Гость
Статьи
очистилась кожа при …

очистилась кожа при смене питания?

У кого-нибудь реально очистилась кожа при смене питания?Вопрос в теме. И если очистилась, то на какое питание Вы перешли?
Самой мне не хватает уверенности что-ли, что при переходе, например, на вареное-тушеное, фрукты овощи, полный отказ от алкоголя, кофе, сладостей очистит мое лицо. Ситуация на лице у меня не ужасная, но, тем не менее, новые высыпания каждый день.

Алиса
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От питания очень мало что зависит, улучшения бывает только у тех, у кого проблемы с кожей связаны с аллергическими реакциями на какие-то продукты. А если проблемы гормональные, что наблюдается у большинства людей, то хоть траву ешь, ничего не изменится.

Печенюшка
#2

нет, питание тут СОВЕРШЕННО ни причем)) обследуйте внутренние органы и гормоны))

Девочка
#3

Сейчас пощусь(не надо только готовить что диета,я знаю что такое Пост.) Лицо стало намного лучше. Кишечник работает как часы.мясо фасолью заменяю. Это к слову о белках

Гость
#4

От питания и от вывода хавна вся чистота и гладкость и зависит. Что вы хотите, чтобы вас умоляли питаться правильно? Нравится то состояние кожи, которое сейчас, так и ходите чушкой.

Гость
#5

Да очистилась. Стала есть сырые фрукты, немного сладких овощей без масла, пить молоко сырое фермерское, делаю йогурт из этого молока. Также избавилась от ВСЕЙ бытовой химии. Кожа стала мягкой, нежной, чистой. Иногда просто глажу свою кожу на лице и наслаждаюсь мягкостью.

Алиса
#6
Гость

От питания и от вывода хавна вся чистота и гладкость и зависит. Что вы хотите, чтобы вас умоляли питаться правильно? Нравится то состояние кожи, которое сейчас, так и ходите чушкой.

Отдельное спасибо за Ваш пост)))) вот такого пинка, наверное, больше всего не хватает по жизни

Алиса
#7
Девочка

Сейчас пощусь(не надо только готовить что диета,я знаю что такое Пост.) Лицо стало намного лучше. Кишечник работает как часы.мясо фасолью заменяю. Это к слову о белках

То есть в Вашем случае улучшения произошли при отказе от мяса? Или еще какие-то ограничения ввели?

Мелодия гор
#8
Гость

Да очистилась. Стала есть сырые фрукты, немного сладких овощей без масла, пить молоко сырое фермерское, делаю йогурт из этого молока. Также избавилась от ВСЕЙ бытовой химии. Кожа стала мягкой, нежной, чистой. Иногда просто глажу свою кожу на лице и наслаждаюсь мягкостью.

Чем заменили бытовую химию?

Алиса
#9
Гость

Да очистилась. Стала есть сырые фрукты, немного сладких овощей без масла, пить молоко сырое фермерское, делаю йогурт из этого молока. Также избавилась от ВСЕЙ бытовой химии. Кожа стала мягкой, нежной, чистой. Иногда просто глажу свою кожу на лице и наслаждаюсь мягкостью.

И через какой промежуток времени Вы увидели заметный результат?

Мелодия гор
#10

У меня стало заметно лучше пока 4 месяца сидела на диете Дюкана. Обычно перед КД и во время высыпали болючие глубокие прыщи на подбородке. Пока питалась по дюкану ни одного воспаления на лице не было.как только перешла на обычное питание прыщи снова дают о себе знать.

Гость
#11
Печенюшка

нет, питание тут СОВЕРШЕННО ни причем)) обследуйте внутренние органы и гормоны))

ага.даже малышева вещала про это, мол с научной точки зрения...
у меня дофига прыщей, использовала разные аптечные препараты, все дает временный эффект плюс побочку в виде раздражения, покраснения
были в жизни периоды, когда не ела практически ничего лишнего вредного из магазина и очень сократила количество сахара (не из-за прыщей!) и в один прекрасный день смотрю на себя в зеркало - ВАУ! кожа чистая!
еще случайно употребляла льняное масло и льняную кашу (подарили это говнецо и не выбросила) и тоже ВАУ эффект, ни за что бы не поверила, если бы сама не испытала.
из существенных моментов - как можно реже касайтесь лица руками, от этого очень много прыщей ! и не усердствуйте в очищении,даже если видите сальный лоб - просто водой немного прохладной

Гость
#12

добавлю про питание - вредна химия, которой оно накачано. молочные продукты, морожное, печенье и конфеты, торты - везде пальмовое масло (даже, если нет в составе), которое очень плохо выводится из организма.
я уж молчу про остальное, чем нас пичкают

Алиса
#13
Мелодия гор

У меня стало заметно лучше пока 4 месяца сидела на диете Дюкана. Обычно перед КД и во время высыпали болючие глубокие прыщи на подбородке. Пока питалась по дюкану ни одного воспаления на лице не было.как только перешла на обычное питание прыщи снова дают о себе знать.

Но Дюкан - это ведь много мяса.. А с чем в обычном питании связываете появление прыщей?

Алиса
#14
Гость

ага.даже малышева вещала про это, мол с научной точки зрения...
у меня дофига прыщей, использовала разные аптечные препараты, все дает временный эффект плюс побочку в виде раздражения, покраснения
были в жизни периоды, когда не ела практически ничего лишнего вредного из магазина и очень сократила количество сахара (не из-за прыщей!) и в один прекрасный день смотрю на себя в зеркало - ВАУ! кожа чистая!
еще случайно употребляла льняное масло и льняную кашу (подарили это говнецо и не выбросила) и тоже ВАУ эффект, ни за что бы не поверила, если бы сама не испытала.
из существенных моментов - как можно реже касайтесь лица руками, от этого очень много прыщей ! и не усердствуйте в очищении,даже если видите сальный лоб - просто водой немного прохладной

А через сколько времени примерно было это "ВАУ"?

Алиса
#15
Гость

ага.даже малышева вещала про это, мол с научной точки зрения...
у меня дофига прыщей, использовала разные аптечные препараты, все дает временный эффект плюс побочку в виде раздражения, покраснения
были в жизни периоды, когда не ела практически ничего лишнего вредного из магазина и очень сократила количество сахара (не из-за прыщей!) и в один прекрасный день смотрю на себя в зеркало - ВАУ! кожа чистая!
еще случайно употребляла льняное масло и льняную кашу (подарили это говнецо и не выбросила) и тоже ВАУ эффект, ни за что бы не поверила, если бы сама не испытала.
из существенных моментов - как можно реже касайтесь лица руками, от этого очень много прыщей ! и не усердствуйте в очищении,даже если видите сальный лоб - просто водой немного прохладной

Недавно заметила, что Ля рош Позе эфаклар очень плохо действовал на мою кожу - реально куча прыщей было, подкожных, болючих... Перестала пользоваться - ситуация улучшилась, но не идеально, всеравно...

Девочка
#16
Алиса

То есть в Вашем случае улучшения произошли при отказе от мяса? Или еще какие-то ограничения ввели?

ну как...мясо молочка(заменила на соевое молоко) лица не ем. Из хлеба лаваш только. Сладкое мед(батончики).много ем овощей из фруктов бананы и виноград

Гость
#18
Мелодия гор

Чем заменили бытовую химию?

Голову мою содой, тело губкой, зубы чищу просто щеткой. Посуду и все в доме тоже содой. Стираю в машинке водой.

Гость
#19
Алиса

И через какой промежуток времени Вы увидели заметный результат?

Пару недель.

Гость
#20

Овощи просто великолепно действуют на кожу

Алиса
#21
Гость

Мелодия гор
Чем заменили бытовую химию?
Голову мою содой, тело губкой, зубы чищу просто щеткой. Посуду и все в доме тоже содой. Стираю в машинке водой.

Голову - содой? ........

Алиса
#22
Гость

Овощи просто великолепно действуют на кожу

А можно поподробнее? Овощи какие? в каком виде? количестве? через какое время можно увидеть результат?

Гость
#23
Гость

Овощи просто великолепно действуют на кожу

Если только с собственного огорода. А когда магазинные огурцы-помидоры-кабачки лежат неделями и не портятся, начинаешь задумываться, а овощи ли это вообще?

Гость
#24
Алиса

Голову - содой? ........

Да, растворяю в воде и ополаскиваю. Смываю водой. Действует как шампунь. Бытовая химия и косметика крайне вредно влияет на кожу и в целом на иммунитет.

Гость
#25
Алиса

Гостьага.даже малышева вещала про это, мол с научной точки зрения...
у меня дофига прыщей, использовала разные аптечные препараты, все дает временный эффект плюс побочку в виде раздражения, покраснения
были в жизни периоды, когда не ела практически ничего лишнего вредного из магазина и очень сократила количество сахара (не из-за прыщей!) и в один прекрасный день смотрю на себя в зеркало - ВАУ! кожа чистая!
еще случайно употребляла льняное масло и льняную кашу (подарили это говнецо и не выбросила) и тоже ВАУ эффект, ни за что бы не поверила, если бы сама не испытала.
из существенных моментов - как можно реже касайтесь лица руками, от этого очень много прыщей ! и не усердствуйте в очищении,даже если видите сальный лоб - просто водой немного прохладной
А через сколько времени примерно было это "ВАУ"?

минимум неделя, максимум месяц

Гость
#26

У меня при отказе от сладкого реально дня за 4 идеальная кожа. Заметила при диете.

Гость
#27

ТОлько на вумене питание не влияет на кожу, а вот любой дерматолог первым делом посоветует пересмотреть что ты ешь. Красное мясо не ем, иногда курятину, отказалась от колбас и прочего химитоза, никаких покупных печенек с пальмовым маслом, сахар свела до минимума - на выходные пеку пирог или блины с вареньем, иногда добавляю мед в творог или чай травяной, по утрам овсянка с изюмом. Стафилококк питается сладким. Ем каши, тушенные овощи, зелень, салаты, вареную свеклу, яйца, орехи, фрукты. Кожа улучшилась очень.

Гость
#28
Гость

Стафилококк питается сладким..

Только рафинированными сладостями. Натуральными сахарами питаются хорошие бактерии.

Гость
#29

Были ужасные прыщи на подбородке. Что только не пробывала, чтобы от них избавиться. Безрезультатно. Сладости и жирную пищу употребляла в больших количествах. Пересмотрела свои взгляды на питание, исключила мясо (кроме птицы) , отказалась полностью от кофе, хлебобулочных, шоколада и прочих сладостей (кроме меда, зефира, пастилы), стала есть больше творога, фруктов, овощей. За пару недель прыщей как не бывало! Я была очень удивлена результату)) хотя один горе дерматолог даже на глаз определял подкожного клеща и говорил, что без лечения вонючими примочками ничего мне не поможет. По итогу не помогли эти примочки, а помогло скорректированное питание!

Гость
#30
Гость

У меня при отказе от сладкого реально дня за 4 идеальная кожа. Заметила при диете.

Тоже замечала улучшения после откпза от сладкого и кофе)) но думала показалось )))

Алиса
#31
Гость

ТОлько на вумене питание не влияет на кожу, а вот любой дерматолог первым делом посоветует пересмотреть что ты ешь. Красное мясо не ем, иногда курятину, отказалась от колбас и прочего химитоза, никаких покупных печенек с пальмовым маслом, сахар свела до минимума - на выходные пеку пирог или блины с вареньем, иногда добавляю мед в творог или чай травяной, по утрам овсянка с изюмом. Стафилококк питается сладким. Ем каши, тушенные овощи, зелень, салаты, вареную свеклу, яйца, орехи, фрукты. Кожа улучшилась очень.

Ваш пример вдохновляет! Спасибо за ответ) значит нужно не опускать руки и пробовать еще раз - теперь как новый образ жизни, а не на время

Алиса
#32
Гость

Были ужасные прыщи на подбородке. Что только не пробывала, чтобы от них избавиться. Безрезультатно. Сладости и жирную пищу употребляла в больших количествах. Пересмотрела свои взгляды на питание, исключила мясо (кроме птицы) , отказалась полностью от кофе, хлебобулочных, шоколада и прочих сладостей (кроме меда, зефира, пастилы), стала есть больше творога, фруктов, овощей. За пару недель прыщей как не бывало! Я была очень удивлена результату)) хотя один горе дерматолог даже на глаз определял подкожного клеща и говорил, что без лечения вонючими примочками ничего мне не поможет. По итогу не помогли эти примочки, а помогло скорректированное питание!

Спасибо за отзыв! Действительно, кофе со сладким - 5 минут удовольствия и новый прыщ на неделю. ... оно того не стоит! У меня, кстати, тоже в основном на подбородке выскакивает все. Честно говоря, уже при муже стыдно - он даже замечание сегодня сделал (((( говорит, что я как алкоголик - прыщи лезут, а я ем и пью то, что мне нельзя и не могу вытерпеть даже неделю, чтобы посмотреть результат ((( но, с вашими позитивными примерами, надеюсь, в этот раз справлюсь.

Мелло
#33
Алиса

Гость
Были ужасные прыщи на подбородке. Что только не пробывала, чтобы от них избавиться. Безрезультатно. Сладости и жирную пищу употребляла в больших количествах. Пересмотрела свои взгляды на питание, исключила мясо (кроме птицы) , отказалась полностью от кофе, хлебобулочных, шоколада и прочих сладостей (кроме меда, зефира, пастилы), стала есть больше творога, фруктов, овощей. За пару недель прыщей как не бывало! Я была очень удивлена результату)) хотя один горе дерматолог даже на глаз определял подкожного клеща и говорил, что без лечения вонючими примочками ничего мне не поможет. По итогу не помогли эти примочки, а помогло скорректированное питание!
Спасибо за отзыв! Действительно, кофе со сладким - 5 минут удовольствия и новый прыщ на неделю. ... оно того не стоит! У меня, кстати, тоже в основном на подбородке выскакивает все. Честно говоря, уже при муже стыдно - он даже замечание сегодня сделал (((( говорит, что я как алкоголик - прыщи лезут, а я ем и пью то, что мне нельзя и не могу вытерпеть даже неделю, чтобы посмотреть результат ((( но, с вашими позитивными примерами, надеюсь, в этот раз справлюсь.

Какой муж душка, от зависти рыдаю.

гость
#34

у меня кожа была ооочень плохая. отказалась от мяса, рыбы и молочки. стойкий результат через пару месяцев.... но я еще чистилась

Гость
#35
Гость

Голову мою содой, тело губкой, зубы чищу просто щеткой. Посуду и все в доме тоже содой. Стираю в машинке водой.

кашмар. Вонь наверно как от бича

Гость
#36

Почти не ем молочного, кожа стала чище, ушли подкожники.

#37

Да, намного лучше стало я ее еще добила salcura спреем от акне, сейчас вообще я довольна кожей.

гость
#38
Алиса

У кого-нибудь реально очистилась кожа при смене питания?Вопрос в теме. И если очистилась, то на какое питание Вы перешли?
Самой мне не хватает уверенности что-ли, что при переходе, например, на вареное-тушеное, фрукты овощи, полный отказ от алкоголя, кофе, сладостей очистит мое лицо. Ситуация на лице у меня не ужасная, но, тем не менее, новые высыпания каждый день.

варено-тушеное не советовала бы, тк эффекта особого нет, если только кожа не через чур жирнится, то на время можно; а вот большее колличество овощей и фрктов и замена мяса рыбой и морепродуктами дали положительный результат, и еще конечно же отказ от хлебо булочных изделий, макорон, риса.

гуля
#39

много лет борюсь с ними, боюсь что ничего уже не поможет, и чистая кожа останется для меня мечтой, единственная надежна дерматолог хожу к дерматологу, поделитесь кто нибудь кто ходил к дерматологу, пить гормоны чтобы снизить андроген я боюсь, вдруг будет будет дисбаланс в организме
http://www.emcmos.ru/main

Mary Eys
#39

Да, хорошо помогает, если ещё в тандеме использовать уходовые средства из линейки против высыпаний. Диету назначил дерматолог, очень большие ограничения по продуктам, но это здорово экономит деньги на дорогих лекарственных кремах. Смысл в том, чтобы полностью прекратить есть: сладкое, жаренное, свинину, говядину, все молочные продукты (включая сыр), яйца есть в ограниченных количествах, пища почти без приправ (можно только сухую зелень кинуть без добавок), рис, картофель, водоросли, чёрный чай, кофе, газировку, чипсы, фастфуд.
МОЖНО только : крупы (кроме белого риса), не сладкие низкокалорийные фрукты (бананы, сливы , апельсины, мандарины нельзя), каши, овощи, нежирное мясо, зелёный чай.

Если вы настроены решительно, то советую попробовать. Вместе с прыщами, правда, уйдут и килограммы. Сама безумный сладкоежка, поэтому было не просто, но месяца диеты хватило для очищения кожи.

Гость
#41

Не влияет к сожалению. У меня проблемная кожа, каждый день новые высыпания, глубокие подкожные прыщи. 2 года была на пп, все очень строго, из полезных продуктов тоже немало ограничений, например сладкие фрукты нельзя, нельзя овсянку, гречку можно если только зеленую, непропареную. Всё мясо заменила рыбой и морепродуктами. Даже муку использовала только цельнозерновую, а не обычную, уже не говорю о том, что ничего вредного не позволила себе за 2 года ни единого (!) раза. Я правда очень горела желанием изменить кожу, поэтому серьёзно занималась этим. И что вы думаете? Результата нет, никакого, ВООБЩЕ. Повлияло только на то что у меня улучшился цвет лица и исчезли мешки под глазами по утрам. Но как меня обсыпало раньше, так и продолжает обсыпать. Поэтому бросила это, спустя столько времени. Теперь ем все подряд, а коже хоть бы что. Наверное все таки придется принимать ОК

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: