Гость
Статьи
Обвисшая кожа живота, …

Обвисшая кожа живота, что делать?

Дамы, помогите-подскажите! Обвисший живот - что делать? Худею после 3 родов, живот во время беременности был просто огромный, крупный ребенок 4,200 кг. Сейчас скинула уже 7 кг, надо еще 10, но уже сейчас кожу на животе можно в складку собрать. Качание пресса и прочая физ.нагрузка сейчас исключены, прохожу физиотерапию в связи со спиной, сейчас делаю упражнения на спину, после врач даст на брюшной пресс. Поэтому с моей стороны сейчас правильное питание, укрепление спины, много гуляю, в т.ч быстрым шагом, в душе делаю кофейный скраб, потом обязательно масло.
После предыдущих 2 беременностей таких проблем не было, животик был не очень большой, да и набирала намного меньше. Как избежать висящей кожи на животе? Слышала про LPG массаж, кто пробовал? Его делать вовремя похудения или после? Или лучше обычный ручной массаж? Какие-то еще процедуры, кому что помогло? Не хочется животом колени прикрывать как передником (((((Заранее спасибо!

Чертополоховна
9 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Сколько вам лет?. С возрастом сложнее подтянуть кожу. Возможно поможет только пластическая операция.

Автор
#2
я гость

Сколько вам лет?. С возрастом сложнее подтянуть кожу. Возможно поможет только пластическая операция.

Мне 32. Хотелось бы сначала попробовать все возможные варианты. Мне итак тити делать придётся, они после третьего кормления убежали вниз окончательно и бесповоротно ((

Галина
#3
Чертополоховна

Дамы, помогите-подскажите! Обвисший живот - что делать? Худею после 3 родов, живот во время беременности был просто огромный, крупный ребенок 4,200 кг. Сейчас скинула уже 7 кг, надо еще 10, но уже сейчас кожу на животе можно в складку собрать. Качание пресса и прочая физ.нагрузка сейчас исключены, прохожу физиотерапию в связи со спиной, сейчас делаю упражнения на спину, после врач даст на брюшной пресс. Поэтому с моей стороны сейчас правильное питание, укрепление спины, много гуляю, в т.ч быстрым шагом, в душе делаю кофейный скраб, потом обязательно масло.
После предыдущих 2 беременностей таких проблем не было, животик был не очень большой, да и набирала намного меньше. Как избежать висящей кожи на животе? Слышала про LPG массаж, кто пробовал? Его делать вовремя похудения или после? Или лучше обычный ручной массаж? Какие-то еще процедуры, кому что помогло? Не хочется животом колени прикрывать как передником (((((Заранее спасибо!

Добрый день ! Конечно, можно прежде , чем ложиться под нож к пластическом хирургу, прибегнуть сначала к курсу процедур на оригинальном аппарате лпг. Это не мое предвзятое отношение. а просто взгляд как специалиста, работающего в этом направлении. Ни в коей мере , я не хочу кого- то обидеть, но аппарат лпг имеет такое сложное продуманное устройство, которое именно решает такие проблемы, как моделирование и коррекция веса и тела.Здесь есть программы, которые не только позволяют уйти лишним объемам, но и одновременно проводится работа над качеством кожи. Ко мне приходили и приходят женщины с аналогичными проблемами и могу Вас уверить, что ни одна не уходила без результатов. Помимо оригинального оборудование еще один немаловажный фактор- это индивидуальный подход. Останавливаться на этом тут не буду. Если Вам интересно, то пишите в личку. Мы с Вами обсудим Вашу проблему и попытаемся ее решить.

#4

А вы были у диетолога, у врача? Диету должен же врач назначать что бы эффективно можно было похудеть...Мне от целлюлита и в объемах уменьшиться lpg массаж хорошо помог, но не думаю что походим на него вы прямо мега похудеете, нужно же все в комплексе делать. Я хожу в центр косметологии Идеаль, там девочки врачи всегда подскажут что лучше сделать какую процедурку, что бы помогло решить проблему) Так что советую)

Дари
#5

На кой ляд вы в 32 уже троих нарожали? Не в курсе были, что беременность изнашивает женский организм? И живот будет висеть, и титьки тоже - вам к пластическому хирургу. Скажите спасибо генетике, если не нахватали растяжек по всему телу.

Татьяна
#6

мой живот обвис только после второго ребенка, но с мужем из-за этого стал появляться разногласия, начались постельные проблемы, поплакалась подруге, а у той 3е детей, она старше меня, а в аквапарке фигурка была очень даже! сказала забить мне на мнение других и быть красивой для себя!)))) ну а ее секретом оказался корсет, носить который можно в течение дня, потому что материал довольно мягкий, я только начала его пробовать носить, поэтому ничего сказать не могу, но смотря на свою подругу уже не терпится посмотреть на эффект на себе)))
я здесь брала, очень качественный, не жалею ни о чем
https://goproducti.com/page/94a950a8dd4b5a19476705118c6249d036586f08/

Гость
#7

Зайди в салон там новая обтяжка. Если у тебя 4 ребенка то ты обычная мама

Гость
#8
я гость

Сколько вам лет?. С возрастом сложнее подтянуть кожу. Возможно поможет только пластическая операция.

мне 34, сделала пластику. у нас трое деток, пока больше не планируем. а там, даже если будет, рожать то можно. но я очень рада что сделала абдомино. да, недешево, но оперировал молодой хирург у них вроде подешевле (Абозин М.), у профессоров и т д думаю дороже. но он так хорошо все сделал, что у меня никаких сомнений, что я сделала правильный выбор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

после беременности или похудения это частая проблема, конечно надо делать что возможно, заниматься спортом, увлажнять кожу, пить витамины… но если она уже растянулась, то никак без операции не обойтись. Но на самом деле я когда занялась этим вопросом, удивилась, что так много знакомых оперировались, просто это видимо не та тема, которую широко обсуждают) а на деле сейчас очень развита медицина и я могу вам посоветовать хорошего хирурга, это Мустафаев Эльдар Рашидович, конечно это недешево, но девочки, свое состояние и принятие своего тела дороже)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема