Гость
Статьи
Может кто-то знает, …

Может кто-то знает, что за лекарство мне выписали?

Всех приветствую! Я очень озадачена своим походом к дерматологу и надеюсь кто-нибудь подскажет все идет по плану или мне нужно бежать от него куда глаза глядят. Начнем с того, что проблемы с кожей у меня очень давно. Это высыпания на лице и теле, а так же излишняя жирность. Чего я только не перепробовала. И в конце концов решила довериться специалисту, хотя врачам не очень доверяю. Сначала я поехала в свой поселок к дерматологу по месту жительства, она посмотрела на меня и выписала мне направление к городскому дерматологу и с ним же направление на сдачу анализа на демодекоз. Анализ оказался отрицательным. Мой дерматолог ничего не сказала, только спросила есть ли еще прыщи на теле, я сказала что есть. Она сразу взялась выписывать мне рецепт, на нем был напечатан перечень стандартных лекарств среди которых есть Acidi salicylici, Erythromycini, и тому подобное. Последним был MDS наружное р-р 1 и 2 в скобках указано утро и вечер. Его она и подчеркнула, а так же написала адрес аптеки где его можно заказать, только адрес был не моего города, а соседнего, а так же она сказала, что купить его можно во всех близлежащих городах, но не в том где я сейчас нахожусь , чему я очень удивилась т к мой город более крупный и развитый. И в общем я хотела хотя бы узнать, что это за раствор, но в интернете я ничего не нашла. Может кто-то знает, что за вещь такая?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А уточнить в ближайшей аптеке не судьба?

Гость
#2

Салициловую кислоту и антибиотик эритромицин вам выписали.

Гость
#3

Болтушка спиртовая с антибиотиком. Готовят в аптеке ее.

Гость
#4

Автор,эти лосьоны подсушивают и снимают воспаление,если у вас обычная.угревая.сыпь,а не какой-нибудь дерматит.

Гость
#5

Как я понимаю это типа лосьона аптечного приготовления, стандартный набор при лечении прыщей. А вы кровь на гормоны сдавали или может вы подросток, поэтому прыщи?

#6

А у врача вашего поинтересоваться?))

Гость
#7

MDS - это пометка для фармацевта.
M. D. S.
Misce. Da. Signa.
Misceatur. Detur. Signetur.
Смешай. Выдай. Обозначь.
Смешать. Выдать. Обозначить.

Гость
#8

Можно не ехать в соседний город, а купить зинерит, он тоже с эритромицином.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: