Гость
Статьи
Как перестать давить …

Как перестать давить прыщи ?

Знаю что давить нельзя но все равно это делаешь. Как таковых прыщей на лице нет , если какой-то бугорочек появляется сразу начинаю давить. Как можно избавиться от этой привычки. Про спину вообще молчу

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ругай себя, бей себя по рукам)

Гость
#2

Смирительная рубашка в помощь !

#3

Никак

Гостья
#4

В передаче, я стесняюсь своего тела, женщина участвовала,там такая жесть на лице из за того что давила прыщи,посмотри выпуски передач может попадется.

#5

Купите антистресс, как захочется подавить прыщи - давите поп-ит). Я не знаю поможет или нет...а вдруг?)

#6
Гость

Смирительная рубашка в помощь !

И наручники!

Елена
#7

Автор. Посмотрите сейчас шрамы от постакне. Потом лицо может быть страшным

Гость
#8

Да, у меня тоже такая привычка, от которой я почти (на 90%) избавилась. Один из секретов такой: дело не только в эстетике (шрамы и прочее) — может произойти заражение крови… а если выдавленный прыщ был на лице, то инфекция очень быстро попадет в мозг… Для меня это было хорошей мотивацией. Почитайте в интернете побольше об опасностях всех этих «выдавливаний» и вспоминайте каждый раз, когда руки потянутся к лицу. И еще постарайтесь не «зависать» перед зеркалом и не разглядывать лицо в поисках прыщей, тоже помогает)
Вы продержитесь хотя бы две недели — если прыщи не давить, их становится меньше! Выдавишь один — обязательно появится еще два-три, потому что в ранку попадают микробы с рук. После того, как я перестала их давить, у меня они совсем пропали, хотя было много.
В общем, на собственном опыте говорю — всё получится и всё поправимо!)

Оля
#9

Просто брать и не давить)) Лучше Зинеридермом их обрабатывайте, и они сами вскоре пройдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#10

У вас дерматилломания, и вам нужно обратиться к психотерапевту и неврологу. Ну и прыщи нужно лечить, поможет в этом Ретасол, после него прыщи исчезают, а новые не появляются, вам нечего будет давить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: