Гость
Статьи
Давить прыщи нельзя, а …

Давить прыщи нельзя, а если созрел?

Утром обнаружила прыщ, причем не белый а уже желтоватый. Знаю, что давить прыщи нельзя, Но если он уже созрел, куда гной уйдёт, если не выдавить? И нельзя давить недозревшие, или даже уже белые? А если его не просто выдавить а изначально проколоть?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выдави,и сразу обработай, прокалывать не надо

Гость
#2

Кто вам сказал, что прыщи давить нельзя? Думаете, если вы придете к косметологу он не будет давить, а будет любоваться? Просто надо стерильность соблюдать и выдавить как следует.

Гость
#3

Научите плиз, как вы фото добавляете???

Джипси
#4

Проколоть, но держа иголку параллельно коже, как бы поддеть, гной и сам начнет выходить. Спиртом, канеш, сначала, руки, иголку и потом прижечь.

Галина
#5
kurkuma

Утром обнаружила прыщ, причем не белый а уже желтоватый. Знаю, что давить прыщи нельзя, Но если он уже созрел, куда гной уйдёт, если не выдавить? И нельзя давить недозревшие, или даже уже белые? А если его не просто выдавить а изначально проколоть?

Прыщи – это такая же болезнь, поэтому нужно как и при других заболеваниях идти к врачу. В этом убедилась я сама лично, потому что только дерматолог помог мне избавиться от давней проблемы – прыщей. Он назначил мне хорошие таблетки Акнекутан. Пила их на протяжении 9ти с половиной месяцев. Лицо мое полностью преобразилось, ни одного прыща, следа от него, идеальное, ровное, красивое, о котором я так давно мечтала.

Гость
#6

Да, проколите и обработайте. Но даже если прыщ не давить он уйдёт, фагоциты его скушают с аппетитом ) не видели что ли такого никогда? Прыщ всегда исчезает, не остаётся же он там месяцами пока вы его не уберёте, сам рассасывается и между прочим не оставляя шрама, а если давить, то шрам заполучить проще простого, потом идёте на солнце и добавляете ещё и коричневое пятно, прям все удовольствия в одном флаконе. Ну и конечно это касается единичных или редких прыщиков, а если у вас реально болезнь, то согласна с комментом выше, вам в врачу, и даже не к косметологу, а к дерматологу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: