Гость
Статьи
Веснушки: пилинг или …

Веснушки: пилинг или фототерапия?

Мне 29 лет, кожа лица неидеальна из-за многолетних веснушчатых пятен, которые равномерно распределены ( с детства, с рождения, можно сказать) по лицу.Всегда завидовала девушкам с гладкой, белой кожей.
Кроме того, поры с возрастом расширились, что также не добавляет красоты ((
У косметолога до этого не была, но, поскольку перепробовала домашние средства, ни одно не помогло, видимо пора идти в клинику.
В интернете прочитала про пилинги и фототерапию против веснушек.
Кто делал? Что лучше? Какие результаты?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо их убирать. зачем?

Гость
#2
Гость

не надо их убирать. зачем?

ЗАтем, что в детстве и юности - это мило, когда они на фоне гладкой, девичьей нежной кожи, но после 30 веснушки уже больше смахивают на возрастные пигментные пятна на фоне прочих несовершенств: мелкой сеточки морщин, усталой кожи...

Гость
#3
Гость

ЗАтем, что в детстве и юности - это мило, когда они на фоне гладкой, девичьей нежной кожи, но после 30 веснушки уже больше смахивают на возрастные пигментные пятна на фоне прочих несовершенств: мелкой сеточки морщин, усталой кожи...

:)

Гость
#4

Только не фото (( Лучше пилинг, и кожа выровняется, помолодеет

😌
#5

Вы рыжая что ли? У меня веснушки всегда в зиме бледнеют, их не видно. Или вы в солярий таскаетесь? Тогда понятно

Гость
#6

Я только на прошлой неделе была у косметолога (первый раз в жизни, не из-за веснушек) и мне сказали, что веснушки - это на всю жизнь, что на самом деле их ничем вывести нельзя (разговор начался с пигментации). Их можно немного осветлить, но не вывести.

У меня веснушки всегда проявлялись летом, с приходом жаркого солнца. Особо внимания на них не обращала, очень нравились, когда была на них мода ))) Сейчас как-то пофиг, хотя мы переехали в Австралию и у меня их здесь заметно стало больше, как и родинок.

Если веснушки вас сильно бесят, высветлите их и всегда пользуйтесь тональным флюидом 50+ от солнца. Я вижу только такой выход из положения.

Гость
#7

Мне косметолог предложила ретиноловый пилинг-если не ошибаюсь в названии. Он как раз направлен на веснушки, пигментацию и тд. Пока думаю, гуглю.

Гость
#8
Гость

Только не фото (( Лучше пилинг, и кожа выровняется, помолодеет

А почему не фото? Это вредная процедура или не помогает?

#9

Делала пилинг и уход у Комиссаровой Натальи, косметика babor, там процедура комплексом была, кожа чище стала, лицо посветлело, понравилось, что эффект не пропал после обычного домашнего ухода, планирую повторить через пару недель. Веснушки есть на носу, после лета достаточно яркие, стали немного светлее, но задачи убрать их у меня не было.

#10

И сразу начинают "зачем, зачем"
Ну не нравится автору. Автор хочет выглядеть так, чтоб ЕЙ нравилось, а не кому-то

Веснушка
#11

Здравствуйте! Прошло несколько лет, но всё-таки интересно на сегодняшний день что с Вашими веснушками?:) У меня тоже с детства, почти все пробовала- светлеют только на некоторое время😒

Гость
#12

пилинги в целом очень хорошая вещь, но от пигментных пятен конечно лучше аппараты. Во всяком случае мне прекрасно помогли. Где-то немного осталось, но в основном все ушли, стало заметно лучше)) делала несколько процедур, заодно и кожа в целом сильно подтянулась, осветлилась, моложе стала. Но пока курс процедур шел иногда были покраснения и т.д., на это время ничего планировать важного не надо. Мне делали в Seline, косметолог Егорова Елена. Советовали мне и я теперь) у меня в основном проблема была на шее и на скулах. А пилинги больше для качества кожи.. хотя наверняка есть разные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: