Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать давить прыщи

в 7 лет я нашла свой первый подкожник, я вообще не знаю что это, но я это выдавила, мне было мерзко и приятно. с тех пор я давлю прыщи, мне уже 16 у меня они по всем рукам и ногам, и начали появлятся больше на лице и плечах с спиной. после переезда в декабре я очень много стрессовала и не могла перестать давить их, с плеч они начали переходить от части на грудь и я боюсь что меньше чем за 5 лет я вся заросту этими подкожниками, я вообще не знаю как это назвать я просто давлю жир что в моих порах что последовало их размножению. я не знаю как мне перестать их давить, если долго не давлю начинается ломка и я могу зациклится на часа 2 и буду вся красная, мази и крема не пробовала живу сейчас в момент когда нет денег на это. спасибо

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите себе антистресс по выдавливанию прыщей, не знаю где продается, видела на Ютубе такой. Может на Алиэкспресс или озон и вб посмотреть можно. И к психологу конечно не помешает обратиться.

Таня
#2

Ого, мне кажется нужна помощь психолога. Наверное поможет вам установить причину и потихоньку отходить от этой привычки. Плюс именно от высыпаний на теле помогает жидкое дегтярное мыло Берестин, подсушивает прыщи, уменьшает их кол-во. Не будет прыщей - нечего будет давить.

Нина
#3

Можно другое занятие придумать на то время, когда хочется давить прыщи. Бегать, прыгать через скакалку, отжиматься. Такие действия и успокаивают, и на физическую форму хорошо влияют. После можно под душ, вода хорошо успокаивает и пот опять же нужно смыть. А от прыщей Зинеридерм хорошо помогает, наносите его точечно на прыщи, он их подсушивает и снимает воспаление, они постепенно проходят. У меня через пару недель лицо было уже почти чистое.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: