Гость
Статьи
Помогите! Сожгла лицо …

Помогите! Сожгла лицо бадягой или аллергия на неё!

Помогите! Сожгла лицо бадягой или аллергия на неё.Нанесла на ночь,чтобы избавиться от синяка. Щека красная,покрылась кожурой,чешется

Мадина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бОдяга...

гостьЯ
#2
Гость

бОдяга...

Вот именно, что правильно бАдяга.

гостьЯ
#3

Скорее всего это ожог. Намажьте кремом. Можно даже жирным.

Гость
#4

Автор облепиховым маслом мажь!

Гость
#5

Аллергия. Бадяга очень аллергена, поэтому советую выкинуть её и никогда о ней не вспоминать. Мне в вашей ситуации дерматолог прописывала Д-пантенол+гидрокортизон(гормональная мазь, но самая щадящая). Смешиваете, например, 3 горошины д-пантенола и 1 горошину гидрокортизона, смазываете пораженный участок кожи 2 раза в день. И да, вместе с этим пропейте Тавегил.

Женя
#6

Ожог видимо, на всю ночь, конечно не стоило, купите в аптеке радевит и мажьте прям несколько дней на ночь, только его перед солнышком совсем нельзя

Женя
#7

На ночь нельзя ни в коем случае наносить! Плюс еще надо было тест сделать на сгибе локтя... Ну вы даете! Думаю сожгли. Заживляющими мазями надо теперь мазать. Чтобы синяк рассосался, можно использовать более щадящий вариант бадяги в форме стика, ей удобно мазаться где угодно, поэтому можно быстрее избавиться от синяка.

Катя
#8

С бадягой стоит аккуратно себя вести! и не оставлять ее на всю ночь тем более! В инструкции же сказано, что для начала нужно сделать тест на сгибе локтя на аллергию! Я ей синяк на ноге убирала, следовала инструкции и все хорошо! Синяк быстро рассосался, было только покраснение от бадяги которое прошло довольно быстро.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема