Гость
Статьи
Кожа чистая

Кожа чистая

Здравствуйте, настроение у меня хорошое, поэтому пишу просто поделиться с теми, кто замучился бороться с проблемной кожей)) Она у меня такая была последние 8 лет с подросткового возраста, а сейчас вполне здоровая. Говорю сразу, ужасов вроде фиолетовых прыщей и рытвин не было никогда, но присутствовали стабильные высыпания, жуткий жирный блеск, забитые поры.
Так вот, что за свою жизнь пробовала. Питалась только здоровой пищей, исключала глютен, молочное и сладкое, пила много чистой воды. Пробовала третиноин, пила курсом витамин В6, очищала кровь, использовала курсом сыворотку is clinical за 5 тыс., перепробовала все существующие аптечные крема (зинерит и иже с ним). Очищала, увлажняла, все как надо, средства покупала дорогие, проверенные, по отзывам. Ничего мне не помогала, целое состояние потрачено на эти эксперименты. Ещё и невротиком стала в плане еды, постоянно беспокоилась, достаточно ли здоровый кусок я сейчас жую, шарахалась от шоколада, как дикая))

Вот, сейчас я пью пятый месяц ОК, ем как здоровый человек с хорошим аппетитом без навязчивого желания читать все составы, могу съесть сладкий йогурт, заказать бургер в ресторане, с утра приготовить молочную кашу. Жирность кожи ушла примерно через месяц после начала приема, осталось несколько небольших воспаления на щеках. Дальше месяц-полтора протирала щеки спиртом (курсами: борный, салициловый, левомицетиновый). Кожа не сгорела и не отвалилась, зато прыщей давно уже нет))
Простите великодушно за дикость, но макияж смываю в душе средством для интимной гигиены и не парюсь.
А в дорогих средствах в качестве лечения я разочаровалась, куплю только крем увлажняющий хороший. И здоровый человек не должен бояться еды, он должен хорошо и с аппетитом есть. И загорать на солнце и радоваться жизни) Знаю, что организмы разные, но вдруг кому-нибудь будет полезно)

Сова
23 ответа
Последний — Перейти
PennyLane
#1

да,всем известно,что это помогает. но что потом? или всю жизнь на них сидеть?

Ви
#2

Вот логика, жевать жирные промасленные бургеры - это не вредно, а натирать кожу спиртом и кормить себя ОК - обалдеть как полезно

Яна, 25
#3

Автор, полностью согласна с Вами. Будьте здоровы, красивы и счастливы :)

Яна, 25
#4
Ви

Вот логика, жевать жирные промасленные бургеры - это не вредно, а натирать кожу спиртом и кормить себя ОК - обалдеть как полезно

вообще-то правильно подобранные Ок - очень полезно. Ты просто из деревни. В каком веке ты живешь? Все умные девушки, которые заботятся о своем здоровьи - пьют ОК.

Яна, 25
#5

но на счёт спирта - не совсем согласна. От него потом кожа жирнится еще больше. По крайней мере у меня. Мне больше всего от жирности кожи помогает увлажняющий крем.

PennyLane
#6
Яна, 25

Вот логика, жевать жирные промасленные бургеры - это не вредно, а натирать кожу спиртом и кормить себя ОК - обалдеть как полезно

вообще-то правильно подобранные Ок - очень полезно. Ты просто из деревни. В каком веке ты живешь? Все умные девушки, которые заботятся о своем здоровьи - пьют ОК.

смешно. они одно лечат,другое калечат. тема гормонального баланса до конца не изучена и бахаться ок, не зная последствий очень опрометчиво. у кого-то все нормально,а у кого-то проблемы с зачатием вылезают. если планируете рожать,то стоит 100 раз подумать.

Яна, 25
#7
PennyLane

вообще-то правильно подобранные Ок - очень полезно. Ты просто из деревни. В каком веке ты живешь? Все умные девушки, которые заботятся о своем здоровьи - пьют ОК.
смешно. они одно лечат,другое калечат. тема гормонального баланса до конца не изучена и бахаться ок, не зная последствий очень опрометчиво. у кого-то все нормально,а у кого-то проблемы с зачатием вылезают. если планируете рожать,то стоит 100 раз подумать.

ну это все индивидуально. Нельзя так категорично.

Кот7
#8

Автор , а ты подумай ,что будешь делать после отмены. Я 10 лет пила ок , наслушалась этой чепухи. Ща столько женских проблем насобирала , что доверие пропало к врачам . Особенно слышать пить для здоровья. Что? Серьезно?

Гость
#9

Уже писала, повторюсь.
Девушки, умывайтесь зубной пастой.
Самой обычной (я покупаю "Жемчуг")
намазали проблемные зоны зуб.пастой, смыли теплой водой
у вас всегда будет отличная кожа!!!!

Гость
#10
Яна, 25

вообще-то правильно подобранные Ок - очень полезно. Ты просто из деревни. В каком веке ты живешь? Все умные девушки, которые заботятся о своем здоровьи - пьют ОК.

Ухахах, заботится она о своем здоровье. Надеюсь в полезности ОК у вас не будет повода разочароваться, но просто ради дополнительной информации почитайте форумы по поводу побочек от ОК, начните с инсультов и тромбофлебитов.

Гость
#11

Автор,ОК всю жизнь пить не будете,пока вы.молоды и относительно здоровы,то можете пить эти средства,но после их отмены начинается фильм ужасов...мне,хватило трёх месяцев и я бросила эти ОК,уже год прошёл,до сих пор вены болят,перенесла жуткое обострение в виде прыщей и выпадения волос,на фоне чего развилась ужасная депрессия,такие вот дела.

Гость
#12

улыбнуло! я тоже макияж в душе смываю средством для интимной гигиены))) и тоже не парюсь!

Ви
#13
Яна, 25

вообще-то правильно подобранные Ок - очень полезно. Ты просто из деревни. В каком веке ты живешь? Все умные девушки, которые заботятся о своем здоровьи - пьют ОК.

Это видимо ты из деревни, раз свято веришь в полезность ОК) Воспользуйся интернетом и почитай про букет прелестей, которые появляются после отмены ОК.

Гость
#14

ой, автор..отмена будет, взвоете от последствий

Гость
#15

Почему все так уверены в негативных последствиях после отмены? Многие девушки не могут без ОК, так как нет стабильного собственного цикла. У меня например (уж извините) эти дни идут аж 8 дней, в следствие этого хроническая анемия. Нормализуют цикл только ОК. После 5 лет приема решила, что организм сам справится, убрала их и через 2 месяца опять вернулась к тому, с чего начала. Никаких плохих последствий кроме проблемного цикла не было. А по поводу свертываемости крови очень известный факт. Немного удивляет, что многие пьют таблетки и даже не узнали, что эстроген влияет на систему гемостаза. Ведь можно спокойно контролировать этот процесс и избежать тробозов. Не забывайте, что на переносимость очень влияют вес, питание, активность, собственный гормональный фон (да практически каждый аспект нашей жизни).

А автору очень хочу посоветовать перестать смывать макияж в один этап пенкой для интимной гигиены. Моющие пенки не снимают макияж полностью с лица, оставляя пленку. Так можно обратно к прыщам вернуться, так что нужно сначала использовать гидрофильное масло/мицелярку, а потом уже пенку, если вам так нравится) И со спиртом аккуратнее, лучше иметь салициловую кислоту 15%, которая лучше действует и меньше повредит эпидермис.

Гость
#16

Я тоже на ок сижу уже полгода)) прыщи не появляются в последнее время, только сегодня зараза выскочил, но это перед кд)) грудь стала больше, месячные не болючие, длятся 5 дней всего) каааайф!!!

Гость
#17

Я пила Ок два года. Прыщи и жирность уходят, это факт. Но я фригидная стала просто *****. Да и не полезно это, у меня с венами проблемы с детства. В общем слезла с ок год назад и довольна. Жирность вернулась, прыщей нет ттт. Зато вены не болят и темперамент прежний. А для меня это важно.

Дикобраз ЛФЗ
#18

Мне ОК от прыщей не помогали, пила Логест (от него страшная депрессия), Новинет, Три-регол.
После отмены - пила 5 лет - страшная пигментация кожи уже лет 8.

Жанна
#19

я вас расстрою - как только вы бросите ОК все пойдет с новой силой. У меня чуть другая история. Я тоже пила ОК, а потом перед беременностью бросила и как полезли...но после родов Ретасолом медленно, но верно все вылечила. Все индивидуально, у каждого свой способ, главное хорошего врача найти

Гость
#20

Не знаю, повезло мне или нет, но ОК мне на кожу никак не повлияли. Цикл восстановили, для предохранения удобно, кровотечение меньше, а кожа осталась такой же жирной и воспаления появлялись. С другой стороны, у меня склонность к варикозу. если бы ОК помогали, было бы обидно и неизвестно, что выбирать... А так не пью с чистой совестью))

Елена
#21

А по-моему достаточно не есть всякую фигню и нормально за кожей ухаживать и этого будет достаточно, чтобы она выглядела молодой и здоровой как можно дольше. Я прекрасно обхожусь без ОК, перешла на натуральную косметику, в Килс делаю заказы - и состоянием кожи довольна.

Dolores
#22
Елена

А по-моему достаточно не есть всякую фигню и нормально за кожей ухаживать и этого будет достаточно, чтобы она выглядела молодой и здоровой как можно дольше. Я прекрасно обхожусь без ОК, перешла на натуральную косметику, в Килс делаю заказы - и состоянием кожи довольна.

Интернет заказы тоже не всегда удачные, даже если натуральная косметика. Это что кота в мешке покупаешь.

Елена
#23
Dolores

Интернет заказы тоже не всегда удачные, даже если натуральная косметика. Это что кота в мешке покупаешь.

Абсолютно не так. Я все средства тестирую. Выбираю из каталога, причем непосредственно с сайта производителя https://kiehls.ru/ по три средства и этого вполне достаточно чтобы проверить насколько мне выбранное средство подходит, заказывать большой объем или нет. Поэтому все что сейчас есть в пользовании - все только на благо коже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: