Гость
Статьи
ВПЧ 16 типа

ВПЧ 16 типа

Доброго времени суток. Через два месяца после родов (сейчас прошло 4 месяца) на плановом осмотре у меня гинеколог взяла мазок, пришел результат и у меня обнаружен ВПЧ. Никогда в жизни с данным заболеванием не сталкивалась! До и во время беременности все было чисто. С мужем живем 5 лет вместе, да и перед сдачей мазка уже 5 месяцев, как секса не было у нас. Соответственно вирус появился сам, а не путем передачи. Врач тупо прописала мне свечи Генферон и отправила домой, говорит приходи на повторную пересдачу через 3-4 месяца. Начитавшись ужасов, что данная зараза вызывает рак шейки матки побежала сдавать в Гемотест повторный анализ, и к моему сожалению ВПЧ подтвердился причем 16 онкогенного типа. Прошу откликнуться всем, кто столкнулся с данным заболеванием, поделитесь опытом как боролись, и самое главное прошу дать рекомендации врачей, специализированных и имеющих опыт в данном вопросе. Я знаю, что ВПЧ не лечится, но и сидеть ждать рака я точно не хочу! Заранее всем спасибо за отзывчивость и понимание.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня уже 10 лет как обнаружили. Тьфу тьфу тьфу, всё спокойно, постоянно УЗИ делаю, к гинекологу хожу. Мазок на онкоцитологию..
Не нужно ждать! Просто живите как обычно.
Гинеколог должен был вам сказать что нужно внимательно относиться к своему здоровью то есть реагировать на какие то изменения и проверяться .

Гость
#2

Ничего, свечи Вам правильно прописали. А дальше цитологи раз в 2-3 в год, больше ничего

#3
Гость

У меня уже 10 лет как обнаружили. Тьфу тьфу тьфу, всё спокойно, постоянно УЗИ делаю, к гинекологу хожу. Мазок на онкоцитологию..
Не нужно ждать! Просто живите как обычно.
Гинеколог должен был вам сказать что нужно внимательно относиться к своему здоровью то есть реагировать на какие то изменения и проверяться .

Цитологию делают в ЖК или только платно идти надо? Это больно?

#4
Гость

Ничего, свечи Вам правильно прописали. А дальше цитологи раз в 2-3 в год, больше ничего

Вы тоже с этим столкнулись?

Гость
#5

Как говорил мне один врач, рак появляется только тогда, когда организм готов к этому. Ведь каждый день у нас всех появляются и сразу гибнут раковые клетки. Здоровья Вам!

#6
Гость

Как говорил мне один врач, рак появляется только тогда, когда организм готов к этому. Ведь каждый день у нас всех появляются и сразу гибнут раковые клетки. Здоровья Вам!

Надеюсь он у меня ещё не готов. Только жизнь началась с появлением сыночка, а ему всего 4 месяца. Спасибо, взаимно.

Не Автор
#7

У меня впч16. Лечилась изопринозином в таблетках и алллкином альфа. Это самые действенные препараты. Генферон вобще не в кассу. Рак впч вызывает, но не у всех. У кого организм слабый и предрасположенность очень влияет. Раз в год сдавай цитологию в обязательном порядке. Здоровья

Мэри
#9
Не Автор

У меня впч16. Лечилась изопринозином в таблетках и алллкином альфа. Это самые действенные препараты. Генферон вобще не в кассу. Рак впч вызывает, но не у всех. У кого организм слабый и предрасположенность очень влияет. Раз в год сдавай цитологию в обязательном порядке. Здоровья

Аллокин да, помогает от онкогенных типов впч. У меня подруга вылечилась. Насчет Изопринозина только большие сомнения. Слишком угнетает почки и желудок, судя по отзывам.

Lilit
#9

У меня тоже обнаружили впч 16 больше года назад , без каких-то внешних проявлений ( просто решила сдать анализы). Переживаниям не было предела, честно. Назначили аллокин, изопринозин, генферон свечи. Через три месяца в анализах он все так же присутствовал. Врач назначила просто витамины ангиовит пропить пару месяцев ( в надежде, что иммунитет сам справится с вирусом). Спустя три месяца сдала анализы на количество вируса, выявили 8,9 на 10*5 ( это много) + сдала на скрытые инфекции, обнаружили уреаплазму ( до этого как-то была, но количество было меньше и решили тогда не лечить) Назначили еще курс аллокина, свечи виферон+ от уреаплазмы вильпрофен и что-то ещё. Через месяца 4 в анализе выявили ДНК впч 16 - 3,5 на 10*5. Уреаплазмы нет. Через несколько месяцев повторный курс аллокина, свечи галавит для иммунитета. Пару недель назад сдала на количество вируса - ДНК отсутствует.
Понятно, что очень много мнений по поводу возможности полностью излечиться и не факт что через пару месяцев он не появится снова. Так же есть случаи так называемого транзиторного инфицирования, когда он сам покидает организм. Сейчас понимаю, что главное сохранять спокойствие и раз в 6 месяцев посещать гинеколога. Надеюсь, что кому-то отзыв окажется полезным. Желаю всем здоровья.

Гость
#10
Мэри

Аллокин да, помогает от онкогенных типов впч. У меня подруга вылечилась. Насчет Изопринозина только большие сомнения. Слишком угнетает почки и желудок, судя по отзывам.

Лечилась по схеме Гроприносин таблетки, почитала инструкцию, очень много побочки, обратилась снова к своему гинекологу и был назначен препарат аналогичного действия подкожно 6 иньекций аллокина без токсического влияния на организм

Эльза
#11

Аллокин-альфа очень эффективный препарат! С впч справился на ура! Лечит быстро и эффективно, а главное никаких побочек от него нет! До Аллокина чего только мне не назначали. Не хочу даже вспоминать о последствиях этих препаратов.!

Катя
#12
Не Автор

У меня впч16. Лечилась изопринозином в таблетках и алллкином альфа. Это самые действенные препараты. Генферон вобще не в кассу. Рак впч вызывает, но не у всех. У кого организм слабый и предрасположенность очень влияет. Раз в год сдавай цитологию в обязательном порядке. Здоровья

Изопринозин токсичен и ударяет по внутренним органам. Не надо его рекомендовать людям.

Тома
#13
Lilit

У меня тоже обнаружили впч 16 больше года назад , без каких-то внешних проявлений ( просто решила сдать анализы). Переживаниям не было предела, честно. Назначили аллокин, изопринозин, генферон свечи. Через три месяца в анализах он все так же присутствовал. Врач назначила просто витамины ангиовит пропить пару месяцев ( в надежде, что иммунитет сам справится с вирусом). Спустя три месяца сдала анализы на количество вируса, выявили 8,9 на 10*5 ( это много) + сдала на скрытые инфекции, обнаружили уреаплазму ( до этого как-то была, но количество было меньше и решили тогда не лечить) Назначили еще курс аллокина, свечи виферон+ от уреаплазмы вильпрофен и что-то ещё. Через месяца 4 в анализе выявили ДНК впч 16 - 3,5 на 10*5. Уреаплазмы нет. Через несколько месяцев повторный курс аллокина, свечи галавит для иммунитета. Пару недель назад сдала на количество вируса - ДНК отсутствует.
Понятно, что очень много мнений по поводу возможности полностью излечиться и не факт что через пару месяцев он не появится снова. Так же есть случаи так называемого транзиторного инфицирования, когда он сам покидает организм. Сейчас понимаю, что главное сохранять спокойствие и раз в 6 месяцев посещать гинеколога. Надеюсь, что кому-то отзыв окажется полезным. Желаю всем здоровья.

Но тут противовирусные препараты ни при чём, просто гинеколог недообследовал Вас. Вам достаточно было одного Вильпраферна, чтобы избавиться от уреаплазмы. А по поводу Аллокина, могу сказать, что меня избавил от ВПЧ 16/18 всего за один курс ( 6 уколов). Да ещё мне назначили однократно крем Гинофорт от кандидоза. И контрольные анализы ПЦР подтвердили, что Я совершенна здорова!

Аля
#15

Вы хотите сказать, что всего 6 уколов Аллокина без повторных курсов терапии избавили от онкогенных типов впч? Интересует!

Гость
#16

Роди ещё пять колес и поешь в Бергер кинге

Тома
#17
Аля

Вы хотите сказать, что всего 6 уколов Аллокина без повторных курсов терапии избавили от онкогенных типов впч? Интересует!

Аля, да! Всего 6 уколов Аллокина избавили меня от онкогенных типов ВПЧ, которые чаще остальных типов вызывают рак шейки матки. Тем более, что у меня отягощённая наследственность. В целом это заняло всего 11 дней, с учётом того, что кололи через день.

Людмила
#18
Тома

Но тут противовирусные препараты ни при чём, просто гинеколог недообследовал Вас. Вам достаточно было одного Вильпраферна, чтобы избавиться от уреаплазмы. А по поводу Аллокина, могу сказать, что меня избавил от ВПЧ 16/18 всего за один курс ( 6 уколов). Да ещё мне назначили однократно крем Гинофорт от кандидоза. И контрольные анализы ПЦР подтвердили, что Я совершенна здорова!

Я про Аллокин-альфа хочу сказать. Работает просто отлично. Результат быстрый, курс лечения короткий, не надо мучиться месяцами. Анализы подтвердили отсутствие впч.

Тома
#19
Аля

Вы хотите сказать, что всего 6 уколов Аллокина без повторных курсов терапии избавили от онкогенных типов впч? Интересует!

В моём случае так и есть! Обратитесь к врачу, который имеет серьёзный практический опыт лечения ВПЧ. Сам Аллокин-альфа не новый препарат, он уже лет 20 в широком применении и очень эффективно и быстро справляется с вирусом!

Кажетта
#20

Я сама лечилась препаратом Аллокин-альфа. У меня тоже выявили опасные высокоонкогенные типы ВПЧ. И всё удачно разрешилось. ВПЧ в анализах не обнаружен. Препарат очень эффективный, не ожидала такого результата!

Наталья
#21

Генферон сам не может вылечить ВПЧ. Тем более если онкотипы ВПЧ, там и ждать не стоит, что сами покинут организм. Может произойти трансформация в злокачественные. Мне от дисплазии назначили комплексное лечение. Тот же самый Генферон свечи и уколы есть такие противовирусные-Аллокин-альфа. Результата долго и ждать не пришлось, вот комплексе получила отличный и быстрый эффект.

Алёна Климова
#22

Один Генферон не поможет. Да, он точно ВПЧ не лечит, а если Вам назначили бы только уколы Аллокин-альфа, ВПЧ точно бы элиминировал из организма. Тем более, что у Вас не выявили изменения слизистой. Такой сильный препарат, как Аллокин-альфа справился бы с ВПЧ.

Анжела
#23

Девочки, против ВПЧ, особенно онкогенных, выбирайте Аллокин-альфа! Лечит быстро и эффективно, у меня никаких побочных эффектов от Аллокина не было.

Оля
#24

Ветка в рекламе аллокина 🤦🏻‍♀️
Народ, не ведитесь, это дорогостоящая туфта, лечения от впч не существует, это развод!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бажена
#25

Думаю, что ничего нового про Аллокин не скажу, до меня уже всё подробно написано. Но хочу отметить один очень важный факт, Аллокин сделал то, что другой противовирусный препарат за несколько месяцев не смог сделать. С помощью Аллокина избавилась как раз от онкогенных типов ВПЧ 16 и18.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: