Гость
Статьи
Лечение ВПЧ 16 типа

Лечение ВПЧ 16 типа

Здравствуйте. Мне 26 лет, 2 года назад в результате обследования у гинеколога у меня был обнаружен вирус ВПЧ 16 типа. Лечение назначено не было. На сегодняшний день сдав повторно анализ на ВПЧ 16 и 52 типы подтвердились. была на приеме у двух врачей: одна назначила: изопринозин№ 50, имунофан в/м № 20 (мне и партнеру). другая вакцину цервивакс или гардасил. Что делать, кому верить ? много нехороших отзывов нашла о вакцинах. И нужно ли их делать если вирус впч уже обнаружен. Если кто сталкивался с такой проблемой или слышал что-то пободное, помогите советом. Спасибо

Cataleya_ya
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лечила впч изопринозимом, вылечила. Через год сдавала анализы-все ок.

Гинза
#2

интересно ... как вы вылечили если впч не лечиться? уже давно доказанный факт

Гость
#3

Вакцину ставить смысла уже нет. У меня тоже впч 16, был в опасной стадии. Лечила изопринозином, уколами какими-то и вроде свечами (генферон если не ошибаюсь). Мужу тоже уколы, про изопринозин не помню. Если надо, могу посмотреть какое лечение мне назначали. Повторно когда сдавала анализ- все стало нормально.

Гость
#4
Гинза

интересно ... как вы вылечили если впч не лечиться? уже давно доказанный факт

Так никто и не говорит о том, что вирус уходит. Он остается навсегда, но анализы хорошие, когда пролечиваешься. Но в любой момент вирус снова может дать о себе знать. К примеру при снижении иммунитета.

Алена
#5
Гость

Так никто и не говорит о том, что вирус уходит. Он остается навсегда, но анализы хорошие, когда пролечиваешься. Но в любой момент вирус снова может дать о себе знать. К примеру при снижении иммунитета.

Да. Иммунитет повышается, вирус затухает,понижается, растет. Заметьте,что при лечении назначают в основном иммуностимулирующие препараты. Я вообще считаю,что это просто выкачка денег. Наш иммунитет сам его подавляет.

Гость
#6
Гинза

интересно ... как вы вылечили если впч не лечиться? уже давно доказанный факт

Давно доказанный факт что организм способен к самоизлечению в течение 2 лет

Гость
#7

Изопринозин, свечи генферон, свечи полиоксидоний и Виферон,Эпиген спрей, пока ничего не помогло! Сдала иммунограмму, есть некоторые отклонения, сейчас мне назначили уколы полиоксидоний и имунофан, после них пропить таблетки ликопид и сдать анализы. Но знаете, недавно натолкнулась на сайт российского доктора наук, который на данный момент работает где-то на западе, он пишет, что впч лечат только в России! Во всем мире до 30 лет женщин не травят никаким лечением, тк иммунитет может вирус побороть и побочные эффекты иммуностимуляторов до конца не изучены. И только после 30 женщины ежегодно сдают анализ на онкоцитологию, все. Единственное что они делают - прижигают кондиломы, если они есть. Мужчин не лечат вообще, если нет никаких клин-их проявлений, опять же в виде кондилом. Вам, думаю, не стоит паниковать. 26 лет, все пройдет. Очень важен настрой на победу!) Успехов Вам!

Гость
#8

7, не согласна. Лечить надо, т.к. ВПЧ 16 - онкогенный тип. И если уровень клинически значимый, т.е. высокий, то это чревато серьезными последствиями.

Гость
#9
Гость

7, не согласна. Лечить надо, т.к. ВПЧ 16 - онкогенный тип. И если уровень клинически значимый, т.е. высокий, то это чревато серьезными последствиями.

Ну допустим, а мужчину то зачем лечить? Если доказано, что впч болеют исключительно женщины??

Гость
#10
Гость

Ну допустим, а мужчину то зачем лечить? Если доказано, что впч болеют исключительно женщины??

Мужчину нужно лечить потому что он носитель вируса. И как вы не будете лечиться - мужчина постоянно будет вас заражать.

Гость
#11

Автор, у меня был ВПЧ 16. Сначала поставили диагноз дисплазия, потом тяжелая дисплазия. Сделали ДЭК - вырезали часть шейки матки. Но вирус проник дальше. В итоге рак шейки матки. Причем очень быстрое развитие - за полгода от тяжелой дисплазии до рака. Скажу вам кратно, если слушать всяких дур что лечить не надо, все само рассосется, то до рака точно дойдет. Вирусы типов 16,18 вызывают рак в большинстве случаев. Вам нужно: 1. Принимать все препараты (здесь девочки написали все что мне назначали + эпиген спрей хорошая штука). Вакцины вам уже не помогут, их ставят только до начала половой жизни. 2. Один раз в 3 месяца обязательно делать кольпоскопию. Если только начинаются малейшие иэменения слизистой - бейте тревогу, идите на прием к онкологу. 3. Повышайте иммунитет всеми возможными способами, вплоть до лекарств сильных, например иммунофан - уколы. 4. Обязательно лечите партнера, во время лечения секс исключить, иначе не будет толку. 5. Если вам поставят диагноз тяжелая дисплазия или стадия рака ин ситу - незамедлительно соглашайтесь на радикальную операцию. Это спасет вам жизнь. Девочки, которые вовремя не сделали операцию - быстро уходят в 1-2 стадию, а это химия и облучение. Ну а при 3 стадии выживаемость низкая. Желаю вам прислушаться и не довести дело до рака. Поверьте человеку, прошедшему этот ад.

Гость
#12

Гость 11, сколько Вам лет? Если не секрет. Дети есть?

Гость
#13

Лечение папилломы должно проводиться исключительно у врача - инфекциониста !

Гость
#14

Изопринозин вообще бесполезен . Венеролог 3 месяца меня пыталась ими лечить , а потом я от другого врача услышала , что такого курса вообще нет ...) который мне его уже выписал от ОРВИ )

Анастасия
#15

гость 11, а что дисплазию легкой стадии не лечили?!?

Анастасия
#16

ВПЧ не лечится. он сидит в организме, иммуностимулирующие препараты помогают затихнуть ему. поэтому повышайте иммунитет! и если у вас есть этот вирус не обязательно что будет рак! просто у больных РШМ в 90% есть этот вирус. а так делайте анализ на онкоцитологию раз в 3 месяца. и кольпоскопию по мере надобности.

Анастасия
#17

и да мужчин вообще редко лечат от ВПЧ. он и вы уже заражены. он в очень редко случаях у них вызывает рак полового члена. так они назначают иммуностимулирующие препараты и если есть папилломы-удаление их. это нам, женщинам, всегда достается по полной((

26ll@bj.ru
#18

Я тоже изопринозин пью и генферон свечи))

Гость
#19

У меня выявили его полтора года назад, был высокий титр. Написали дорогостоящее лечение курсами. Я была в дикой депрессии и просто забила. Раз в полгода сдавала на флору и цитологию. Флора ок, цитология с реактивными изменениями жпителия (изза эрозии ШМ). Также каждые полгода делала количественный анализ, с каждым разрм титр был все ниже и ниже, и вот, месяц назад вообще не выявился :) почитайте статьи, пишут что в течении двух-пяти лет у 75-90% вирус элиминируется самостоятельно, особенно у женщин до 30 лет. Но у меня иммунитет хороший, мне всего 19 щас и постоянный половой партнер. У вас уже 2 года не проходит, поднимайте иммунитет и постоянно проверяйтесь.

Александра
#20

Добрый день. Мне 23 обнаружили ВПЧ 52, 58 и остроконечные кандиломы, гинеколог отправила к иммунологу, она прописала Реаферон ЕС липинт 500 тыс?Виферон во влагалище 20 дней, полиоксидоний ректально 10 дней и панавир гель, парень ходил к венерологу он сказал что ничего страшного и прописал изопринозин 28 дней, дифлюкан и панавир гель. Скажите пожалуйста, возможно ли вылечиться после этого курса? И возможно ли занятие защищенным половым актом во время лечения?

Гость
#21
Cataleya_ya

Здравствуйте. Мне 26 лет, 2 года назад в результате обследования у гинеколога у меня был обнаружен вирус ВПЧ 16 типа. Лечение назначено не было. На сегодняшний день сдав повторно анализ на ВПЧ 16 и 52 типы подтвердились. была на приеме у двух врачей: одна назначила: изопринозин№ 50, имунофан в/м № 20 (мне и партнеру). другая вакцину цервивакс или гардасил. Что делать, кому верить ? много нехороших отзывов нашла о вакцинах. И нужно ли их делать если вирус впч уже обнаружен. Если кто сталкивался с такой проблемой или слышал что-то пободное, помогите советом. Спасибо

У меня был обнаружен ВПЧ 16 типа еще 3 года назад, назначали какие-то свечи и гроприносин, эффекта ноль, потом еще какие-то свечи, так же безрезультатно. В июле этого года прошла лечение уколы неовир, свечи полиоксидоний и оксилик (биол добавка), сдала анализ - результат отрицательный. Но врач сказал, что этот вирус не вылечивается, а только "заглушается", нужно проходить 2 раза в год терапию, поддерживающую иммунитет. Мне кажется, что в этом деле главное найти грамотного врача. Всем здоровья!

Гость
#22
Гость

Здравствуйте. Мне 26 лет, 2 года назад в результате обследования у гинеколога у меня был обнаружен вирус ВПЧ 16 типа. Лечение назначено не было. На сегодняшний день сдав повторно анализ на ВПЧ 16 и 52 типы подтвердились. была на приеме у двух врачей: одна назначила: изопринозин№ 50, имунофан в/м № 20 (мне и партнеру). другая вакцину цервивакс или гардасил. Что делать, кому верить ? много нехороших отзывов нашла о вакцинах. И нужно ли их делать если вирус впч уже обнаружен. Если кто сталкивался с такой проблемой или слышал что-то пободное, помогите советом. Спасибо

У меня был обнаружен ВПЧ 16 типа еще 3 года назад, назначали какие-то свечи и гроприносин, эффекта ноль, потом еще какие-то свечи, так же безрезультатно. В июле этого года прошла лечение уколы неовир, свечи полиоксидоний и оксилик (биол добавка), сдала анализ - результат отрицательный. Но врач сказал, что этот вирус не вылечивается, а только "заглушается", нужно проходить 2 раза в год терапию, поддерживающую иммунитет. Мне кажется, что в этом деле главное найти грамотного врача. Всем здоровья!

скажите у ккого врача вы вылечились?

Светлана
#23

Добрый день. Мне 28 лет, после третьих родов сказали что есть эрозия, надо прижечь, потом говорили что много лейкоцитов в анализе, поэтому сначала надо попить антибиотик, в итоге я три месяца ходила в п-ку по месту жительства и все никак, пошла я в платную клинику, там эрозию не нашли, а нашли в анализах Впч 16 тип высокий риск, написали свечи и отправили к иммунологу, тем временем полностью проверился муж, все абсолютно чисто, иммунолог выписала свечи Виферон 3000000 и ликопид, еще у нее сдала кучу анализов и выявили какой то герпес Эйнштейна в нескольких видах, сниженным интерферон, а прочее в порядке, в общем сейчас написали табл.пить как-то изоп..... И сказали обязательно нужно делать ВЛОК+ОЗОН в вену. Вот такой вопрос кто это делал, как помогло? Я жутко не хочу это делать и по деньгам почти в 25000 выходит, но больше конечно не из за денег, а по причине страха последствий, потому что отзывы об этой штуке не блещут. девочки и еще такой вопрос кто знает, как может так быть что у меня серьезный тип, который половым путем передается, а муж чист, то есть и от меня он не заразился, может врачи че мудрят и денежки сосут, а их я уже намеренно отнесла, анализы на 30 000 только вышли, уже скоро вещи придется продавать)))надеюсь не дойдет до этого!)

Татьяна
#24

Света, добрый день. Я прошла все то что предлагают Вам. Обнаружили ВПЧ-16 после 40 лет. Лечила, наблюдалась, все анализы - как по часам. Но с годами иммунитет ослабевает - у меня дисплазия 3-й степени. Пока готовилась к ФДТ прошла курс укрепления иммунитета: уколы, таблетки, капельницы + ВЛОК. Ничего страшного в этом нет. ВЛОК не сравнить с другими капельницами. Не больно. Иммунитет держит. Денег отвалила не мало, но когда говорят, что рак шейки матки -вот он. Пойдешь на все. Проверялась не у одного врача. А теперь как на пороховой бочке - что покажет анализ. А вообще - просто хороший совет - следите за здоровьем и обязательно в том случае, если попадаешь в зону риска. Когда тебе ставят диагноз - рак - все перед глазами проходит.

Юля
#25

Каждые пол-года проверяюсь у гинеколога, в.т.ч. сдавала цитологию, летом 2015г сдала жидкостную онкоцитологию, хотя ничего не беспокоило-дисплазия 1, полечилась гроприносином и панавиром- уже 2-3. Я в шоке, вот заново все пересдала, завтра еду за результатом. Наверное будут делать операцию(конизацию) и биопсию, очень боюсь, Мне 34года, сама сдала на ВПЧ 16-18, оказался положительным 16тип, Кстати до этого лечила воспаление всякими свечами (тержинан. полижинакс-выписывал врач, был бактериальный вагиноз). очень боюсь результатов, вроде регулярно проверяюсь и вот такое

Мария
#26

Здравствуйте,у меня обнаружили папиломавирус 16 типа,назначили изопринозин и свечи генферон,а мужу ничего не назначили,что делать,ведь он же является носителем вируса,подскажите пожалуйста.

Юлия
#27

Мне назначили изопринозин, еще пью таблетки, подскажите, через какое время после лечения можно повторно сдать анализ?

Гость
#28

Здравствуйте! у меня обнаружили впч 16 типа,назначили Панавир в ампулах 5.0 внутривенно. Лечился ли кто нибудь этим препаратом.?

Юлия
#29
Татьяна

Света, добрый день. Я прошла все то что предлагают Вам. Обнаружили ВПЧ-16 после 40 лет. Лечила, наблюдалась, все анализы - как по часам. Но с годами иммунитет ослабевает - у меня дисплазия 3-й степени. Пока готовилась к ФДТ прошла курс укрепления иммунитета: уколы, таблетки, капельницы + ВЛОК. Ничего страшного в этом нет. ВЛОК не сравнить с другими капельницами. Не больно. Иммунитет держит. Денег отвалила не мало, но когда говорят, что рак шейки матки -вот он. Пойдешь на все. Проверялась не у одного врача. А теперь как на пороховой бочке - что покажет анализ. А вообще - просто хороший совет - следите за здоровьем и обязательно в том случае, если попадаешь в зону риска. Когда тебе ставят диагноз - рак - все перед глазами проходит.

пожалуйста напишите о результатах лечения ( модно на *****-майл lapin-info@mail.ru) Спасибо!

Лилия
#30

а я проколола все-таки 3 гардасила, сейчас анализы хорошие)) хотя про гардасил ужасов начиталась...

31.Крис!)
#31
Юлия

Мне назначили изопринозин, еще пью таблетки, подскажите, через какое время после лечения можно повторно сдать анализ?

Гость
#32
Гость

Вакцину ставить смысла уже нет. У меня тоже впч 16, был в опасной стадии. Лечила изопринозином, уколами какими-то и вроде свечами (генферон если не ошибаюсь). Мужу тоже уколы, про изопринозин не помню. Если надо, могу посмотреть какое лечение мне назначали. Повторно когда сдавала анализ- все стало нормально.

Посмотрите, пожалуйста

Гость 123
#32
Гость

Автор, у меня был ВПЧ 16. Сначала поставили диагноз дисплазия, потом тяжелая дисплазия. Сделали ДЭК - вырезали часть шейки матки. Но вирус проник дальше. В итоге рак шейки матки. Причем очень быстрое развитие - за полгода от тяжелой дисплазии до рака. Скажу вам кратно, если слушать всяких дур что лечить не надо, все само рассосется, то до рака точно дойдет. Вирусы типов 16,18 вызывают рак в большинстве случаев. Вам нужно: 1. Принимать все препараты (здесь девочки написали все что мне назначали + эпиген спрей хорошая штука). Вакцины вам уже не помогут, их ставят только до начала половой жизни. 2. Один раз в 3 месяца обязательно делать кольпоскопию. Если только начинаются малейшие иэменения слизистой - бейте тревогу, идите на прием к онкологу. 3. Повышайте иммунитет всеми возможными способами, вплоть до лекарств сильных, например иммунофан - уколы. 4. Обязательно лечите партнера, во время лечения секс исключить, иначе не будет толку. 5. Если вам поставят диагноз тяжелая дисплазия или стадия рака ин ситу - незамедлительно соглашайтесь на радикальную операцию. Это спасет вам жизнь. Девочки, которые вовремя не сделали операцию - быстро уходят в 1-2 стадию, а это химия и облучение. Ну а при 3 стадии выживаемость низкая. Желаю вам прислушаться и не довести дело до рака. Поверьте человеку, прошедшему этот ад.

Что вы имеете ввиду по радикальной операцией ? Конизацию или удаление матки ?

Людмила
#34
Гость

Вакцину ставить смысла уже нет. У меня тоже впч 16, был в опасной стадии. Лечила изопринозином, уколами какими-то и вроде свечами (генферон если не ошибаюсь). Мужу тоже уколы, про изопринозин не помню. Если надо, могу посмотреть какое лечение мне назначали. Повторно когда сдавала анализ- все стало нормально.

Людмила
#35

Здравствуйте!Напишите пожалуйста схему лечения ВПЧ

Гость
#36

Здравствуйте, почитала про впч 16, меня настигла та же участь, что было у Вас. Было у Вас впч в 15 году прошло конечно много времени. Мне очень нужна помощь. Если Вам не трудно и не сложно будет, может Вы мне ответите! Вы вылечились , если да каким образом. Два года лечусь уже устала и никакого результата. Моя почта elis4050@mail.ru

Гость
#37
Людмила

Здравствуйте!Напишите пожалуйста схему лечения ВПЧ

Здравствуйте Людмила, Вам написали схему леченя от ВПЧ? Если да, может Вы мне напишете.?
У меня уже крик души. Моя почта elis4050@mail.ru. Можно и сюда написать, если Вас не затруднит.

Арина
#38
Гость

Здравствуйте! у меня обнаружили впч 16 типа,назначили Панавир в ампулах 5.0 внутривенно. Лечился ли кто нибудь этим препаратом.?

Здравствуйте. Подскажите, пролечились данным препаратом? Помогло?

Алла
#39

Вам надо сначала лечиться!
Не советую Изопринозин, потому что он не помогает избавиться от ВПЧ только от побочки мучилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

У меня был обнаружен ВПЧ 16 типа еще 3 года назад, назначали какие-то свечи и гроприносин, эффекта ноль, потом еще какие-то свечи, так же безрезультатно. В июле этого года прошла лечение уколы неовир, свечи полиоксидоний и оксилик (биол добавка), сдала анализ - результат отрицательный. Но врач сказал, что этот вирус не вылечивается, а только "заглушается", нужно проходить 2 раза в год терапию, поддерживающую иммунитет. Мне кажется, что в этом деле главное найти грамотного врача. Всем здоровья!

подскажите к какому врачу обращались и если можно клинику

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: