 3%борной,2%салициловой кислоты, 3%раствор перекиси водорода в равных объёмах(всё по 25 мл), добавить 2 таблетки эритромицина( антибиотик-макролид широкого спектра, особенно, если гнойные воспаления)

саша
#13

тоже страдаю от этого...прочитала комментарии и уже тыкнула себе рожу йодом кое где)) надеюсь муж ночью не испугается))

Гость
#14

мазь ихтиоловая тож помогает, на 20 мин как мазку))

Гость
#15

Крем-Ф99.

юля
#16

так что же намазать?

Александра
#17

1. Ежедневное очищение и увлажнение ( несильно жирным кремом).

2. Убирайте волосы на ночь.

3. Почаще меняйте наволочку на своей подушке.

4. Старайтесь не прикасаться к лицу в течении дня и ночи.

5. В течении дня полезно увлажнять лицо термальной водой ( сопрей ).

6. Никогда не выдавливайте прыщи и ч.точки.

В ОБЩЕМ СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛНУЮ ГИГИЕНУ ЛИЦА, А ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИТЬСЯ К ДЕРМАТОЛОГУ!!! ( 7. Не мажет на лицо что попало!).

#18

Ой, дерматолог дерматологу рознь. Мне как раз такого насоветовали, что кожа из сухой в комбинированную превратиласть с жирной Т-зоной и сухой кожей на щеках. Я ходила в салон к хорошему косметологу. Мне там посоветовали крем Gamma Hydroxy от Скин Докторс, который очищает лицо от прыщей, и выравнивает участки сухой и жирной кожи. А при сухой коже из серии скин докторс есть крем Antarctilyne Plump. Им у меня сестра пользуется.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: