Гость
Статьи
Как ухаживать за таким …

Как ухаживать за таким типом кожи? Посоветуйте уходовые средства)

Мне 19 лет. На лице есть расширенные поры с покраснениями. На лбу (особенно между бровями) и на подбородке иногда скачут мелкие гнойные прыщи. После умыкания ощущение стянутости и сухости. Если не наносить крем, то появляются шелушения, особенно в холодный период. Но некоторые кремы усугубляют ситуацию с порами и прыщами. Посоветуйте уход для такой (комбинированной что-ли) кожи!

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазь клотримазол

Гость
#2

Могу посоветовать простые доступные рецепты:
1. серия сухих масок на основе глины из вулканических пород и трав "Секрет красоты".
2. протирать лицо составом: "Малавит"+спиртовая настойка календулы+масло чайного дерева(все купите в аптеке).
3. Купите мыло фабрики "Свобода" "Дегтярное" и умывайтесь (продается в магните и пятерочке), после этого протрите кусочком льда.

Но самое главное, пересмотрите свой рацион питания. Исключите жирное, жареное, копченое, сладкое, консервы, соленое. Это основа. Включите в рацион свежие овощи, каши на воде, кисломолочку.

Гость
#3

хороши маски с АНА ВНА кислотами. они не сушат так как без спирта. отшелушивают. заставляют вырабатываться коллаген. кислотные тоники. обязательно исключительно по инструкции. без спирта. только на ночь. курсами.
глина белая и зеленая.
дегтярное мыло хорошо но может сушить. лучше им мыть только самые жирные зоны.

Гость
#4

Никакого спирта! Не слушайте местных клуш, у которых на семь бед один ответ - спирт да детский крем! Никакого мыла! Соблюдайте этапы ухода, это надо вызубрить на зубок: очищение, тонизирование, увлажнение, питание. Умывание гелем (мне нравится от Ив Роше гель зеленый, себорегулирующий. Или Ля Рош ещё для жирной кожи), потом тонизирование БЕССПИРТОВЫМ ТОНИКОМ. После - легкий увлажняющий крем (можно venus, но он идёт без защиты от солнца, в таком случае нужен сверху тональник с спф или пудра). Вокруг глаз тоже увлажнение и питание необходимо.
Этапы очищения-тонизирования повторяются утром и вечером. Через день можно маски с глиной, позже уже уменьшить их кол-во до 2 раз в неделю. Зимой надо питать кожу утром, увлажнять - вечером, а летом - наоборот, увлажнять днем и питать вечером. Т.е. кремы не на год надо покупать, а в зависимости от сезона, с "зимним" кремом летом жарко и т.д.
Осторожнее с кислотами. Нужно с ними от солнца защищаться активно. И мне не очень помогают кремы с кислотами, пилинги в салоне намного лучше. И не забывайте про уход за кожей вокруг глаз!
Лосьон Клиник бесспиртовой с силициловой кислотой вполне неплох, на ночь можно использовать периодически. Термальная вода помогает увлажнять кожу прямо на ходу, в сухом помещении с кондиционерами, освежиться при жаре и т.д.

#5

Скинорен гель!!!!! Знаю по себе .это по сути кислотный пиллинг.100% помогае .но все же это не отменяет поход к гинекологу и дерматологу.

Гость
#6

Маска из яичного белка с лимонным соком. Сужает поры.

Люба
#7

попробуйте крем буренка. он и питает хорошо и не оставляет жирного блеска.

Ольга
#8

от сухости крем питательный прикупите аптечный (мне буренка нравится), а так от прыщей так же много лосьонов для протирания

Лира
#9

Лучше конечно к косметологу или дерматологу обратиться. Если крем жирный, совсем не значит, что он увлажняющий и питающий, масла в составе крема наоборот еще больше забивают поры. Сухую кожу также нужно питать изнутри, питание наладить, витамины пить, гиалуроновую кислоту, к примеру, от эвалар. Мне помогла

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема