Гость
Статьи
Кому правильное …

Кому правильное питание помогло с проблемной кожей?

Сейчас читаю статью о том,что все проблемы на лице только изнутри! Только изнутри. Сейчас у меня прыщи, но раньше года четыре назад я питалась куда хуже и кожа была гладкая и без воспалений... Вот у меня вопрос - смена рациона отразилась на состоянии вашей кожи?

Девушка в оксфордах
12 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Проблемы действительно изнутри. Прыщи как правило не от питания, а от нарушения гормонального равновесия. Бывает конечно и от питания, но обычно это сразу видно. Съела шоколадку - на следующий день обсыпало.

Кстати, сколько вам лет?

Анна
#2

шо це "правильное питание"? сколько людей, столько и мнений о том, что это такое ))

а вообще, проблемы с кожей после начала здорового образа жизни, закономерны. организм радуется и начинает усиленно выделять накопленные вредные вещества. а кожа - это одна из выделительных систем.

я видела в сети фотографии людей, которые сыроедением вылечили прыщи и угри. но чтобы был эффект, надо не меньше полугода придерживаться такого режима.

Девушка в оксфордах
#3

Мне почти 23. Вот читаю статью http://belava.ru/kozha-lica/ и думаю о том,что делать дальше? Потому что пишут о вреде пилингов и скрабов, и прочей химии. Кожа у меня иногда становится шершавой. А у меня кожа к тому же и обезвоженная, я ее тру мочалкой. Дотерла, что стали видны мелкие почти прозрачные морщинки. А чем тогда очищать кожу,чтобы и увлажнять не пришлось? Потому что вред кремов для лица я на себе тоже испытала, да и слышала всякое. Почитайте,девочки,давайте обсудим...

Гость
#4
Анна

шо це "правильное питание"? сколько людей, столько и мнений о том, что это такое ))



а вообще, проблемы с кожей после начала здорового образа жизни, закономерны. организм радуется и начинает усиленно выделять накопленные вредные вещества. а кожа - это одна из выделительных систем.



я видела в сети фотографии людей, которые сыроедением вылечили прыщи и угри. но чтобы был эффект, надо не меньше полугода придерживаться такого режима.

Ха, вы вместе с сырыми овощами-фруктами столько нитратов наглотаетесь, что кроме прыщей еще всякая гадость полезет.

Гость
#5
Девушка в оксфордах

Мне почти 23. Вот читаю статью http://belava.ru/kozha-lica/ и думаю о том,что делать дальше? Потому что пишут о вреде пилингов и скрабов, и прочей химии. Кожа у меня иногда становится шершавой. А у меня кожа к тому же и обезвоженная, я ее тру мочалкой. Дотерла, что стали видны мелкие почти прозрачные морщинки. А чем тогда очищать кожу,чтобы и увлажнять не пришлось? Потому что вред кремов для лица я на себе тоже испытала, да и слышала всякое. Почитайте,девочки,давайте обсудим...

Совсем куку мочалкой тереть?? Скраб вреднее?

Гость
#6

От сыроединия, знаю лично такие примеры, ничего, кроме голодно-нервного настроения и выпадающих волос никаких результатов больше не увидела. Вы же не питаетесь сплошными чипсами-колами, да гамбургерами? Понятно, что если питаться ТОЛЬКО таким образом, то краше вы вряд ли будете. (хотя от ген многое зависит, некоторым пофиг). По себе знаю, что прыщик может вскочить, если слишком много налегаю на шоколад и сливочное масло. А так я абсолютно всеядна, и кожа нормальная. Так что верно тут сказали: проверяйте гормоны и вообще здоровье.

Блондинка
#7
Девушка в оксфордах

Мне почти 23. Вот читаю статью http://belava.ru/kozha-lica/ и думаю о том,что делать дальше? Потому что пишут о вреде пилингов и скрабов, и прочей химии. Кожа у меня иногда становится шершавой. А у меня кожа к тому же и обезвоженная, я ее тру мочалкой. Дотерла, что стали видны мелкие почти прозрачные морщинки. А чем тогда очищать кожу,чтобы и увлажнять не пришлось? Потому что вред кремов для лица я на себе тоже испытала, да и слышала всякое. Почитайте,девочки,давайте обсудим...

Статью прочла, в целом неплохо, но есть спорные моменты, например про зашлакованность организма и гидроколонотерапию.

Очищать кожу нужно мягкой пенкой или молочком, не обезжиривающим радикально, поэтому не применяем мыло и гель для жирной кожи.

Скраб нужно выбирать не с косточкоми фруктов, а с мягкими полиэтиленовыми гранулами.

Обезвоженной коже нужен увлажняющий крем. Зимой увлажняющий крем наносят не менее чем за полчаса до выхода на улицу, сверху можно припудрить пудрой. В особо холодные дни увлажн. крем наносить вечером после работы. На состав смотреть, следить чтобы в креме не содержались минеральное масло, petrolatum, TEA, BHT, DMDM-gidantoin

Гость
#8

питание поможет, но только отчасти. Исключите шоколад, сладкие воды, сладости, кофе, спиртное, жирное, пряное, острое и пр.

Нужно последовательно обследовать желудочно-кишечные дела, гормоны, ну и к косметологу/дерматологу сходить.

Девушка в оксфордах
#9
Гость

От сыроединия, знаю лично такие примеры, ничего, кроме голодно-нервного настроения и выпадающих волос никаких результатов больше не увидела. Вы же не питаетесь сплошными чипсами-колами, да гамбургерами? Понятно, что если питаться ТОЛЬКО таким образом, то краше вы вряд ли будете. (хотя от ген многое зависит, некоторым пофиг). По себе знаю, что прыщик может вскочить, если слишком много налегаю на шоколад и сливочное масло. А так я абсолютно всеядна, и кожа нормальная. Так что верно тут сказали: проверяйте гормоны и вообще здоровье.

Питание у меня сейчас самое обычное: супы, второе(картофельные блюда,макароны,рис,гречка,овощные) и все это скорее вареное и запеченное,чем жареное.. Не люблю жирную пищу,поэтому практически никогда ее не ем.

Гость
#10

Лично мое убеждение - прыщи могут быть вызваны лишь гормональными отклонениями либо принципиально неправильным уходом за кожей (самоэкцекуция выдавливанием). Убедилась на собственном примере, что причина кроется внутри. Сама избавилась от прыщей только когда начала лечить гормональное нарушение - и никакие мази не понадобились.

А косметологи - только чтобы деньги тянуть.

Хотя, правильное питание никогда не повредит - кожа менее жирной станет, волосы красивее...

Nataaali
#11

Проблемы, как правило, изнутри. Ходила на обследование желудка, прописали таблетки и диету. Долго на ней сидела, и до сих пор стараюсь ограничивать себя в некоторых продуктах. В моём случае диета действительно помогла, но высыпания иногда есть.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: