Гость
Статьи
стала бороться с …

стала бороться с прыщами

Всем привет,мне скоро 20 лет и я устала бороться с прыщами!
Начала я эту борьбу еще в 16 лет и вот 4_ года спустя никакого результата.
Сначала сходила к детскому дерматологу,выписал кучу наружный аптечных средств(зеркалин,циновит,холорофилипт с таблетками мешать маску делать),жесткую диету без жирного,сладкого,шоколада и мучного
помимо этого постояннь пропаривала лицо ромашкой и шалфеем - дело стало лучше,как только прекратила лечение,все вернулось!!!
за 3 года перепробовала всё!мази(серная,цинковая,метрогил)антибиотики наружные(клензит,базирон,клиндовит)травы(шалфей,ромашка) масла всякие типа чайного дерева,умывалки (кучу поменяла)ухаживающие тоники и крема(joy skin,body shop)
на 19 году жизни пошла к гинекологу эндокринологу
сдала анализы,она выписала ОК "Джес"
пью второй месяц заканчивается,никаких улучшений!чуть чуть совсем может,помимо красных гнойных прыщей есть такие белые бугры,очень тяжело давятся,потом все опухает
но есть одна пагубная привычка - я курю
сегодня вот решила бросить.
помогите!не знаю,что делать!
ПРОСТО HELP
сейчас еду к гинекологу эндокринологу на прием,сказать,что ОК не помогает..

Дина
17 ответов
Последний — Перейти
Дарла Димпл
#1

Вы лечите кожу,а причины могут быть внутри.

Дарла Димпл
#2

Если даже диета не помогает-тогда что-то другое,но проблемы внутри 100%

Иголка
#3

Проверьте яичники

Гость
#4

Сходите к другому дерматологу. Я в своё время подцепила стафилококк. Лицо на котлету было похоже! Ничего не помогало! Косметолог каждый день давила прыщи но было ещё хуже! В итоге, нашла хорошего дерматолога, которая только взглянув на меня, поставила диагноз, выписала Уколы. Все прошло. Знала бы раньше что такие прыщи давить нельзя, никогда бы своё лицо рукожопым косметологам не доверила бы. Ещё проверьте гормоны. Могут влиять. А вообще, надо курсом пропивать сорбенты. Я, если вижу что кожа тускнеет и становится хуже, пропиваю Полисорб. Плюс морковный сок регулярно. О прыщах даже не вспоминаю уже много лет! Удачи вам!

Таня
#5

я вам посоветую маску классную, глина кембрийская(голубая), пару капель эфирного мятного масла и сок лимона, разводите до состояния кашицы. наносите на лицо и через 20 мин смываете. Очень хорошо помогает.

Дина
#6
Гость

Сходите к другому дерматологу. Я в своё время подцепила стафилококк. Лицо на котлету было похоже! Ничего не помогало! Косметолог каждый день давила прыщи но было ещё хуже! В итоге, нашла хорошего дерматолога, которая только взглянув на меня, поставила диагноз, выписала Уколы. Все прошло. Знала бы раньше что такие прыщи давить нельзя, никогда бы своё лицо рукожопым косметологам не доверила бы. Ещё проверьте гормоны. Могут влиять. А вообще, надо курсом пропивать сорбенты. Я, если вижу что кожа тускнеет и становится хуже, пропиваю Полисорб. Плюс морковный сок регулярно. О прыщах даже не вспоминаю уже много лет! Удачи вам!

спасибо,анализы на гормоны я сдавала,вот и мне выписали ОК "Джес"
но спасибо,буду искать

Дина
#7
Таня

я вам посоветую маску классную, глина кембрийская(голубая), пару капель эфирного мятного масла и сок лимона, разводите до состояния кашицы. наносите на лицо и через 20 мин смываете. Очень хорошо помогает.

спасибо!

Ирина
#8

Боролась с прыщами больше 15 лет.Помогла Ярина.Лицо полностью очистилось.Я счастлива.

гость
#9

У меня начали пропадать прыщи к концу 3 месяца приема джеса, не отпускайте руки. Сейчас лицо чистое

Дина
#10
гость

У меня начали пропадать прыщи к концу 3 месяца приема джеса, не отпускайте руки. Сейчас лицо чистое

Она предложила поменять Джес на Диана 35,сказала,что они сильнее

Отто
#11

Прыщи достали! Ничего не помогает! Вообще не проходят! Только вот Зеркалин немного их подчистил. Правда им я пользуюсь всего неделю. Надеюсь хоть этот препарат поможет!

Дарья
#12

Я тоже пользуюсь Зеркалином почти 2 недели, очень довольна, от прыщей только пятна остались

ОляЛя
#13

Только если вы их давите, то понятно, почему они не проходят! И курение конечно тоже еще никому здоровья не прибавляло.. По средствам внешнего воздействия от себя могу только ретасол проверенный посоветовать. И не давить! Также согласна с мнением, что есть вероятность, что причина внутри, надо проверяться

Катерина
#14

Да ну, девушки, никогда не давите прыщи, это только увеличит их количество и в будущем может привести к уродливым порам на лице, лучше пойти в салон красоты, как я, в Одессе нашла хороший центр Этерия, где чуткие косметологи благодаря замечательным процедурам и чистке вылечат ваше акне без проблем.

Лариса
#15
Дина

Всем привет,мне скоро 20 лет и я устала бороться с прыщами!
Начала я эту борьбу еще в 16 лет и вот 4_ года спустя никакого результата.
Сначала сходила к детскому дерматологу,выписал кучу наружный аптечных средств(зеркалин,циновит,холорофилипт с таблетками мешать маску делать),жесткую диету без жирного,сладкого,шоколада и мучного
помимо этого постояннь пропаривала лицо ромашкой и шалфеем - дело стало лучше,как только прекратила лечение,все вернулось!!!
за 3 года перепробовала всё!мази(серная,цинковая,метрогил)антибиотики наружные(клензит,базирон,клиндовит)травы(шалфей,ромашка) масла всякие типа чайного дерева,умывалки (кучу поменяла)ухаживающие тоники и крема(joy skin,body shop)
на 19 году жизни пошла к гинекологу эндокринологу
сдала анализы,она выписала ОК "Джес"
пью второй месяц заканчивается,никаких улучшений!чуть чуть совсем может,помимо красных гнойных прыщей есть такие белые бугры,очень тяжело давятся,потом все опухает
но есть одна пагубная привычка - я курю
сегодня вот решила бросить.
помогите!не знаю,что делать!
ПРОСТО HELP
сейчас еду к гинекологу эндокринологу на прием,сказать,что ОК не помогает..

Тоже страдала от высыпаний. Как и вы перепробовала много всяких средств и ничего не помогало. Состояние кожи улучшилось только после мази Чистотел. Узнала о ней случайно когда искала в интернете информацию о том как избавиться от такой проблемы как у меня. Если захотите попробовать то можете заказать ее в том же магазине что и я на сайте https://goricvet.org/chistotel-maz. Доставили быстро и цена не отличалась от той что указана на сайте. Попробуйте. Может и вам поможет.

Lili
#16

Попробуйте самостоятельно бросить! Если не получится - рекомендую почитать книжку карра или табекс попить, я с него за 5 дней бросила! Курение очень портит кожу(( У меня одышка была от этой привычки и тяжело просыпалась по утрам(( Сейчас я свободна от этой привычки! Прыщи лечила комплексно: пользовалась спец косметикой сетафил (гель для умывания, пенка от акне, крем дермаконтроль), нормализацией питания: перестала есть сладкое, жирное и спортом стала заниматься! Очень помогло! Сходите к врачу, верю, что вы сможете их победить! Главное - не ждать быстрого результата, избавление от прыщей - постепенный и плавный процесс.

Мария
#17

Раньше глядя на себя в зеркало - плакала, а сейчас радуюсь как ребенок) Все благодаря тому, что вылечила акне! принимала Акнекутан.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: