Гость
Статьи
кожа стала как-то …

кожа стала как-то сильно быстро обветриваться и трескаться

Стара я стала и немощна. А если честно, то просто кожа стала как-то сильно быстро обветриваться и трескаться. У кого какие методы борьбы с этой жуткой несправедливостью?

кокос
14 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Я в т подобном случае пожаловалась старой аптекарше - и она мне посоветовала пить вместо чая настой череды.Я так и сделала (кстати настой череды на вкус очень приятный!) - и где-то через неделю или 2 кожа вернулась к норме.

Гость
#2

Недостаток витамина А. Я позволила себе пару-тройку бутеров со сливочным маслом, которое не мажут, а "ложуть"))). Но, признаюсь, хотела этого несколько месяцев пока вот так не "отделалась". Что кожа перестала трескаться - стало бонусом. На масло больше не тянуло.

Дохтур
#3

Ешьте жирную рыбу или принимайте рыбий жир. Сливочное масло тоже можно. Перед выходом на улицу питательный крем на лицо и руки.

Маковка
#4

А вы сама чем пользуетесь?

кокос
#5
Маковка

А вы сама чем пользуетесь?

Кремами. Думаю, как и многие тут. Да, остается чувство стянутости, но лучше так, чем потом чувствовать трещинки кожи.

Маковка
#6
кокос

Кремами. Думаю, как и многие тут. Да, остается чувство стянутости, но лучше так, чем потом чувствовать трещинки кожи.

Звучит не здорово. У врача были?

кокос
#7
Маковка

Звучит не здорово. У врача были?

Да, сказал, что просто кожа сухая. Посоветовал дополнительно увлажнять.

Маковка
#8
кокос

Да, сказал, что просто кожа сухая. Посоветовал дополнительно увлажнять.

У меня, конечно, были проблемы с обветриванием кожи, но не настолько. Для увлажнения пила гиалуронку в таблетках. После курса кожа перестала обветриваться и я просто забыла о кремах на какое-то время.

кокос
#9
Маковка

У меня, конечно, были проблемы с обветриванием кожи, но не настолько. Для увлажнения пила гиалуронку в таблетках. После курса кожа перестала обветриваться и я просто забыла о кремах на какое-то время.

Что за фирму брали?

Маковка
#10
кокос

Что за фирму брали?

Так просто и не вспомнить. Что-то сиреневое в двухцветной коробке. Стоила она где-то в районе 1000.

Люба
#11

Увлажнения вам не хватает. знаю я одно средство хорошее. сама им спасаюсь. приходите в аптеку и покупайте там маску альгинатную фримы либридерм. она вашу кожу быстренько в порядок приведет)

Роза
#12

Купите в аптеке Виши Нутриложи крем-уход для защиты сухой кожи,который восстанавливает защитные свойства кожи за счет синтеза собственных липидов.Устаняет ощущение стянутости и сухости с первого применения,кожа приобретает мягкость и эластичность. Применяется утром и вечером.Очень приятная текстура и аромат.

#13

обычный детский крем брала всегда от сухости. а от трещинок я брала фингерфикс очень быстро подживляет) . еще ванночки с крахмалом хорошо подживляют трещинки

Валентина
#14

Вам нужны воды больше пить и кожу увлажнять. Купите на каждый день хороший увлажняющий крем с витамином Е от либридерм и делайте 2-3 раза в неделю увлажняющие маски.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: