Гость
Статьи
Половой герпес

Половой герпес

Есть ли те у кого есть половой герпес, как вы построили свои отношения с новым партнёром, как ему об этом сказать. Возможно у него тоже есть вирус в крови, и что он чуть ли не у 90 процентов людей есть-это всё понятно,прочитано много информации и прочее, сказать об этом сложно. Даже страшно начинать отношения. Кто что может сказать по этому поводу, у кого была подобная проблема в личном опыте?ответьте,пожалуйста,без злорадств и прочего.Спасибо заранее.

Стуся
13 ответов
Последний — Перейти
valia
#1

у меня тож герпем, не парюсь ваще на эту тему. ничего никому не говорю, т.к не считаю это проблемой, потому как он почти у всех есть.вот.

Стелла
#2

1. Почти - да не у всех. Вот от таких-то многие и страдают, это подло заражать гадостью остальных и молчать об этом. Нужно озвучивать свои болезни.

Sexy
#3

вы говорите о герпесе, который выскакивает во время простуды на губах ? так он есть у всех!

гость
#4

3 он есть у всех больных верхним герпесом. у здоровых людей простуды на губах нету

гость
#5

автор если вы так начитаны то на соответствующем сайте есть статья о том как сказать и прочее бла-бла-бла

гость
#6

3 да, детка, и не вздумай делать своими заразными губами минет мальчику. а то обречёшь его на всю жизнь.

Гость
#7

Из-за одного такого козла, который так же, как valia не парится, я теперь буду мучаться всю жизнь. Встретила бы - яйца оторвала бы по самые уши. Мужу сказала сразу как только отношения дошли до фазы "скоро в койку", воспринял абсолютно нормально.

муж
#8

ВПЧ - вирус папилломы человека. Разновидностей множество...Половой

герпес из той же серии...

Сегодня около 30% сексуально-активных женщин и мужчин являются

его носителями...

Обмен жидкостями с таким человеком ведет к заражению...

Никаких засосов, секса без презервативов, питья с горла из общих бутылок, стаканов... Это пи..дец, *** вылечишь потом.

Развитие вируса ведет к генетическим изменениям...

Будте ответственны.

Аффца
#9

Меня тоже один *** заразил. Я всерьез хочу его изуродовать так, чтобы страдал всю оставшуюся жизнь. И думаю, сделаю это, когда будет удобный момент, чтобы он меня не вычислил. Через пару лет, найдут и ошпарят кислотой, например. Так что тем, кто "не парится" по этому поводу советую задумываться над возможными последствиями. Попадетесь кому-нибудь нервному и ай-лю-лю. Я хоть и женского пола, но в плане полового здоровья настоящий маньяк.

Своему будущему мужу сразу скажу и сделаю все, чтобы его не заразить.

Аффца
#10

>Даже страшно начинать отношения. Кто что может сказать по этому поводу, у кого была подобная проблема в личном опыте?ответьте,пожалуйста,без злорадств и прочего.Спасибо заранее.

в общем-то советую сделать так:

1. сначала спросить справку о здоровье партнера. причем, чтобы он прошел обследование на впг-1, впг-2, цмв, вич, сифилис методом ИФА, а не ПЦР! и посев на всякие инфекции перед началом половой жизни

2. если анализы покажут впг-2, то парится не о чем. он у 20% людей в возрасте 20 лет и у 40-60% к 40 годам, поэтому высока вероятность, что мучиться признаниями не придется

если анализы его не покажут, но покажут по-любому что-нибудь, скажешь, что у тебя что-то вроде лихорадки на губах, но в половой сфере. что это неопасно и у каждой третьей, поэтому уже давно изобретены способы не заражать партнера.

презерватив+супрессия валтрексом и никаких проблем, либо супрессивная терапия фамвиром (если есть деньги), тогда и презерватив не нужен будет.

удачи

Совершенство
#11

Да, знакома с этой проблемой непонаслышке. Когда с МЧ начала встречаться, он мне ничего не сказал, т.к. он даже не знал, что заражен. И только спустя 2,5(!) года нашей половой жизни у меня проявился герпес. То есть заразил-то он меня сразу, а проявился у меня через 2,5 года! И у него в это же время попер, а до этого у него вообще не проявлялся, видать иммунитет у него сильный. Пошли сдали анализы, герпес подтвердился. Зараза точно от него,т.к он у меня первый. Сейчас герпес вылазиет где-то раз в полгода. Но у меня не в острой форме, без пузырьков. Так что жить с ним можно. И вообще-то к генетическим изменениям вирус герпеса НЕ приводит!

Аффца
#12

У кого не в острой форме, жить можно. У 80% людей он вообще бессимптомно в течение всей жизни. У меня на губах ни разу в жизни не было высыпаний! Я понятия не имела, что аналогичный вирус на метр ниже у меня проявится на полную катушку. Сначала вылезал каждые 2 недели, когда во время месячных-просто ад. Зовиракс смывается кровью, в пузырьки попадает кровь, образуются кровавые язвы, короче, настоящий ад. Пила и вальтрекс и иммуномодуляторы дважды колола, пробовала изоприназин, вобензин, толку -ноль. Как-то решила перетерпеть рецидив. никак не лечить, мучилась 5 дней, но после этого он исчез! Хах, похоже у меня иммунка больше от лекарств падала, чем от вируса. Но вот под НГ заболела ОРВИ и снова попер :(

Аффца
#13

У кого иммунитет слабый, тому житьс этим трудно. Я читала много на herpes.ru про это. Рецидивы проходят с температурой 40 и катетором у многих, а у кого-то вообще заканчиваются менингоэнцепалитом, герпес -вторая причина смертности в мире. 16% летальных случаев приходится именно на него, так что не скзаала бы, что это мелочь. Для здорового организма-мелочь, а для диабетиков например может закончится крестом деревянным...