Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Девочки! Поделитесь опытом, кто поздно ставил брекеты (мне 31год), какие ставили и как вам результат? Спасибо

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
тоня
#1

ставила в 30 . железные . носила год . результат нормально . лучше было бы с операцией но это уже другая история . ретенция пожизненная . ну или не менее 5 лет .

Гость
#2

Подскажите с какой целью их ставят ??????

Автор
#3

в смысле?! брекеты исправляют прикус.

Гость
#4

В 40 ставила. Результат понравился конечно, но разъезжаться стали все равно. Те на которых стоят ретейнеры (фронтальные четверки) они не расползаются, а соседние разъезжаются снова.
Ставила металлические. Относила 1год и 2 месяца. Мне нужно было Диастемы убрать (промежутки)
А прикус и капами исправляют, и операцию делают. Если вам именно прикус исправлять, лучше другие методы. Эмаль-то пожалейте. У меня, эмаль треснула на каждом зубе (когда снимали брекеты)

Гость
#5

С 30 до 33 носила, плюс имплантация. Все детство и молодость мечтала о ровных зубах. Мечты сбылись

Гость
#6

Носила "невидимые" брекеты инвизалайн, носила около года, исправились скученные зубы и немного выправился прикус. Результатом довольна, железки носить не хотелось и их тяжелее чистить, а инвизалайн снимаешь на время еды.

Гость
#7
Гость

В 40 ставила. Результат понравился конечно, но разъезжаться стали все равно. Те на которых стоят ретейнеры (фронтальные четверки) они не расползаются, а соседние разъезжаются снова.
Ставила металлические. Относила 1год и 2 месяца. Мне нужно было Диастемы убрать (промежутки)
А прикус и капами исправляют, и операцию делают. Если вам именно прикус исправлять, лучше другие методы. Эмаль-то пожалейте. У меня, эмаль треснула на каждом зубе (когда снимали брекеты)

А вы, кроме ретейнеров, одевали пластиковый на ночь? У меня стоит пожизненный на нижних, а на ночь у меня пластиковый, одеваю каждую ночь. но все равно переживаю, что зубы начнут снова двигаться.

Гость
#8

Результат зависит больше от ортодонта, чем от возраста. Если найдете хорошего специалиста, который также о ретенционном периоде позаботиться - то все хорошо будет. Мне вот не повезло, попала к известной, но абсолютно некомпетентной, пришлось переходить к другой, она часть косяков первой ортши исправила, но не все - но я к ней претензий не имею, так как сама все брекеты по новой клеить не захотела. Тщательно ищите врача, чтобы плохих отзывов не было.

Гость
#9
Гость

ГостьВ 40 ставила. Результат понравился конечно, но разъезжаться стали все равно. Те на которых стоят ретейнеры (фронтальные четверки) они не расползаются, а соседние разъезжаются снова.
Ставила металлические. Относила 1год и 2 месяца. Мне нужно было Диастемы убрать (промежутки)
А прикус и капами исправляют, и операцию делают. Если вам именно прикус исправлять, лучше другие методы. Эмаль-то пожалейте. У меня, эмаль треснула на каждом зубе (когда снимали брекеты)
А вы, кроме ретейнеров, одевали пластиковый на ночь? У меня стоит пожизненный на нижних, а на ночь у меня пластиковый, одеваю каждую ночь. но все равно переживаю, что зубы начнут снова двигаться.

Нет. Мне сразу ретейнеры поставили, и никаких кап.

Автор
#10

мне нужно прикус исправить и кривые зубы тоже мешают жить. Очень комплексную, сейчас есть возможность исправить. Спасибо, что поделились своим опытом, девочки!!!

Meaw
#11

Поставила в 26, сняла в 27. Уже 2 год без - полет нормальный) ретейнеры, конечно, стоят
Брекеты были керамические, не комплексовала вообще) вдохновила как минимум 4 человека из окружения на установку брекетов
Сама довольна безумно и жалею реально что не сделала раньше.
Минус - всем на автомате заглядываю в рот))) и постоянно отмечаю, какие у людей несимпатичные зубы (особенно кстати у мужчин часто проблемы). Раньше такого пунктика не было)))

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="60788384"]Результат зависит больше от ортодонта, чем от возраста. Если найдете хорошего специалиста, который также о ретенционном периоде позаботиться - то все хорошо будет. Мне вот не повезло, попала к известной, но абсолютно некомпетентной, пришлось переходить к другой, она часть косяков первой ортши исправила, но не все - но я к ней претензий не имею, так как сама все брекеты по новой клеить не захотела. Тщательно ищите врача, чтобы плохих отзывов не было.[/
У кого ставили известной ,но некомпетентной?

Гость
#13
Гость

Результат зависит больше от ортодонта, чем от возраста. Если найдете хорошего специалиста, который также о ретенционном периоде позаботиться - то все хорошо будет. Мне вот не повезло, попала к известной, но абсолютно некомпетентной, пришлось переходить к другой, она часть косяков первой ортши исправила, но не все - но я к ней претензий не имею, так как сама все брекеты по новой клеить не захотела. Тщательно ищите врача, чтобы плохих отзывов не было.[/
У кого ставили известной ,но некомпетентной?

У Ольги Александровны Барановой.

Автор
#14

я создала эту ветку т к у моей подруге после снятия брекет системы остались следы на зубах от дуг, и с этим уже ничего не сделать. очень сильно видно. ответ врача был прост:"не моя вина у вас мягкая эмаль или типа того". вот так(((

Автор
#15

подруге 35 лет. врач сказал, с возрастом лечение сложнее проходит

Гость
#16
Автор

я создала эту ветку т к у моей подруге после снятия брекет системы остались следы на зубах от дуг, и с этим уже ничего не сделать. очень сильно видно. ответ врача был прост:"не моя вина у вас мягкая эмаль или типа того". вот так(((

как это возможно? Дуга крепится в пазы брекета и не должна касаться зубов. Может, вы что-то спутали? От самих брекетов следы остались?

Автор
#17
Гость

я создала эту ветку т к у моей подруге после снятия брекет системы остались следы на зубах от дуг, и с этим уже ничего не сделать. очень сильно видно. ответ врача был прост:"не моя вина у вас мягкая эмаль или типа того". вот так(((

как это возможно? Дуга крепится в пазы брекета и не должна касаться зубов. Может, вы что-то спутали? От самих брекетов следы остались?
я не врач, могла и перепутать, но факт в том, что когда их сняли, остались следы на каждом(!) зубе.

Гость
#18

Ставила в 27, сейчас 35, низ разъехался, верх в норме (каппа)

Гость
#19
Гость

Ставила в 27, сейчас 35, низ разъехался, верх в норме (каппа)

Зубы перед лечением удаляли?

#20

Брекеты можно поставить в любом возрасте. Моя знакомая ставила себе брекеты в 21 год. Ставили ей в сети ортодонтических кабинетов "Мой Ортодонт", вот ссылочка http://my-ort.ru/brekety/ если заинтересует заходите, все его очень нахваливают, может и вам понравится.

Виталина Уварова
#21

У меня два передних зуба кривые. Меня это очень раздражает. Но не носить же из-за двух зубов брекеты. Самый быстрый результат дает установка керамических виниров. Очень быстро и удобно. И разница очевидна. Благодарна Варису Каримову за такой подход и крутой результат.

Алина Иванова
#22

Очень довольна работой стоматолога Вариса Каримова. Замечательный человек и настоящий специалист своего дела. Это не просто зубы, это жемчужный ряд. Пол года назад доктор установил мне керамические виниры. Очень довольна качеством работы и человечным отношением к пациентам. Процветания вам и вашей практике.

Ирина Федулкина
#23

Не хочу ни на кого наговаривать, может и я виновата, что не берегла работу стоматолога и не правильно ухаживала, но факт остается фактом. Мои когда-то блестящие композитные виниры просели и стали серыми. Решилась и заменила их на керамические у @Doctor_Karimov. Очень надеюсь, что рекомендации и отзывы правдивые и я буду долго радоваться своей новой улыбке.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: