Гость
Статьи
Не заживает кожа

Не заживает кожа

Всем привет!
Столкнулась с проблемой: на руке, где носила силиконовый браслет, появились маленькие мокрые прыщики. Через некоторое время они лопнули, через сутки помазала кремом для рук, пошло раздражение, образовалась сухая корка, которая сейчас практически вся отшелушилась. Красные пятна неделю как не проходят. У кого было подобное? Чем лечили? #кожа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте эмолентами, желательно, чтобы в составе были церамиды, они увлажняют, я люблю молочко Церафавит, в нем и церамиды и пребиотик есть, и успокаивает и увлажняют кожу отлично

Ирина
#2

Если на коже есть ранки, то можно мазать Стизаметом. Мне эта мазь очень помогла: применяла ее для заживления трещин на коже. Помогает также при ожогах и незаживающих ранах.

Рита
#3

Похоже на аллергическую реакцию, получается она прошла, осталось увлажняя ь хорошо кожу

Таисия
#4

Мне кажется что этот участок кожи требует активного питания /увлажнения, мажьте кремом жирным или лучше аптечной мазью Видестим, она поможет восстановить кожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#5

Клиника Ретиноиды меня выручала уже дважды, первый раз лечила стригучий лишай у ребенка, а второй раз уже сама пришла с непонятным высыпанием на кистях рук. Обследование можно пройти комплексное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: