Гость
Статьи
Половой герпес - как …

Половой герпес - как лечить?

Сходила к врачу, и она сразу поставила диагноз: половой герпес. Даже без анализов. Выписала дорогое лекарство Альфарекин (интерферон человека рекомбинантный альфа-2b).Может, кто знает, как вылечить другим способом? Нужно ли лечить мужа?

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Хочу стать волчицей
#1

Никуда уже не денетесь от него. В периоды обострения - -фероны и ацикловир, а так занимайтесь иммунитетом. Про мужа то же самое.

Гость
#2

Герпес не лечится до конца. На каком основании она поставила диагноз? У вас характерные высыпания на половых органах со всеми вытекающими? Лекарство это для повышения иммунитета.

Гость
#3

герпес не лечится

Гость
#4

вообще он не лечится. если у мужа сильный иммунитет, то он можеет и не заразится. ацикловир самое популярное лекарство. позволяет увеличить интервалы между высыпаниями и скорость заживление ранок. но навсегда избавитьяс от этого уже нельзя. только повышать иммунитет и не простывать. в период высыпания воздерживаться от п/а.

мики
#5

Ацикловир за 20 руб. в аптеке покупаете. При первом появлении даже легкого зуда, начинаете мазать место, через каждые два часа. Мужа, к сожалению, не убережете, это почти не возможно, только у него он скорее всего на губах будет появляться. У мужчин, к сожалению он из типа В сразу становиться типом А. У них В почти не бывает

гость
#6

ацикловир для современного герпеса -мертвому припарки. Валтрекс очень хорошо помогает- это лекарства уже под новые штамы вируса.

Гость
#7

а как его можно подцепить? мне как то гинеколог говорила, что это не лечится.... мол не ной со своими пустяковыми болячками- вот герпес- это ж**па

Автор
#8
Гость

а как его можно подцепить? мне как то гинеколог говорила, что это не лечится.... мол не ной со своими пустяковыми болячками- вот герпес- это ж**па

Я тоже думаю, как я его могла подцепить, вроде не простывала.

А мог мой муж принести это?

провизор
#9

если у вас раньше не было подобных проявлений, то только ваш половой партнер мог вам "подарить" его.

А вы к врачу просто пошли или что-то стало беспокоить?

Герпес не лечится. Будете в период обострения принимать, что назначит врач. Самолечением заниматься категорически не рекомендую.

Автор
#10
провизор

если у вас раньше не было подобных проявлений, то только ваш половой партнер мог вам "подарить" его.

А вы к врачу просто пошли или что-то стало беспокоить?

Герпес не лечится. Будете в период обострения принимать, что назначит врач. Самолечением заниматься категорически не рекомендую.

Мне 49 лет, и ни разу до этого не было. На губах только иногда было.

провизор
#11
гость

ацикловир для современного герпеса -мертвому припарки. Валтрекс очень хорошо помогает- это лекарства уже под новые штамы вируса.

чушь) валтрекс - валацикловир. Он относится к препаратам группе Ацикловира и его производным, т.е. это не инновационно синтезированная молекула) препараты группы ацикловира (Зовиракс, Фенистил Пенцивир, Валтрекс) действительно способны помочь. Если регулярно наносить эти средства на пораженный участок кожи, то развитие герпеса удастся на время прекратить. Принцип действия всех этих препаратов одинаков: они останавливают активную фазу размножения вируса, но не убивают его. Текущее обострение на время прекращается, но при следующих провоцирующих ситуациях (переохлаждениях, сильном стрессе, снижении иммунитета и т.п.) вирус ╚просыпаются╩ вновь, а вместе с ним и очередное обострение болезни. Итак, может продолжаться бесконечно.

провизор
#12
Автор

Мне 49 лет, и ни разу до этого не было. На губах только иногда было.

ну если у вас только один половой партнер, то...((((

провизор
#13
Гость

.... Лекарство это для повышения иммунитета.

вот очередная темнота!

Лекарство, что назначили автору это группа интерферонов. А они обладают противовирусным, иммуномодулирующим и антипролиферативным действием.

Он не действует избирательно. Вы хоть учебник какой откройте, а?))

Линда
#14

Страдаю герпесом уже 20 лет,совсем вылечитъ не возможно,вирус в крови.

гость
#15
Гость

а как его можно подцепить? мне как то гинеколог говорила, что это не лечится.... мол не ной со своими пустяковыми болячками- вот герпес- это ж**па

половым путем можно подцепить запросто, или при орально-генитальном контакте.

И да. герпес это опа!

Натуся
#16
провизор

ну если у вас только один половой партнер, то...((((

Ой, да не пугайте вы Автора, все очень просто. Если высыпания были на губах, то возможно Автор, сама себе и перенесла на половые органы. Вытерлась одним полотенцем и вуаля, вот он герпес.

ПАНДОРА
#17

16 он разный бывает. его несколько видов. и половой - совсем не тот, что на губах.

провизор
#18
Натуся

Ой, да не пугайте вы Автора, все очень просто. Если высыпания были на губах, то возможно Автор, сама себе и перенесла на половые органы. Вытерлась одним полотенцем и вуаля, вот он герпес.

ну что за чушь очередная)) девушка, существует, пока доказанных 8 типов герпеса, а также около 80 неклассифицируемых вирусов герпеса человека и животных. Я это к тому, что не просто лабиальный герпес при помощи полотенца перенести себе "туда"))

Про полотенце: в среднем вирус "жизнеспособен" в окружающей среде при нормальной температуре и влажности в течение 24 часов.

К тому же, когда у человека обостренный период, он старается аккуратнее относиться к таким вещам, как полотенце, чтоб из родных никого не наградить этой болячкой. Это отдельное полотенце, как минимум.

А вы что вытираете лицо и причинное место одним полотенцем? И руки грязные после улицы тоже этим же полотенцем?))

Тогда пересмотрите свое отношение к собственной гигиене, мой вам совет)

Гость
#19

Герпес передаётся и воздушно-капельным путём.Если его подцепить,то он будет сидеть в организме всегда,а в периоды понижения иммунитета выходить наружу.(ХОТЬ НА ГУБАХ,ХОТЬ НА ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ)Старайтесь не простужаться.

театр абсурда
#20
Гость

Герпес передаётся и воздушно-капельным путём.Если его подцепить,то он будет сидеть в организме всегда,а в периоды понижения иммунитета выходить наружу.(ХОТЬ НА ГУБАХ,ХОТЬ НА ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ)Старайтесь не простужаться.

гыыыыыыы))))))

все вокруг больны) вот ***)))

:)
#21

Эта проблема у меня уже 2 день:( первый раз эта фигня. Замерзли ноги на днях- вот и результат. Прыщи и отек больших половых губ. Боль:( протираю мирамистином. Весь день дома и прикладываю листья алоэ! Зуд пропал и краснота. Завтра пойду в аптеку за интерфероном и ацикловиром- и лимоном. Вычитала в инете. А потом уже к геникологу.если время будет на раб. :( депрессию этот герпис на все выходные мне предоставил. Никому не пожелаю такого

Гость
#22
театр абсурда

ГостьГерпес передаётся и воздушно-капельным путём.Если его подцепить,то он будет сидеть в организме всегда,а в периоды понижения иммунитета выходить наружу.(ХОТЬ НА ГУБАХ,ХОТЬ НА ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ)Старайтесь не простужаться.гыыыыыыы))))))

все вокруг больны) вот ***)))

Сама ***.С какой деревни вылезла?Где интернета нет?Книги тогда читай-глядишь поумнеешь.

Рани
#23

Согласна с предыдущим сообщением... Столкнулась с этой проблемой (в Англии). У меня было переохлаждение, гнойная ангин, + смена климата. Мне сделали укол - очень сильный антибиотик. Через неделю примерно появился генитальный герпес. На тот момент партнера у меня не было вообще. Откуда же ему взяться? Иммунитет ослаблен + переохлаждение.

Мучения были просто жуткие. Я двое суток (!!!) не ходила в туалет "по-маленькому", потому что боль была просто нестерпимая. Не буду вдаваться в ужасные подробности, с местной медициной пока мне это диагностировали, прошло примерно полторы-две недели мучений. Но сразу дали лекарство, бесплатно....Ацикловир дали в таблетках. Ниче мазать не надо было. Помогло СРАЗУ! Уже после одной таблетки легче стало...

Рецидивов не было после того случая (два с половиной года прошло) Но, что пишут в английском интернете - при герпесе можно прикладывать мокрые пакетики чая к тем местам, извините за подробности, чтобы снять боли.(сама не пробовала) И "ходить по-маленькому" под теплым душем. Это была худшая из всех болезней, что я пережила.

Рани
#24

P.s. и кстати, рецидивы обычно вялотекущие, или и вовсе бессимптомные.

кукушка
#25

Девочки, я вас понимаю. Как только зуд - так сразу таблетку. 2 дня и все пройдет. А без таблеток будете дней 10 все стадии этого "удовольствия" проходить. Ужас.

Гость
#26

мне поставили диагноз "Вирус герпеса" 3 дня назад, но у меня никаких высыпаний нет. А лечение такое приписали: и свечи во влагалище, и свечи в задний проход, спринцевание, таблетки, гель,спрей. Кто нибудь посаветуйте, это нормально когда так много препаратов. Заранее спасибо)))))))))

стерва
#27

блин............. у меня он самый....герпес!!!!!!!!!!!!!что делать.............у мужа он проявился, а у меня нет никаких проявлений....чем лечиться и чем мазаться... подскажите прошу..........

Гость
#28

к дохтуру срочно! вы чо тут забыли??? щас вас тут пролечат...

Врач
#29

Ну да сейчас тут все насоветуют!!! Лучший способ вылечиться сходить к врачу! У всех организм разный и к каждому нужен свой собственный подход. Не вкоем не слушайте чужих советов(самолечение). Я подхватил герпес половой сидя дома. И вообще герпес может спать в организмк до 10 лет а потом при слабом иммунитете проявить себя и B и A!

Люся!
#30

Скажите пожалуйста бывает ли половой герпес у девственницы?

я ещё девственница и парня нет, сегодня с помощью компьютера мои болезни проверял,лбследовал короче, и говрит что у меня половой герпес?!

но как это? если у меня секса вообще не было?????

polinnka
#31

Лучше, конечно, с таким вопросом к доктору обратиться. Но как практика показывает, если появились болячки, то зуд и боль можно самостоятельно снять при помощи мазей. Вообще, мази от проявлений генитального герпеса делают на основе ацикловира. Но вот сейчас появилась мазь на основе более нового и эффективного препарата - пенцикловира (фенистил пенцивир). Это мазь от простуды на губах, но кто знает, может поможет и при "нижнем" герпесе...

28лет, Энтони
#32

*** редкостная когда, как выяснилось подцепил орально, почувствовал в этот же момент, на следующий день чесался как полоумный а когда вечером глянул, охренел, а портнерше хоть бы хны, перед этим сдавал кровь иммунитет ослаблен, ацикловиром помазал инстинктивно сразу же все прошло... ну думаю все окей, проходит неделька с тойже партнершей без происшествий... но как только она произошел оральный... выскочило через 10минут и 5 раз больше!!! Вот такие братцы дела.. врачь сказал тоже что я тут и прочитал... не лечится иди ищи ВИРУСОЛОГА!

Элис
#33

Здравствуйте! У меня сейчас тоже эта проблема, уже длится 5-ый день=((( Это так ужасно(((( Все болит, краснота, в туалет сходить не могу (больно)...

Вот купили ацикловир и в таблетках и мазь, вроде уже лучше. Краснота не совсем сильная, да и боль уже не такая мучительная, но в туалет все равно больно и страшно ходить (по маленькому)!!! Помогите что сделать чтобы не так больно было????

Арт
#34

в кратце, мне 24, года три назад появился герпис(половой). ходил в частную клинику (в Москве) потратил за первые 2-3 недели на походы к врачу и имуностимуляторы тысяч 9 примеро. рез-т почти ни какой, неделя , 2,3 и опять эта ***..... и что я вспомнил про банальный витамин ц. а теперь суть- витамин С шипучка 1000единиц. начал пить. достаточно много (не формацефт, советовать дозировку не буду). уже как года 3 не покупаю мази имуностимуляторы, не хожу по врачам, и витамин С не пью горстями а время отв ремени. этот витамин для имунитета как бензин для двигателя... может комуто это тоже поможет.

оля
#35

вот у тех кто девственницы.. это скорее всего от матери при родах заразились....

у тех у кого рецидивы редкие, или вообще не было после первого -это скорее всего герпес 1 типа, который обычно на половые органы при оральном сексе переносится.

а вот генитальный второго типа это, именно тот герпес при котором пляшут ирландскую джигу.... хотя если у человека предрасположенность к рецидивированию герпеса есть, то их и 1 тип мучает...

летом меня посетил герпес в 1 раз в жизни.. партнер утверждает, что ничем генетальным не страдает, и за 10 лет с прошлой женой ни от чего кроме молочницы не лечился, и восемь лет других половых партнеров не имел.. единственное что было в тот момент это герпес на губе... вот и получается что оральным путем передал.. герпес проявился буквально на следующий день после секса, сразуже.. до этого занимались сексом 2 месяца... все было ок.. и вот такой сюрприз

Гость
#36

за*бал меня этот герпес !!! За первый курс 55 тысяч в платной клинике потратил, а толку - ноль. Была запущенная стадия. Ну подлечили. ну подняли иммунитет, один хрен после курса через 3 месяца всё по-новой. Пошёл повторно - руками разводят. Заставили имуннокарту сделать. Ещё 7 тысяч. После чего говорят у вас нормально всё, но надо вам опять лечиться. Вирус активен. А лекарства у нас подорожали, вот вам курс за 60 тысяч... Плюнул, ушёл... раз в 2 месяца после этого - вскакивает стабильно. Мне 32 года. Кто избавит меня от этих вскакиваний высыпаний ? Не нервничаю, работаю нормально, иммунитет в норме. Ну просто сил уже нет

Гость
#37

36, а как ваша девушка? не болеет?

;TRF
#38

БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!! ДА И ПОЛОВОЙ ГЕРПЕС И ЧТО НА ГУБАХ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! ПОДЫМАЙТЕ ИММУНИТЕТ!!! И РЫБЬЕГО ЖИРА ПО БОЛЕЕ!!!!

Гость
#39

это очень страшно,болезненно и неприятно!!!

Гость
#40

скажите пожалуйста,у меня герпес уже около десяти дней протекает,сходила к врачу,она прописала лекарство,к сожалению,я в период болезненный не смогла купить,денег не было,а сегодня уже вроде как легче,надо ли покупать и лечиться?или он сама по себе пройдет?подскажите!

Женева
#41

Здравствуйте, хочу поделиться своей печальной историей.

В октябре месяце заболела, температура 39,5 вскочила, ни насморка, ни кашля, в общем никаких симптомов не было- болела голова и тошнило. Ну думала , что осеннее обострение ( проблемы с желудком), либо отравилась. Пила клюквенный морс горячий пока не сбила температуру. На след. день была слабость жуткая и пришлось снова отпроситься с работы. Мне полегчало и уже в полной боевой готовности вечером легла спать. На утро просыпаюсь, а у меня герпес по контуру верхней и нижней губы ( на лице)) и я была похожа на утенка какого- то. Никогда такого сильного не было. Так самое интересное, что я в принципе страдала от этого недуга на лице и в периоды зимние , да и летние , так что у меня всегда есть ацикловир таблетки и накануне болезни я их принимала! Началась депрессия жуткая. Больничный. Когда пришла ко врачу, она ужаснулась от увиденного. Так я полторы недели лечила свою красоту на губах, как вдруг я обнаружила в области гениталий прыщики язвочки причем оч оч много. Слезы, истерика. Побежала в частную клинику, поставили сразу герпес. Анализы, лекарства. А и говорю врачихе- ВЫ мне скажите как так получается что я накануне пила ацикловир таблетки и всякие противовирусные препараты, а тут вот это у меня вскочило сначала на лице,а потом внизу. На что мне врачиха сказала что организм привык к ацикловиру. В общем как я поняла у меня ослаб иммунитет и мой герпес перешел вниз, ибо половых контактов не было очень давно. Хорошо помогает гомеопатия. Капли цитросепт и еще какие то китайские мне привозили. Ацикловир не пью вообще. Рецидивы появляются, но уже не в таких масштабах. Но страх заразить другого есть и думаю будет всегда.

настя
#42

1.Волавир 1т. 2 раза в день (5 дней) потом 1т. в день (3 дня)

2.Циклоферон 4т.в день( 1 2 4 6 8 12 16 21 день)

3.имуновит С 2т. 3раза в день (5 дней)

4.лимфомиазот heel 15 капель 2 раза в день до еды за 15мин (1 флакон)

Ляля
#43

у меня жуткое жжение уже 5-ую неделю и никаких высыпаний... думаю быстрее бы уже что-нибудь высыпало чтоб лишь бы это жжение прекратилось! отзовитесь у кого еще так герпес провлялся и как от этого избавиться?!

Вероника
#44

У меня тоже жжение в ягодицах время от времени и долго, ген.герпес вылазит почти каждый месяц. Врач назначил альфарекин колоть и свечи галавит. Но я накак не решусь, потому что страшно с этими иммуномодуляторами эксперементировать. А насчет страха... согласна, боюсь даже заводить новые отношения, что-бы не заразить никого. Как жить с этой гадостью? уже просто нет сил(((

Ляля
#45

Лучше перед тем, как принимать иммуномодуляторы, сделать иммунограмму. но без этого всё равно нельзя, надо в комплексе лечить. кстати, фамвир стала принимать-сама себе прописала, ацикловир не помог. вроде бы боль уменьшилась и пореже стала возникать.

Испытавшая на себе
#46

видимо ацикловир действует выборочно, я заразилась лет 7 назад, у моего молодого человека был легкий герпес на губах, но все было так страстно, что ему жутко захотелось сделать мне приятно "там", через очень короткий срок у меня поднимается температура, там все опухло, зудит, чешется,жжет, плюс натертости воспалились (извиняюсь за подробности)это был худший момент в моей жизни, я не могла не спать не есть, болело ужасно, плакала, я была молодая и даже не предполагала такого исхода, врач сказал, что заражение было именно от его поцелуя "туда", вообще герпесом никогда не страдала, а тут на тебе)))всегда помогает ацикловир, 200 мг по 4 раза в день 5 дней, мазь ацикловира не помогла, хорошо помогает мирамистин + прижигаю йодом раночки, для снятия симптомов жжения поможет ванночка из ромашки)))по себе знаю.для повышения иммунитета мне прописывали уколы циклоферон, как колоть, подробно прописано в инструкции, мне помогло. очень долго не болела, рецидивы были слабые, недавно была связь с любимым мужчиной,который, к сожалению, снова дал мне почувствовать знакомую болезнь, буду лечится. И еще кому интересно, есть специальные анализы, которые показывают уровень заболеваемости, норма по-моему 100 или 200, когда я сильно болела, она достигала 800, после лечения достигала 100.этот вирус действительно есть у 99% населения и при благоприятных условиях начинает лезть наружу, держите ноги в тепле, пейте витамин С и ешьте апельсины,трусы желательно из хлопка на момент болезни, ничего острого, соленого и сладкого, никакого алкоголя и сигарет, все это провоцирует развитие вируса. Всем желаю не болеть!!!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Испытавшая на себе
#47
Испытавшая на себе

видимо ацикловир действует выборочно, я заразилась лет 7 назад, у моего молодого человека был легкий герпес на губах, но все было так страстно, что ему жутко захотелось сделать мне приятно "там", через очень короткий срок у меня поднимается температура, там все опухло, зудит, чешется,жжет, плюс натертости воспалились (извиняюсь за подробности)это был худший момент в моей жизни, я не могла не спать не есть, болело ужасно, плакала, я была молодая и даже не предполагала такого исхода, врач сказал, что заражение было именно от его поцелуя "туда", вообще герпесом никогда не страдала, а тут на тебе)))всегда помогает ацикловир, 200 мг по 4 раза в день 5 дней, мазь ацикловира не помогла, хорошо помогает мирамистин + прижигаю йодом раночки, для снятия симптомов жжения поможет ванночка из ромашки)))по себе знаю.для повышения иммунитета мне прописывали уколы циклоферон, как колоть, подробно прописано в инструкции, мне помогло. очень долго не болела, рецидивы были слабые, недавно была связь с любимым мужчиной,который, к сожалению, снова дал мне почувствовать знакомую болезнь, буду лечится. И еще кому интересно, есть специальные анализы, которые показывают уровень заболеваемости, норма по-моему 100 или 200, когда я сильно болела, она достигала 800, после лечения достигала 100.этот вирус действительно есть у 99% населения и при благоприятных условиях начинает лезть наружу, держите ноги в тепле, пейте витамин С и ешьте апельсины,трусы желательно из хлопка на момент болезни, ничего острого, соленого и сладкого, никакого алкоголя и сигарет, все это провоцирует развитие вируса. Всем желаю не болеть!!!:)

и еще, забыла написать, вагинальные свечи бетадин тоже помогают,содержат йод, советую.

Лора
#48

Да, у авторши может и один проловой партнер, но у её партнера наврное много половых партнерш, если у него герпес. Видать он считает, что это не измена спать с другими женщинами, если он не женат на авторше.

Кира
#49
оля

вот у тех кто девственницы.. это скорее всего от матери при родах заразились.... у тех у кого рецидивы редкие, или вообще не было после первого -это скорее всего герпес 1 типа, который обычно на половые органы при оральном сексе переносится. а вот генитальный второго типа это, именно тот герпес при котором пляшут ирландскую джигу.... хотя если у человека предрасположенность к рецидивированию герпеса есть, то их и 1 тип мучает... летом меня посетил герпес в 1 раз в жизни.. партнер утверждает, что ничем генетальным не страдает, и за 10 лет с прошлой женой ни от чего кроме молочницы не лечился, и восемь лет других половых партнеров не имел.. единственное что было в тот момент это герпес на губе... вот и получается что оральным путем передал.. герпес проявился буквально на следующий день после секса, сразуже.. до этого занимались сексом 2 месяца... все было ок.. и вот такой сюрприз

во ваш половой партнер врет, что 8 лет половых партнеров не имел.. просто решил после развода ни на ком не жениться, а просто гулять с бабами..вот таким образом гулящие мужики переносят венерические болезни..Если бы женщины не согдашались бы с ними спать налево и направо, то может такого бы не было

катя
#50

люди помагите как вылечи герпис полового цыклаферон не помагает что делат