Гость
Статьи
Уходовая косметика для …

Уходовая косметика для проблемной чувствительной кожи

Изначально была жирная проблемная кожа (акне, черные точки, даже демодекоз какое-то время присутствовал). Использовала много лекарств, агрессивных средств в борьбе за чистое лицо, из-за чего кожа стала очень-очень чувствительной. Краснеет мгновенно буквально от всего (от жары, холода, волнения и т.д.), из ванной выхожу вся розовая и хожу так несколько часов, от многих косметических средств возникает лёгкое жжение. При этом присутствуют жирность, расширенные поры, черные точки, иногда появляются прыщи, в общем, гремучая смесь.
Посоветуйте марку уходовой косметики для такой кожи. Ценовая категория - до 1500 рублей за средство.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Эмолиум

Диана
#2

Ваша проблема мне знакома, попробуйте просто промывать кожу ромашкой, это очень помогает. Также нужно сбалансировать питание. А так же не экономит на косметики.

Гость
#3

Мне кажется, это просто такой период. Кожа отходит от агрессивного лечения и сейчас ей нужно лишь время, чтобы более-менее восстановиться. Но если вам нужно срочно, то гуглите Биодерма и заходите в раздел Себиум, там как раз средства для проблемной кожи. Если в аптеках вашего города Биодерма не продается, то можете заказать в центре здоровья кожи

Гость
#4

Мне помогли только противозачаточные.Кучу денег,времени потратила,перепробовала ВСЮ косметику,тоники,крема,все процедуры-чистки,пилинки итп.В итоге только контрацептивы помогли.Как обястнила врач гинеколог (она их прописывает) ,прыщи от избыточной выработки кожного сала.Это может быть или изза поввшенного уровня андрогенов или неадекватной реакции моих салтных желез кожи на нормальный уровень андрогенов.Контрацептивы выключают яичники (в них вырабатывается больше всего андрогенов) и следовательно нет прыщей и жирной кожи.И мне помогло.Жалко,что раньше боялась принимать.Сейчас борюсь с постакне.

Гость
#5

Сейчас кстати кроме увлажняющих кремов (ну и на пилинги хожу)ничем не ползуюсь.Кремом могу хоть в 10 своев жирных и не прыщики!

Просто Глаша
#6
Гость

Мне помогли только противозачаточные.Кучу денег,времени потратила,перепробовала ВСЮ косметику,тоники,крема,все процедуры-чистки,пилинки итп.В итоге только контрацептивы помогли.Как обястнила врач гинеколог (она их прописывает) ,прыщи от избыточной выработки кожного сала.Это может быть или изза поввшенного уровня андрогенов или неадекватной реакции моих салтных желез кожи на нормальный уровень андрогенов.Контрацептивы выключают яичники (в них вырабатывается больше всего андрогенов) и следовательно нет прыщей и жирной кожи.И мне помогло.Жалко,что раньше боялась принимать.Сейчас борюсь с постакне.

ну-ну...

Крас(н)ота
#7

У меня тоже гремучая смесь всего. Как уход остановилась на Gigi. Умывалка solar energy и из этой же серии ну очень хорошая глиняная маска. До нее я использовала из Christina глиняную porcelan, но gigi сильнее, на мой взгляд. Но это все дороже 1500, а что делать... Кстати есть хорошая умывалка Сетафил, тоже для проблемной кожи, стоит в районе 1000 р. Для увлажнения - термальная вода. От высыпаний хорошо бутылочка салициловой кислоты+2 пакетика стрептоцида, протирать лицо, когда гнойнички пошли. Дешево и сердито.

Дарья
#8

мне у Lundneilona нравятся средства, маски, крема, гель после них кожа потрясающая

Кати
#9

попробуйте гель Демотен - он противовоспалительный, антибактериальный, сокращает выделения сальных желез, но при этом увлажняет. И отличная профилактика демодекоза!

Гость
#10

У вас проблемная жирная кожа,нужно подобрать правильный ежедневный уход,то есть очищать средствами для данного типа кожи,чтобы хорошо снимали загрязнения и избыточное кожное сало и чтобы матировали,то есть подавляли деятельность сальных желез. Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной жирной кожи.Протираете лицо утром и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Явный результат оздоровления кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным.

Мари
#11

по чисто уходовой косметике врать не буду, не знаю таких чудодейственных средств.. из хороших вариантов, которые реально восстанавливают кожу и убирают все моменты "покраснения" и "шелушения" и пр. - это мазь радевит. В ней очень много витамина А и она кожу не просто увлажняет, а именно способствует регенерации! Попробуйте, очень клевая вещь!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: