Гость
Статьи
Зачем нужен тоник для …

Зачем нужен тоник для лица???

Зачем нужен тоник для лица? Для чего? Когда его правильно использовать? Или это бесполезный продукт, просто маркетинговый ход, чтоб больше покупали??

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тонизирование и увлажнение. я не могу без тоника.

Гость
#2

тоник служит проводником между кожей и кремом

Гость
#3

нейтрализировать вред воды из под крана после умывания, постановить правильный пеаш кожи, наносить после каждого контакта кожи с водой

Гость
#4

гость 3 все верно сказал

Гость
#5

Это совсем не бесполезная вещь, а,даже очень нужная, у любой ухаживающей за собой женщины, он всегда есть, и не один...

Хек
#6

То есть? В смысле? Автор... Пффф. Гость 5 дело говорит. А я так ваще без тоника жить не могу.

Гость
#7

автор, вы попробуйте и вскоре все-все поймете, кожа спасибо скажет здоровым видом)

Гость
#8

Тоники для меня вещь незаменимая, летом кремом для лица не пользуюсь, только тониками, разными, увл., тониз, очищ, успок. Тоник питательный с гилауронкой, японский, это моё спасение зимой, буквально пару капель достаточно, перед нанесением крема, кожа всегда увлажнённая, перестала шелушиться в ветер и морозы, теперь это мой маст-хэв, в ноябре буду покупать обязательно.

Льдинка
#9

Тоже раньше думала без полезное средство, проконсультировалась у косметолога. Тоник нужен для лучшего "усвоения" крема кожей.

Гость
#10
Льдинка

Тоник нужен для лучшего "усвоения" крема кожей.

Гость

нейтрализировать вред воды из под крана после умывания,

Гость

постановить правильный пеаш кожи

Гость

Это совсем не бесполезная вещь, а,даже очень нужная, у любой ухаживающей за собой женщины, он всегда есть, и не один...

Кто измерял, как крем усвоился без тоника и как с тоником?

Полотенцем вытереться не вариант? Состав тоника читали? Чем пропиленгликоль с глицерином хуже воды из под крана?

Умывалка правильная нужна, чтоб pH не портить

Кто вам сказал? В женском журнале прочли?
Ну а все, кто без него не могут - это дело привычки.
Я пыталась пользоваться, так и не увидела пользу

Гость
#11

От тоника кожа какая-то липкая. Я не пользуюсь. Зачем лишнюю химию наносить на лицо?!

Liza
#12
Гость

От тоника кожа какая-то липкая. Я не пользуюсь. Зачем лишнюю химию наносить на лицо?!

Я с тоников перешла на концентраты, беру ночной восстанавливающий и дневной пробуждающий серии Kiehl’s. Никакой химии, только масла и растительные экстракты. Личико утром гладенькое и посвежевшее, небольшой эффект лифтинга. Утром опять концентрат наношу и свежесть весь день поддерживается.

Гость
#13
Гость

От тоника кожа какая-то липкая. Я не пользуюсь. Зачем лишнюю химию наносить на лицо?!

У меня тоже. Думала дело в тонике ан нет. Последний Биотерм за 25 евро, та же фигня . Может я ,что не то покупаю?

Ленчик
#14
Liza

Я с тоников перешла на концентраты, беру ночной восстанавливающий и дневной пробуждающий серии Kiehl’s. Никакой химии, только масла и растительные экстракты. Личико утром гладенькое и посвежевшее, небольшой эффект лифтинга. Утром опять концентрат наношу и свежесть весь день поддерживается.

Новинка косметологии? Не слышала ни от кого, даже информацию о такой фирме не встречала.

Гость
#15

Тоник для лица нужен. Его не заменяют гидролаты или термальная вода. Тоник сужает поры, которые расширены после умывания. Он также завершает этап очищения кожи (но не служит для смывания косметики!). Некоторые тоники также увлажняют кожу, успокаивают и т.д.

Гость
#17

О тоник это тема... Мне 30 лет и буквально пару лет назад ни когда не пользовалась тониками думала ерунда. Дешевая косметика конечно и сейчас ерунда. Но вот стала пользоваться косметикой люкс Clarans и Clinique и тоники этих марок просто идеально отшелушившают и очищают кожу.Я забыла про прыщики и мелкие воспаления, поры стали идеально чистые, не забитые, нет это жира котроый виднеется из пор, в т зоне. Вообщем с этими тониками кожа как у младенца стала

#18

я тоже не могу без тоника! точнее без матирующиго тоника серацин, это либридерм, вообще прелесть.

Liza
#19
Ленчик

Новинка косметологии? Не слышала ни от кого, даже информацию о такой фирме не встречала.

Я бы не сказала что новинка, косметика американская, за границей популярна. Я когда впервые нашла сайт, решила попробовать что-то из бестселлеров kiehls.ru/customer-favorites интересно ведь чем пользуются известные люди)) С кремом заказала три пробника, их по своему выбору можно заказать. Вот так и подсела по-тихонечку, даже после пробников сразу чувствуется результат.

Валентина
#20

Ну вообще тоник удаляет с поверхности кожи остатки косметических средств и мыла, удаляет избыточный жир. У меня тоник Серацин от либридерм после него кожа становится матовой прям. И поры сужает он. И лицо не сушит. Вообще бы когда на свадьбу делала макияж, мне визажист говорила, что нужно проснулась умыла лицо с гелем, потом тоником протекла, потом увлажнила лицо кремом. И потом можно краситься. И вечером так же.

Гость
#21
Гость

нейтрализировать вред воды из под крана после умывания, постановить правильный пеаш кожи, наносить после каждого контакта кожи с водой

Вы читали, составы тоников, особенно бюджетных, чем они полезнее воды?)

Гость
#22
Гость

Тоник для лица нужен. Его не заменяют гидролаты или термальная вода. Тоник сужает поры, которые расширены после умывания. Он также завершает этап очищения кожи (но не служит для смывания косметики!). Некоторые тоники также увлажняют кожу, успокаивают и т.д.

Расширеные поры это тип кожи, у кого-то они больше, у кого-то меньше и никакое умывание на это не влияет, и поры никаким косметическим средством не убрать, к сожалению

Гость
#23

У вас вода хорошая? У нас оч плохая. У меня сухая кожа,вся жутко стянутая после умывания. Тоник остатки жесткой воды и хлор убирает. Сразу кожа мягче становится.

Гость
#24
Валентина

Ну вообще тоник удаляет с поверхности кожи остатки косметических средств и мыла, удаляет избыточный жир. У меня тоник Серацин от либридерм после него кожа становится матовой прям. И поры сужает он. И лицо не сушит. Вообще бы когда на свадьбу делала макияж, мне визажист говорила, что нужно проснулась умыла лицо с гелем, потом тоником протекла, потом увлажнила лицо кремом. И потом можно краситься. И вечером так же.

Да. Я так и делаю всю жизнь. Кожа великолепная. Выгляжу моложе 35,хотя еще и так молода..но тем не менее)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: