Гость
Статьи
Отпали усики вмс

Отпали усики вмс

5 лет, как стоит вмс, пришло время её удалить. Но гинеколог сказала, что не видит усиков, скорее всего, они отвалились, хотя полгода назад было всё в порядке. Lала талон на узи, через неделю. Вопрос: как же тогда будут эту спирально доставать??? Очень боюсь.

юля
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

операция под наркозом

Гость
#2

Увы. Если не смогут "зацепить" обычным методом, будут делать что-то вроде аборта.

юля
#3

Спасибо, девочки, за ответы. Думала, обнадёжите чем-нибудь, но расстроилась ещё больше (((

добро
#4

не переживайте все обойдётся главное верить!!!

Гость
#5

Вам попалась глупомордая врачиха. Не отвалились они,просто скрутились и ушли в шейку. Поэтому и узи назначила,подстраховаться. Даже на заре становления спиралей не было таких случаев,а теперь подавно,не из тех мат. Делают,все оч. Прочно. Пусть достает другая,а то эта вместе с маткой вынет.

юля
#6

Узи ведь покажет, что там такое? А врач эта - зав. нашей женской консультацией, наоборот к ней стараюсь попасть. Возьму снимок с узи и покажу ещё другим гинекологам, посоветуюсь. Всё равно, как я понимаю, надо ждать месячных, чтобы вынимать. Вот блин.. И ведь это уже не первая спираль, раньше никаких проблем не было.

Гость
#7

[quote="юля" message_id="51456652"]Узи ведь покажет, что там такое? А врач эта - зав. нашей женской консультацией, наоборот к ней стараюсь попасть.
Возьму снимок с узи и покажу ещё другим гинекологам,
посоветуюсь. Всё равно, как я понимаю, надо ждать
месячных, чтобы вынимать. Вот блин.. И ведь это уже
не первая спираль, раньше никаких проблем не было.[/
quote]
И на старуху бывает проруха. Уж кому как не заведующей знать, что отвалиться усику ну очень проблематично. Скрутиться,зайти в канал,да,но отпасть... ну не знаю.. думаю они все же там, на месте.

Вербена
#8

Первый раз ставила спираль , по рекомендациям, у врача мужчины, намучил меня страшно, как вспомню так вздрогну. В другой раз пошла к женщине, боялась ужасно, так вот я вообще ничего не почувствовала, ту удалила и новую поставила.
Делов было десять мин. и совсем не больно.
Совет: сходите к другому врачу

Гость
#9

Чистка.

марина
#10

Да ничего они не отпали!!! ЧУшь какая!!! Идите к другому врачу обязательно.У меня спираль стояла почти 8 лет,боялась идти тоже,думала ,что вросла,наверное,все пугала сама себя.Пошла и вытищили за 2 мин))) И через месяц сразу забеременела...Просто есть ВРАЧИ с большой буквы,а есть - у кого руки из Ж**ы...

юля
#11

Прошла узи, усиков-проводников действительно нет, но сама спираль стоит нормально, как и положено. Врач сказала, что, в принципе, она может ещё с полгода стоять. А чтобы удалить её, будут расширять канал и доставать чем-то наподобие крючка. Страшновато.. Оттягивать не буду, пойду к платному, там хоть обезболят.

мария
#12
Гость

Вам попалась глупомордая врачиха. Не отвалились они,просто скрутились и ушли в шейку. Поэтому и узи назначила,подстраховаться. Даже на заре становления спиралей не было таких случаев,а теперь подавно,не из тех мат. Делают,все оч. Прочно. Пусть достает другая,а то эта вместе с маткой вынет.

Бывает и такое, что отваливаются. У меня так тоже случилось, сама лично при гигиене, эти усики держала в руке. С врачом все в порядке.

мария
#13
марина

Да ничего они не отпали!!! ЧУшь какая!!! Идите к другому врачу обязательно.У меня спираль стояла почти 8 лет,боялась идти тоже,думала ,что вросла,наверное,все пугала сама себя.Пошла и вытищили за 2 мин))) И через месяц сразу забеременела...Просто есть ВРАЧИ с большой буквы,а есть - у кого руки из Ж**ы...

Ни чего не чушь, у меня тоже так. Руки из ж... растут не у врача, а у изготовителя этих спиралей.

Светлана
#14

У меня тоже усики у спирали отпали. Так врач как на мини аборте крючком подцепляла. У дешевых спиралей бывает как мне сказал врач.

Гость16
#15
Светлана

У меня тоже усики у спирали отпали. Так врач как на мини аборте крючком подцепляла. У дешевых спиралей бывает как мне сказал врач.

Светлана а обязательно её удалять если усики отпали

МММ..
#15

Я поставила спираль ещё месяца нет, усики прощупывались, а щас нет, это что значит! Подскажите пожалуйста

фатима
#16

здравствуйте у меня уже как 4,5 года стои т спераль раньше торчала так немного усики вот недавно они упали сами по сибе не подскажите что мне делать очень сильно боюсь

Гость
#17
фатима

здравствуйте у меня уже как 4,5 года стои т спераль раньше торчала так немного усики вот недавно они упали сами по сибе не подскажите что мне делать очень сильно боюсь

Пришла на чистку в больницу (усики ушли в матку). Врач посмеялать над врачами и тут же на кресле вынула (даже месячных не было). Врач грамотный нужен. Не бойтесь!

Елена
#18

У меня спираль стояла семь лет, пошла к врачу, а она сказала нужно убрать, ну и усики удалила, а спираль там осталось. Теперь говорит только чистка. А я боюсь. Скажите пожалуйста, а иначе её ни как не убирать?

Гость
#19

Скажите пожалуйста если нет усиков у спирали больно вынимать кто знает

Кемби
#20

Здравствуйте все!! Сначало извиняюс от всех, у моей жине упали ниточка от спирала что делат скажите

Гость
#21
Гость

Вам попалась глупомордая врачиха. Не отвалились они,просто скрутились и ушли в шейку. Поэтому и узи назначила,подстраховаться. Даже на заре становления спиралей не было таких случаев,а теперь подавно,не из тех мат. Делают,все оч. Прочно. Пусть достает другая,а то эта вместе с маткой вынет.

А у меня оторвались я их вытащила в момент подмывания .

Светлана
#22

УЗИ показало что усики якобы завернулись, при попытке удалить спираль при осмотре,в платной клинике, не получилось.Подняли в род.отделение ,сделали внутрь болючий укол и спомощью крючка достали безусую спираль.Да больно сам укол.Но боль быстро прошла,вся процедура заняла минут 10.

Тоня
#22
Гость16

Светлана а обязательно её удалять если усики отпали

Могут не удалять если все в порядке. Моя мама отходила со спиралью положенный срок (спираль была не первая), пошла удалять а при удалении усики оторвали. Врач попробовала крючком, тоже не получилось - когда сильно тянула, было больно, сказала делать выскабливание если есть желание еще рожать. Мама сказала что планов таких нет(и возраст за 40). Врач сказала что можно оставить спираль на всю жизнь. Мама решила что лучше ходить со спиралью, которую не ощущаешь, чем делать чистку. А маминой сестре пытались удалять спираль, которая больше 20 лет простояла. Почему-то врач вдруг решила это сделать, хотя столько лет до этого такая идея ее не посещала. Тетке спираль не мешала, если бы не врач, она и не собралась бы удалять. Спираль была без усов, тоже попробовали крючком но было больно и тетка отказалась. Наркоз тетке нельзя, сердце слабое в ее возрасте. Тоже спираль осталась и никак не беспокоит.

Гость
#23
Гость

Вам попалась глупомордая врачиха. Не отвалились они,просто скрутились и ушли в шейку. Поэтому и узи назначила,подстраховаться. Даже на заре становления спиралей не было таких случаев,а теперь подавно,не из тех мат. Делают,все оч. Прочно. Пусть достает другая,а то эта вместе с маткой вынет.

Сегодня у меня отпали усики я их достала

Гость
#24
Гость16

Светлана а обязательно её удалять если усики отпали

почему обязательно её удалять?

Гость
#25
Гость

почему обязательно её удалять?

Можно не удалять, если со здоровьем все в порядке и беременность больше не планируете. Почитайте зарубежные источники, посоветуйтесь с грамотным доктором. Мне не удаляли, сказали что после 20 лет уже не нужно, организм привык и лучше все оставить как есть. Но я и сама не хотела, хоть и уже можно было не предохраняться из-за возраста.

Гость
#26

Мне 15 лет и мне поставили спираль
У меня 2 усика оторвались
Это нормально? Её надо менять? И больно ли это?

Гость
#27
Гость

Мне 15 лет и мне поставили спираль
У меня 2 усика оторвались
Это нормально? Её надо менять? И больно ли это?

Гинеколог что говорит? У нас нерожавшим спирали предпочитают не ставить, хотя это возможно. На западе спираль можно ставить с 11 лет, ОК пить с 12.

Гость
#28
юля

Узи ведь покажет, что там такое? А врач эта - зав. нашей женской консультацией, наоборот к ней стараюсь попасть. Возьму снимок с узи и покажу ещё другим гинекологам, посоветуюсь. Всё равно, как я понимаю, надо ждать месячных, чтобы вынимать. Вот блин.. И ведь это уже не первая спираль, раньше никаких проблем не было.

Юля,у меня такая же история, сегодня была у врача,сказали только по наркозом удалять теперь. С 18 лет стоят спирали у меня,проблем нету, а с последней....усы отвалились,сама боюсь теперь.

Гость
#29
Гость

Юля,у меня такая же история, сегодня была у врача,сказали только по наркозом удалять теперь. С 18 лет стоят спирали у меня,проблем нету, а с последней....усы отвалились,сама боюсь теперь.

Удалили под наркозом вам? Такая же ситуация,страшнааа🙈

Гость
#30
Гость

Сегодня у меня отпали усики я их достала

Как достала усиков?

Гость
#31
юля

Спасибо, девочки, за ответы. Думала, обнадёжите чем-нибудь, но расстроилась ещё больше (((

Пошла к гинекологу говорит что усов нет как удалять будет незнает

Гость
#34
Гость

Пошла к гинекологу говорит что усов нет как удалять будет незнает

Как не знает🐍

Гость
#35
Гость

Вам попалась глупомордая врачиха. Не отвалились они,просто скрутились и ушли в шейку. Поэтому и узи назначила,подстраховаться. Даже на заре становления спиралей не было таких случаев,а теперь подавно,не из тех мат. Делают,все оч. Прочно. Пусть достает другая,а то эта вместе с маткой вынет.

Верно говорите, вот у меня гинеколог сказала что из не видно просто, я так поняла что где то эти усики в шейке матки , надо специальные инструменты сказала , тож капец боюсь :(((

Гость
#36
юля

Спасибо, девочки, за ответы. Думала, обнадёжите чем-нибудь, но расстроилась ещё больше (((

Здравствуйте, удалили и как ? Больно ? Капец 😰 боюсь

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, удалили и как ? Больно ? Капец 😰 боюсь

Не бойтесь. Вам однозначно сделают укол в шейку матки, неприятно. Но терпимо. Минут 10. Нагоняете на себя страху. Все будет хорошо

Гость
#38
юля

Прошла узи, усиков-проводников действительно нет, но сама спираль стоит нормально, как и положено. Врач сказала, что, в принципе, она может ещё с полгода стоять. А чтобы удалить её, будут расширять канал и доставать чем-то наподобие крючка. Страшновато.. Оттягивать не буду, пойду к платному, там хоть обезболят.

Здравствуйте, мне доставали вросшую спираль крючком, так как при захвате усиков они остались у врача на пинцете. Было больно секунд 10, как схваточка на 2 пальца, ну или как боли при месячных. Удалили без анестезии, всё это терпимо и не страшно, главное хороший врач. На опыте. Не сцыте, я потом ещё и родила благополучно.

Гость
#39

Здравствуйте. А что если спираль выпал с одним усиком, а второй остался внутри. Можно с ним ходить ? Или со временем он сам выпадет как и спираль ?

Гость
#40
юля

Спасибо, девочки, за ответы. Думала, обнадёжите чем-нибудь, но расстроилась ещё больше (((

У меня не было видно усиков вообще, но гинеколог удалила за 30 секунд 😍 Главное обратиться к хорошему врачу. Все будет хорошо. 🌹

Гость
#41

Сегодня гинекологии

Гость
#42
Гость

Сегодня гинекологии

Сегодня гинеколог удаляла спираль 6 лет стоит, оторвались усики, отправила в стационар на удаление под наркозом, на гистероскопию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Вам попалась глупомордая врачиха. Не отвалились они,просто скрутились и ушли в шейку. Поэтому и узи назначила,подстраховаться. Даже на заре становления спиралей не было таких случаев,а теперь подавно,не из тех мат. Делают,все оч. Прочно. Пусть достает другая,а то эта вместе с маткой вынет.

Бывает. У меня очень хорошая спираль стоит, но сики отвалились еще год назад. Раз в пол года прохожу узи. Видят спираль и болтающиеся в разных местах усики от спирали, которые отошли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: