Гость
Статьи
Подкожные прыщи

Подкожные прыщи

Вскочили красные подкожные прыщи,их не выдавить,что делать?
только не надо писать,причину,или сходи к врачу...мне нужно вылечить. помогите)
я слышал солевой настой помогает,помогает?пробовали ?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакие народные средства не помогают, потому что это проблема гормональная и ее сможет решить только врач.....единственное, что могу посоветовать, т.к. у самой такие проблемы, это раствор циндол, продается в аптеке, стоит дешево, мазать на ночь, подсушивает, убирает красноту, но результат не сразу проявляется

Гость
#2

Мазь Вишевского / ихтиоловая мазь рассасывает. На бинт и на прыщ на ночь.

Гость
#3
Гость

только не надо писать сходи к врачу...мне нужно вылечить.

что-то я тут вообще логики не пойму, вы что с головой не дружите?

Гость
#4

Если только конкретный прыщ то ничего. Можно помазать точечно настойкой календулы два раза в день и все, он сам пройдёт

Гость
#5

Мне дегтярное мыло помогло и хозяйственное. За неделю помогло. Умываться. И питание наладить. По утрам чистую овсянку кушать и льняное масло пить, кожа очень чистая стала. А тех клуш,кто по больницам скачет,лучше не слушать

Катя
#6

Советую как основное средство лечения - ретасол, его можно без рецепта. А как дополнительные - это безусловно питание и правильное ежедннвное очищение. Ну если помогет дегтярное мыло, так пожалуйста, помогает огуречный лосьон - без проблем. Можно из проф.косметики что-то использовать.

Виталина
#7
Катя

Советую как основное средство лечения - ретасол, его можно без рецепта. А как дополнительные - это безусловно питание и правильное ежедннвное очищение. Ну если помогет дегтярное мыло, так пожалуйста, помогает огуречный лосьон - без проблем. Можно из проф.косметики что-то использовать.

Насколько я знаю, дегтярное мыло очень сушит кожу. И запах у него еще тот! А ретасолом долго нужно лечиться? Через сколько дней можно получить результат?

Гость
#8
Виталина

Насколько я знаю, дегтярное мыло очень сушит кожу. И запах у него еще тот! А ретасолом долго нужно лечиться? Через сколько дней можно получить результат?

Ретасолом недели две. Дегтярное с нормальным запахом,и никто не запрещает кожу увлажнять после него.

Катя
#9
Виталина

А ретасолом долго нужно лечиться? Через сколько дней можно получить результат?

Вообще долго, может, у кого и быстро результат появляется, но у меня лично заметные улучшения только через месяц появились и я еще месяц мазала, чтобы окончательно вылечить сальные железы, а не на время их приглушить.

Гость
#10

Мне помогла тройчатка от прыщей, звучит странно, но были паразиты в организме, а из-за них полезли прыщи. Сейчас два раза в год для профилактики ее принимаю, прыщей нет. Если из быстрых средств, чтобы подсушить прыщи - салициловая кислота (местно) или масло чайного дерева (тоже местно)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: