Гость
Статьи
Не заживает кожа

Не заживает кожа

Дело такое, что у меня на лице (а именно на левой щеке) огромное круглое пятно. Там была какая-то болячка, но я ее разковыряла (да да знаю, вы сейчас будете ругаться). И вот, пятно сначала было не очень большое, а потом стало как бы почти. Что это за пятно - просто нет кожи там, оно красное.
Ладно, это еще пол беды. Оно не заживает. Это мокнущая рана. Потом вроде образуется корочка, потом она начинает шелушиться. А потом все заново начинается. Я уже пробовала кучу мазей (спасатель, бадяга, солкрсерил и т.д). Посоветуйте мне что-нибудь. Может из народной медицины? Чем можно залечить такую беду?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
окси
#1

идите к дерматологу, если нет денег на платного - в кожвен диспансер сходите, там хорошие врачи и бесплатно все. сделают вам соскоб, я практически уверена, что у вас грибок или лишай. а вы кремчики, самолечение..

КЛАВА КАРЛОВНА
#2
окси

идите к дерматологу, если нет денег на платного - в кожвен диспансер сходите, там хорошие врачи и бесплатно все. сделают вам соскоб, я практически уверена, что у вас грибок или лишай. а вы кремчики, самолечение..

СОГЛАСНА !!!!

эСветлана
#3

У меня на ногах так! Во вторник иду к платному дерматологу.

Гость
#4

Ифицирование, скорее всего. Если мокнущая, никакими мазями не мазать. Купите левомецитин в таблетках, растолочь таблетку, порошком этим присыпать ранку (после того как это место с мылом вымоете), чтобы получалась как бы корочка. Чтобы было сухо постоянно. На утро должно стать лучше. Когда перестанет мокнуть, можно антибактериальной мазью, левомеколь лучше всего. Пока левомецитин не купили, прямо сейчас посмотрите в своей аптечке любой антибиотик и так же растолочь в порошок и присыпать ранку.

Гость
#5

Добавлю: никакого спирта! зеленки, йода и т.д.

Аня
#6

Порошок банеоцин хороший, но он дорогой.

Гость
#7

Зуд есть? Если да-возможно, лишай.

Гость
#8

Салкура крем попробуйте, клетки кои восстанавливает как раз. Хороший такой, качественный, от проблем с кожей как раз.

Софи
#9
Марина

Дело такое, что у меня на лице (а именно на левой щеке) огромное круглое пятно. Там была какая-то болячка, но я ее разковыряла (да да знаю, вы сейчас будете ругаться). И вот, пятно сначала было не очень большое, а потом стало как бы почти. Что это за пятно - просто нет кожи там, оно красное.


Ладно, это еще пол беды. Оно не заживает. Это мокнущая рана. Потом вроде образуется корочка, потом она начинает шелушиться. А потом все заново начинается. Я уже пробовала кучу мазей (спасатель, бадяга, солкрсерил и т.д). Посоветуйте мне что-нибудь. Может из народной медицины? Чем можно залечить такую беду?

Я вот могу точно сказать, что видестим и радевит помогают регенерации кожи: заживлять мелкие ранки, трещинки, легкие ожоги(самой приходилось пользоваться)....Но все же Ваш случай, думаю, требует вмешательства специалиста! Так что не медлите и идите к дерматологу!!! А уж он точно скажет, что нужно.

#10

У меня от любых ран, ожогов и повреждений кожи есть только одно спасение, Офломелид. Эта мазь в аптеке около сотни рублей стоит, но заживляет практически что угодно едва ли не на глазах.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: