Гость
Статьи
Прыщи и сухая кожа

Прыщи и сухая кожа

Посоветуйте какое-нибудь средство от прыщей для сухой и тонкой кожи, может кому-то удалось справиться с этой проблемой.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть специальная сыворотка с антирецидивным действием в серии Серацин у Либридерм, она как раз для проблемной пересушенной кожи ну и точечно наносить крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо

Гость
#3
Гость

есть специальная сыворотка с антирецидивным действием в серии Серацин у Либридерм, она как раз для проблемной пересушенной кожи ну и точечно наносить крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо

Почитала, вся серия - для жирной кожи, а сыворотка просто для восстановления пересушенной во время лечения кожи, а не от прыщей. У меня не от лечения сухая, а сама по себе такая кожа, с детства. Мне нужно что-то такое, что предотвратит появление гнойников по всему лицу, но при этом не высушит и без того сухую и шелушащуюся кожу.

Валентина
#4

Противовоспалительный комплекс Эвосистем от Эвобиотикс. Прекрасно поддерживает кожу. У меня прыщей стало гораздо меньше. И кожа более свежо выглядит.

Николь
#5

Зинеридерм хорошо их убирает. Мазать надо утром и вечером, но только на очищенную кожу точечно (поэтому кожа лишний раз не пересушивается). Мне помогло.

Вероника
#6

При сухой проблемной коже круто помогает Ретиноевая мазь, я ей пользовалась около 1,5 мес, курс длительный, но того стоит. Кожа в хорошем состояние, теперь главное удержать результат

Ася
#7

тут главное подобрать правильный уход, я пользуюсь сейчас умывалкой и кремом для лица от физиогель, умывалка хорошо очищает кожу, не сушит и не раздражает ее, крем использую успокаивающий из красной линейки бренда, он для сухой и проблемной кожи, после этого комбо у меня кожа стала заметно чище и прыщи больше не беспокоят

Людмила
#8

Я при первых признаках сухости мажу кожу кремом Урокр ЭМ. Средство эффективное, можно применять и для лица, и для других частей тела: увлажнять руки, пятки))

Ольга
#9

Я пила курсом эваларовский морской коллаген суперкомплекс. С первых дней вообще результата не было, даже расстраивалась. Но потом реально заметила результат- перестала шелушиться кожа, это была моя основная проблема. И даже после пройденного курса результат останется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#10

Прежде всего лучше к питанию присмотреться, если есть что-то вредное, желательно убрать из рациона. В этом деле еще неплохо пожет помочь крем для умывания Анти-акне 3в1 от Aravia. На сайте фитомаркет.ру на него отличная скидка бывает, я его раньше частенько дочке своей там заказывала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: