Гость
Статьи
Половой герпес

Половой герпес

Прошу без шуток и стебов.
В сентябре у меня был герпес 2 типа, сию радость принёс супруг. Проходил очень, очень сложно.
В конце января заметила высыпания в зоне около половых органов, на бёдрах больше, но не такие сильные как в первый раз. Как раз в конце января заболела, иммунитет слабый был. Никакого воспаления и тд нет. Могут ли эти высыпания быть повторным герпесом, но в более легкой форме? К врачу на очередную сдачу анализов иду через два дня, сижу тут накручиваю себя на более страшные болезни, хотя симптомов никаких нет. Прошу не писать про сифилис, хламидиоз и тд, у меня к счастью обнаружен был только герпес(
Люди, которые тоже с этим счастьем живут, как часто в год повторяется проблема? Лечите как-то или само проходит?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герпес это навсегда. Он не излечим и никаким "повторным" быть не может. Просто, как только чувствуете жжение, зуд, выпиваете Ацикловир Форте, через 12 часов еще одну. Иногда двух таблеток бывает достаточно, если нет то через каждые 12 часов пьете еще и так 5 дней

Автор
#2

Откуда муж ее принес?
1 комментарий все правильно написал, но я бы порекомендовала ВАЛТРЕКС

Гость
#3
Гость

Герпес это навсегда. Он не излечим и никаким "повторным" быть не может. Просто, как только чувствуете жжение, зуд, выпиваете Ацикловир Форте, через 12 часов еще одну. Иногда двух таблеток бывает достаточно, если нет то через каждые 12 часов пьете еще и так 5 дней

Да, я знаю что навсегда. Я имела ввиду, что он может несколько раз в год снова появляться, но в более лёгкой форме. Не в острой как впервые. Спасибо за совет, попробую снова выпить все, надеюсь поможет

Гость
#4
Автор

Откуда муж ее принес?
1 комментарий все правильно написал, но я бы порекомендовала ВАЛТРЕКС

Откда угодно, мог иметь его еще с детства от родителей. От того, что он половой, не говорит, что передается половым путем, это просто герпес группы Б. У кого иммунитет слабый - у того А на лице, у кого посильнее - половой

Гость
#5
Автор

Откуда муж ее принес?
1 комментарий все правильно написал, но я бы порекомендовала ВАЛТРЕКС

Вероятно, от комментатора 1

#6

Мне врач советовала Протефлазид каждые полгода пропивать, это для иммунитета, чтобы реже высыпало.
Сначала рецедивы были постоянные и болезненные. Спустя годы стали намного реже и проходят без дискомфорта и быстро.

Гость
#7
Автор

Откуда муж ее принес?
1 комментарий все правильно написал, но я бы порекомендовала ВАЛТРЕКС

Да Бог его знает, доказать что-то было тогда сложно. Но зараза дикая, всегда о себе напоминает чуть что:(
Спасибо за совет

Гость
#8
Гость

Вероятно, от комментатора 1

Спасибо, за обслуживание моих постов. Но, у меня не имеется

Кобеллино
#9

да герпес у каждого второго в наши дни
иммунитет надо поддерживать нормальный
не пей, не кури, спи по 8 часов минимум и занимайся спортом и герпес может годами не тревожить

Гость
#10
Mrs.D

Мне врач советовала Протефлазид каждые полгода пропивать, это для иммунитета, чтобы реже высыпало.
Сначала рецедивы были постоянные и болезненные. Спустя годы стали намного реже и проходят без дискомфорта и быстро.

Надеюсь и у меня так пройдёт все, а то за пол года раза три точно появлялся. Спасибо за совет

Гость
#11

Не знаю, как с половым, но губной герпес мне помогли остановить такие действия. Никогда не ходить по полу босыми ногами, даже летом. Никогда не допускать замерзания ног (ступней). В холодное время года стараться ежедневно на ужин есть чеснок. Обычно добавляем в салат, натираем на терке. Правда, врачи говорят, что этого мало. Но факт остается фактом. Последние годы герпес постоянно вылезал и каждую зиму тяжело болела простудой. Как только заметила, что лезет после холодных ног - утеплилась и вот уже два года в осенне-зимний период едим чеснок с мужем и не болеем простудами.

Гость
#12
Гость

Спасибо, за обслуживание моих постов. Но, у меня не имеется

У кого не имеется, знать не знает, как лечить)

Гость
#13
Гость

Не знаю, как с половым, но губной герпес мне помогли остановить такие действия. Никогда не ходить по полу босыми ногами, даже летом. Никогда не допускать замерзания ног (ступней). В холодное время года стараться ежедневно на ужин есть чеснок. Обычно добавляем в салат, натираем на терке. Правда, врачи говорят, что этого мало. Но факт остается фактом. Последние годы герпес постоянно вылезал и каждую зиму тяжело болела простудой. Как только заметила, что лезет после холодных ног - утеплилась и вот уже два года в осенне-зимний период едим чеснок с мужем и не болеем простудами.

Простудами -не герпесом. У мужа он никогда не вылезает. А именно простудными заболеваниями.

Гость
#14
Гость

У кого не имеется, знать не знает, как лечить)

Понятно, меня обслуживает школьница, или взрослый с идиопатической недоразвитостью

Гость
#15

У меня ВПГ-1 и ВПН-2 ещё с подросткового возраста.

1 вылез на руке (не на губе), я в шоке была, побежала к кожному. Она сказала, волноваться причин нет, но это навсегда.

Сие событие проходит у меня достаточно спокойно, только немного высыпаний и зуд. Через неделю всё проходит.

После родов ВПГ-2 стал беспокоить каждые 2-3 месяца. Слежу тщательно за гигиеной. Мазала ацикловиром раньше, сейчас ничего не делаю. Пью витамин C, надеюсь будет "вылезать" реже.

Гость
#16
Гость

Понятно, меня обслуживает школьница, или взрослый с идиопатической недоразвитостью

Похоже, это ты кого то удачно обслужила))

Гость
#17

Обострения могут быть в более мягкой форме чем первичное. Валтрекс в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сходите ко врачу это первое. А второе он скажет, что делать и успокоит вас, что это не страшная болячка. Неприятно, конечно. Но вот такие люди, нечистоплотные и не предохраняются.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: