Гость
Статьи
Кожное заболевание …

Кожное заболевание лица

с 2010 года начались сильнее высыпания на лице, выходил гной. Вскрывали гной и хирурги. Далее в 2012 году обратилась г. Москва, Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии за помощью.

Поставили Диагноз акне конглобальная форма. С 2012 по 2013 год проходила лечение. Так же пила по рекомендации и наблюдением врача Акнекутан. 2013, 2014 год все прошло. Я чувствовала себя человеком.
Затем в 2014 году все вернулось на круги своя. За это время лет 5 проверила все органы , все анализы сдала. Со здоровьем все порядке.
Ходила к косметологу делала уколы антибиотиком, но не лучше, была у дерматологов других назначали антибиотики. Сдавала анализы на клеща, все нормально. Но повторно пропивать курс Акнекутана переживаю за здоровье своё .
Сейчас пореккомендовали обратиться к гинекологу который назначит мне контрацептивы от прыщей. При этом гормональный фон у меня в порядке.
Не знаю к кому обратиться, что делать дальше? Жду от Вас помощи!!!

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё в порядке? нет, не всё, кожа у вас больная, кожа - это самостоятельный орган! Прочитав ваше повествование, ещё раз утвердилась в мнении, что жкт, гинекология, и тд. и *****. ничего общего с проблемами кожи не имеют. Можно всё это иметь здоровое и при этом мучиться гнойным акне, а можно загибаться от болей в желудке и при этом иметь чистую, мраморную кожу. Вспомнился парнишка -казах, который ходил к нашей косметологу, у него было такое же акне, как у вас, гнойное, гной бил струёй в потолок при вскрытии и выдавливании шишек, усеявших его лицо и шею, парень был здоров внутренне, а кожа больная. Так что. Лечите кожу, дерматолог - ваш врач..

Гость
#2

Автор, это называется конглобаТная форма акне, от конглобат - нагромождение, причины: стресс, психические нарушения, инфекции, гормональные нарушения. генетические нарушения. Это сложный случай. Здесь почитайте: биокрасота.ру Удачи вам в лечении.

Катеина
#3

Диагноз был списан ровно из выписки врача.Случай конечно сложный пять лет лечения.Гормональных нарушений нет! Сдавала два раза гормоны все в порядке за последнии два года

Гость
#4

Isotretinoinum - обходной путь, чтоб не писать в диагноз гиповитаминоз (А - в частности).
"Антибиотики" - слишком разнородный разряд ЛС, что конкретно и вероятные причины неэффективности (низкая доза, нечувствительные возбудители, дефект лейкоцитов и т.д.).
По дефициту вит.Є, гипосидерозу - клиника, анализы (?)

Катерина
#5

Не поняла что вы написали. Извините.

Гость
#6

Сдавали анализ на антистрептолизин (асло)? 7 лет тоже все обследовала, гормоны точно в норме, остальное +- тоже нормально. А летом начались проблемы с горлом и почками, по факту гемолитический стрептококк и золотистый стафилококк в высоких титрах высеялись из зева, при том, что за несколько месяцев до этого было 3 курса сильных антибиотиков, и уровень асло рос. Вырезали миндалены, пропила антибиотики к которым были чувствительны мои кокки, лицо очистилось (надолго ли? Держу кулачки). А 5 лоров ужаса в горле не видели, на операцию не посылали, это я к тому, что вроде вы все обследовали, и вроде здоровы, а по факту возможно и нет. Просматривала старые анализы, и тогда 7 лет назад, у меня был асло повышен, но лор на этом акцент никак не поставила, а возможно все было бы по другому.
Роа мне тоже выписывали, пить не стала. Ищите проблему внутри - аллергия, пиодермия, может место жительства поменять? от чего бывало вам легче, хоть и временно?

Актриса
#7

У меня тоже проблемы с акне. С детства было много мелких прыщей, потом начались стержневые внутренние. Это все не лечится, а можно добиться некоего подобия ремиссии такими средствами как роаккутан, но он больно ударит по другим органам. Если хотите рожать роаккутан нельзя. Причины (мой опыт) - наследственная предрасположенность, гинекология, стрессы, подавляемая ненависть. Еще - нелюбовь к себе, болезненное самолюбие, стеснительность, неуверенность в себе, мнительность, болезненные переживания случившегося, боязнь людей, вам лучше молчать чем быть отвергнутой. Есть у вас такое? С этими моментами надо работать, должно помочь.

Виши
#8

Все тоже самое 20 лет. Не лечится. Роаккутан 5 курсов, ремиссия долгая. Асло был высокий, миндалины удалили и пролечили стрептококк разными антибиотиками, Асло остаётся стабильно высоким. Врачи разводят руками, мол если миндалин нет, а также нет ревмафактора и повышенного реактивного белка вместе с Асло, то Асло всего лишь маркёр перенесённой тяжёлой инфекции миндалин... И все на этом.. Так что гость 6 права, но видимо дело не только в миндалинах и стрептококке. Наследственной предрасположенности нет- никто из родственников или бабушек дедушек не имел похожей проблемы и не имеет. Гинекология... А если все гормоны в норме, никаких отклонений по тестостерону, Пролактину, дигидротестестрону нет? И нет инфекций, вагиноза и проч.. Психологические причины это конечно имеет место быть, но стресс и неуверенность, болезненные переживания правились через годы жизни с проблемой. Не они вызвали её. Аллергий нет- проверено не раз, кроме возможной чувсвтвительности(не непереносимости) к глютену, ну так не ем практически ничего с глютеном и давно не ем молочные продукты. Место жительства поменяла несколько раз. Моё мнение, проблема в самой коже- как отдельного органа. Да она отражает процессы внутри, но и сама по себе может болеть. Я склоняюсь, что проблема паразитарного характера- внутриклеточные нарушения, демодекс, другие бактерии на уровне кожи, возможно генетически неправильное строение пор, когда внутри широко, а выход очень узкий, чем лечить??? Пробовать принимать антипаразитарные, тройчатка, из наружного Ивермектин(Соолантра). Кожное сало- среда для развития, раз его много, то надо уменьшать, другого варианта кроме Роаккутана пока нет. При конглобатной форме Роаккутан единственный вариант.

Виши
#9

Контрацептивы - Вы обнулите гормоны, все подуспокоится, как только перестанете принимать ок, все вернётся с тройной силой. А принимать перестанете, пойдут побочки. У меня после 15 лет на Ярине пошли вены, на отмене выпало полголовы волос, цикл восстановился через год, теперь принимаю Роаккутан без ок. Принимаю раз в год- курс в зависимости от состояния, обычно это 2-3 мес, этого хватает на год. 3 года было прилично и без Роаккутана, а потом накрыло ужасно, снова 2 мес на Роаккутане и можно жить. Самое ужасно, что предугадать следующее обострение невозможно, обычно роа даёт полгода жизни, потом уде по ситуации.

Виши
#10

Дер?матологи не помогут. Я обошла сотни за годы, не знают они чем лечить, стандартные схемы, сводится все к Роаккутану в итоге. Антибиотики, антиандрогены, изотретиноин. На этом все. Причём сейчас уже понятно, что антибиотики действуют только на вторичную флору, пока принимаешь тот де Юнидокс Срлютаб- все ничего, потом возврат. А антибиотики принимать по полгода- вот уж похуже роаккутана! Вред и побочки Роаккутан сильно преувеличены. Сейчас препарат уже больше изучен и является первым препаратом выбора при серьёзных формах акне! Я очень жалею, что случаема почти 10! Лет врачей, пугавших меня побочками, в 30 все равно стала принимать, да только рубцов полное лицо уже навсегда. Пытаюсь чтото поделать 2 года пока безуспешно(

Мила
#11

Может проблема в кишечнике? Не думали об этом? Лично у меня проблема была в нем. Я очищала его от вредных веществ и токсинов Полисорбом Плюс, пила полезные лактобактерии, наладила питание. И вы знаете, я вижу результат. Нужно пробовать.

Малена
#12

Нет, девочки, нельзя вот так просто брать и советовать человеку какие-то препараты, которые помогли вам.
Автор, если вы из Москвы, то очень хороший дерматолог - Сазыкина Лариса Николаевна, именно на акне специализируется, я сына в 14 лет к ней водила, она нам помогла

Мама
#13
Малена

Нет, девочки, нельзя вот так просто брать и советовать человеку какие-то препараты, которые помогли вам.
Автор, если вы из Москвы, то очень хороший дерматолог - Сазыкина Лариса Николаевна, именно на акне специализируется, я сына в 14 лет к ней водила, она нам помогла

Где ее можно найти? Нам очень надо

Малена
#14

Да, там врачи с дерматологическим образованием, мне нравится, что там очень серьезно подходят к стерильности, то есть по сути моей безопасности. И препараты там все с сертификатами, названия известные.

Малена
#15
Мама

Где ее можно найти? Нам очень надо

В Ретиноидах — это центр дерматологический, я сама туда на мезотерапию ходила, они на этом тоже специализируются

#17

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: