Гость
Статьи
Умывание шампунем

Умывание шампунем

Есть у меня один знакомый,пол года назад ходил весь прыщавый,увидела на днях так не узнала,чистое лицо.Поинтересовалась что же ему помогло,говорит умывается обычным шапмунем каждый день, когда душ принимает.Как вы думаете,работает ли это???

Сладкая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю нет.
Шампунь, да и любое другое средство для умывания держится на лице ничтожно мало. А он еще под душем, так там и воды много.
От прыщей поможет питание либо длительное воздействие на кожу.
Парень прикололся, а вы за чистую монету приняли))

Гость
#2

Шампуни содержат агрессивные ПАВы, сильно подсушивающие кожу. Видимо, у вашего знакомого угри были вызваны жирностью кожи и отсутствием должного очищения, стал регулярно мыть лицо пеной от шампуня, вот и эффект. Вам, как девушке, я бы все-таки посоветовала поискать хорошее средство для умывания, специально для этого предназначенное.

Гостья
#3
Гость

Шампуни содержат агрессивные ПАВы, сильно подсушивающие кожу.

Ошибка! При склонной к высыпаниям коже ее нужно как раз хорошо и грамотно увлажнять, а не подсушивать! Когда кожа подсушивается, она начинает еще больше вырабатывать жира, защищая себя - проблема прыщей только усугубляется!

Что-то парень напутал (а может он раньше лицо вообще не мыл никак :)))), шампунь проблемной коже не только не поможет, а даже навредит! Жира от него только еще больше будет на коже! Моя косметолог советует тщательно отмывать после шампуня и бальзама границу волос.

Есть куча средств для умывания для проблемной коже - используйте их. И к слову, я лично избавилась от прыщей, когда начала худеть и стала правильно питаться... отказ от мучного, жирного, сладкого - много овощей, круп, белка и т.п. И похудела. и кожа стала заметно чище!

Гость
#4

Думаю просто совпадение, что прыщи прошли, когда шампунем начал умываться. Произошла какая-то гормональная перестройка в организме, вот и ушли прыщи.

Гость
#5

Я знаю большое количество людей,которые убрали прыщи с лица при помощи хоз.мыла!Хотите верьте,а хотите нет!

Гость
#6

да врет он!какой шампуть

Ek
#7

Вполне возможно что в шампуне был тот самый компонент который помог от прыщей. А мешают сейчас все подряд, рецептур нет никаких. Хотя я бы не верила

Гость
#8
Гость

Я знаю большое количество людей,которые убрали прыщи с лица при помощи хоз.мыла!Хотите верьте,а хотите нет!

Прыщи убрали зато морщин прибавили и иссушенную коду!!

Гость
#9

такое может быть, если у него на лице дерматитные прыщи. тогда можно умываться шампунем от себорейного дерматита, и это будет помогать.

Гость
#10

автор, я всегда когда шампунь не подходит использую его для стирки нежных тканей или геля для душа уже много лет)так что поздравляю с открытием.Шампунь-это просто моющее средство никаких надежд на него не возлагаю и никаких чудес он что с кожей, что с волосами не делает, просто подошел человеку для кожи и не вызвал никаких реакций негативных..бывает)

сладкая
#11
Гость

да врет он!какой шампуть

нет же,не врет.Он не из тех кто на эту тему шутит)))видимо как тут пишут,ему подошел состав шампуня😅

Гость
#12
Гость

Прыщи убрали зато морщин прибавили и иссушенную коду!!

От прыщей помогают копеечные спреи -капли для животных от клещей всяких подкожных.власоедов.
Дешевле и толку гораздо больше.Если так боитесь за морщины,то есть и на масляных растворах.Ничего не рекламирую,мне вообще поф++й,в какую ветеринарку вы за ними придете.
Можно и несколько попробовать(что поможет),при всех этих способах лечения сначала первые три недели могут быть обострения.Сразу не кидайтесь тапками.
Болячке надо поначалу куда-то выйти,выйдут наружу ,на кожу.
Про шампуни-ну,если специальные.Хотя противопедикулезные шампуни тоже помогут,а еще они улучшают качество волос.

Гость
#13
Гость

такое может быть, если у него на лице дерматитные прыщи. тогда можно умываться шампунем от себорейного дерматита, и это будет помогать.

Ну так это и понятно.Он ведь не уточнил,каким именно умывается.
Есть дорогие,лечебные .Есть и по 100 евро -одна бутылочка.

-Как бы узнать, как оно поможет.

Гость
#14
Гостья

Ошибка! При склонной к высыпаниям коже ее нужно как раз хорошо и грамотно увлажнять, а не подсушивать! Когда кожа подсушивается, она начинает еще больше вырабатывать жира, защищая себя - проблема прыщей только усугубляется!
Что-то парень напутал (а может он раньше лицо вообще не мыл никак :)))), шампунь проблемной коже не только не поможет, а даже навредит! Жира от него только еще больше будет на коже! Моя косметолог советует тщательно отмывать после шампуня и бальзама границу волос.
Есть куча средств для умывания для проблемной коже - используйте их. И к слову, я лично избавилась от прыщей, когда начала худеть и стала правильно питаться... отказ от мучного, жирного, сладкого - много овощей, круп, белка и т.п. И похудела. и кожа стала заметно чище!

От питания не зависит.
Что мало худых людей с прыщами на лице?Хотя в целом идет оздоровление ,если отказываешься от такого дуррного питания, может,и за счет этого.
Но много других причин -неправильное содержание гормонов в организме,например( мужских-женских).Питание тут будет только как вспомогателльный фактор.

гость
#15

скорее всего шампуни с добавками от грибка и против перхоти. Или можно крем попробовать Клотримазол - он дешевый.

сладкая
#16
Гость

Ну так это и понятно.Он ведь не уточнил,каким именно умывается.
Есть дорогие,лечебные .Есть и по 100 евро -одна бутылочка.
-Как бы узнать, как оно поможет.

Я у него уточнила,говорит умывается любым самым обычным шампунем для волос.У него жирная кожа,видимо шампунь хорошо очистил кожу+после кремом увлажняющим пользуется)

аська
#17

у меня если появляются ,а обычно это к месячным , или раньше когда подростком была, пользовалась мылом обычным. несколько раз в день. все как рукой снимало дня за три.

гость
#18
Гостья

Шампуни содержат агрессивные ПАВы, сильно подсушивающие кожу.

Ошибка! При склонной к высыпаниям коже ее нужно как раз хорошо и грамотно увлажнять, а не подсушивать! Когда кожа подсушивается, она начинает еще больше вырабатывать жира, защищая себя - проблема прыщей только усугубляется!

Что-то парень напутал (а может он раньше лицо вообще не мыл никак :)))), шампунь проблемной коже не только не поможет, а даже навредит! Жира от него только еще больше будет на коже! Моя косметолог советует тщательно отмывать после шампуня и бальзама границу волос.

Есть куча средств для умывания для проблемной коже - используйте их. И к слову, я лично избавилась от прыщей, когда начала худеть и стала правильно питаться... отказ от мучного, жирного, сладкого - много овощей, круп, белка и т.п. И похудела. и кожа стала заметно чище!

а ваш косметолог не говорила, что бальзам вообще не должен быть на границе волос, потому как не наносится на корни в принципе?

#20

у него просто наверное очень хорошая кожа и обменка. есть такие люди, которым ни крема ни шампуни не надо подбирать, или мажутся одним чем то на бум и всё равно всё в порядке. везет им. у меня например что бы подобрать какое то средство, нужно поменять не одно средство. но хотя если в составе есть кетоконазол, может и помогает. Тем более если из серии Лошадиная сила. там у них и крема есть такие, что для всего тела подходят)))))))))))))) супер фирма

Гость
#21
Гость

Думаю нет.
Шампунь, да и любое другое средство для умывания держится на лице ничтожно мало. А он еще под душем, так там и воды много.
От прыщей поможет питание либо длительное воздействие на кожу.
Парень прикололся, а вы за чистую монету приняли))

Подсушил кожу шампунем,вот и результат

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: