Гость
Статьи
Средство от прыщей при …

Средство от прыщей при сухой коже

Мне 36 лет, очень сухая кожа (особенно под глазами). Лицо покрылось прыщами (особенно лоб и подбородок). Гормонами мне лечиться нельзя (устранять причину), можно лишь чем-то намазать само лицо, чтобы подлечить чуть чуть. Дерматолог мне выписала современные препараты от прыщей, но они для жирной кожи, а для моей будут сильно агрессивными. Подскажите чем можно намазаться (может из ромашки что-нибудь сделать, народное средство). Пусть средство будет не моментально действовать, но хоть как то поддержит вид моего фейса. Спасибо!

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте крем дермаконтроль, это сетафил. Он и матирует, и увлажняет. Очень здоровский! Я им пользуюсь, тоже были прыщики. Но я им вместе с пенкой от акне той же марки пользуюсь.

Гость
#2

народные средства фуфло, приводите кожу с норму увлажнением, а от прыщей средства используйте местно/точечно

Гость
#3

Сейчас полно всяких средств, от дешёвых до подороже. И в виде таблеток, и в гелевых, кремовых формах, и в виде мази. А если под глазами сохнет, купите специальные патчи, (Э.Лаудер, Шисейдо, чайные пакеты, огуречные пятаки) накладывайте их, а на всё лицо ту же ретиноевую мазь, лучше лёжа.

Ева
#4

Попробуйте зеркалин. Нам с сетрой мама его всегда покупает, когда обсыпает. Помогает неплохо)

Маша
#5

гель или очищающую маску lundenilona попробуйте

Алена
#6

Так подумать, действительно, все средства от прыщей просто сушат кожу. Я бы лучше советовала вам провериться на паразитов. У меня именно в этом проблема была. Пропила тройчатку, стало гораздо лучше. Кремом сетафил тоже пользуюсь, но для моей жирной кожи он слишком жирный)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема