Гость
Статьи
Шелушится участок кожи

Шелушится участок кожи

Шелушиться участок кожи. Девочки, помогайте. Гугл ответов не дает. Примерно полгода назад начала шелушиться кожа ТОЛЬКО в одном месте - там где начинаются брови, чуть ниже, ближе к переносице. И шелушиться только в этом месте. Каждое утро эти места отчищаю от "лохмушек", смазываю кремом (иначе весь день буду с лохмушками ходить), к вечеру вроде ничего, а утром опять обнаруживаю просто куски сухой кожи. Вся остальная кожа нормальная, на лице даже ближе к жирной, немного лоснится. А тут такие сухие участки. Может кто сталкивался?

Алиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое на обоих веках. еще и чешется.
в моем случае это типичная аллергия на кофе, шоколад и цитрусовые.

Алиса
#2
Гость

у меня такое на обоих веках. еще и чешется. в моем случае это типичная аллергия на кофе, шоколад и цитрусовые.

ух ты! А как вы узнали, что аллергия? я проводила параллели с питанием, но вроде никак не связано

Гость
#3
Алиса

у меня такое на обоих веках. еще и чешется. в моем случае это типичная аллергия на кофе, шоколад и цитрусовые.

ух ты! А как вы узнали, что аллергия? я проводила параллели с питанием, но вроде никак не связано

потому что появляется как только кофе перепью, у меня с детства это.. еще может быть на косметику аллергия, но у меня это явная аллергическая реакция, зуд сильный, покраснение, потом шелушится с бахромой белой тоже..

Алиса
#4

На косметику тоже вряд ли, потому что я и кремы меняю и теней у меня много, разных, могу разными пользоваться по настроению. В выходные вообще не крашусь, но кожа так же шелушиться, хотя аллергия накопительный эффект дает. Наверно надо к аллергологу сходить?

я против
#5

у меня на щеке на одной кожа шелушилась, недели две, дошло до красноты и болячки стали появляться. Я не аллергик кстати. Пошла в аптеку, потому что уже маскировать не получалось и жирные крема не помогали. Там фармацевт издалека даже взглянув дала мазь календулы, руб. за 12. Через неделю даже следа не осталось. Что это было я так и не поняла.

Гость
#6
Алиса

На косметику тоже вряд ли, потому что я и кремы меняю и теней у меня много, разных, могу разными пользоваться по настроению. В выходные вообще не крашусь, но кожа так же шелушиться, хотя аллергия накопительный эффект дает. Наверно надо к аллергологу сходить?

тогда лучше сходите, мало ли что.. а жирные увлажняющие крема не помогают?
кстати, я от этого шелушения использую мазь противоаллергенную акридерм, сразу проходит, но вам конечно сначала нужно причину понять..

Ироничный волк
#7

тогда лучше сходите, мало ли что.. а жирные увлажняющие крема не помогают? кстати, я от этого шелушения использую мазь противоаллергенную акридерм, сразу проходит, но вам конечно сначала нужно причину понять..

Если Вы не врач (а вы явно не врач), то будьте добры воздержаться от таких советов. Мазь "Акридерм" - глюкокортикостероид, который при неправильном назначении и бесконтрольном применении приводит, как минимум, к развитию синдрома отмены, как максимум, к угнетению функций коры надпочечников. Особенно часто побочные действия возникают при нанесении мази или крема на лицо, поэтому курс лечения должен быть максимально коротким и только по назначению врача.
Лично для Вас: как можно лечить аллергическое поражение век мазью "Акридерм"?! Это, как если при головной боли не принимать обезболивающее, а сразу отрубить голову. Прекратите вредить своему организму и обратитесь к врачу за адекватной заменой, которая всем известна и только она разрешена для нанесения на кожу век и использования в офтальмологии.
Для автора: обратиться к врачу-дерматологу, правильно поставленный диагноз и в среднем неделя использования лекарства (возможно, что и глюкокортикостероидов, но после осмотра и разрешения врача) поможет решить эту проблему.

И, пожалуйста, товарищи, повышайте свои знания в медицине, фармакологии и просто биологии. Кто владеет информацией, тот владеет миром.

#8

Тут скорее к дерматологу, может и не аллергия.

Елена
#9

Купите в аптеке мазь видестим и прям на шелушашиеся участки наносите, вообще может быть аллергия, пересмотрите косметику и уход за кожей

#10

У меня от цитрусов бывает такое. Пейте больше воды и пользуйтесь увлажняющим кремом

Глинка
#11

Это себорея. Лечить ее надо, нафтадермом мазать, на диете сидеть. А по хорошему к врачу бегом, пока дальше не пошло

#12

К доктору не идёшь ,и полгода дразнишь псориаз.

Гость
#13

Ну, я с сухостью на лице борюсь с помощью увлажняющего крема буренка, мне помогает здорово, особенно зимой

Света
#14
Елена

Купите в аптеке мазь видестим и прям на шелушашиеся участки наносите, вообще может быть аллергия, пересмотрите косметику и уход за кожей

Все верно! У меня раньше в уголках губ шелушение было похожее, но вот видестим как раз убрал насовсем

Ника
#15

Маски поделайте - каскадное увлажнение от либридерм с гиалуроновой кислотой, первую неделю делайте прям каждый день.

Маслице
#16

Меня выручает крем Ла-Кри для сухой кожи, забыла уже, что такое шелушение на лице. Раньше даже тоналкой пользоваться не могла - всё видно было(( ПОтом где-то на форуме наткнулась на отзывы об этом креме Ла-Кри и попробовала. Кожу смягчает и увлажняет отлично, состав натуральный и гипоаллергенный

Карина
#17

Может, каких-то конкретных витаминов в организме не хватает? Обычно подобное случается из-за авитоминоза как раз. Попробуйте какой-нибудь комплекс пропить, типа эваларовского для кожи, волос и ногтей. Крема можно попробовать самые разные (бархатные ручки и буренка многим помогают). А вообще поддерживаю комментаторов выше, которые говорят, что стоило бы сходить к врачу и провериться на всякий случай

Александра
#18

Мне от шелушения помогает крем увлажняющий от либридерм с соком ромашки

Гость
#19

У меня на щеке сначала пятно красное появлялось сразу после того, как поем цитрусовое. Потом пятно шелушилось, тускнело и уходило. Тестировала неоднократно. Цитрусовые фрукты, киви, перцы, от всего, где большое содержание витамина С такая фигня была. Потом пятен стало больше, могла просыпаться просто с красным воспалённым лицом, С к тому времени я минимизировала. Я сладкоежка, плитка шоколада в день - это норма, норма с детства... Также экспериментальным путём выяснила, что такая же реакция началась и на шоколад. Лицо краснеет пятнами, потом все это шелушится. Исключаешь продукт, но и все проходит. Но мажу кремами увлажняющими или депантенолом, потому что все лицо стягивает. Появилось все это и не только это после родов, увы... Мне 28.

Гость
#20

У меня аллергия на яйца, шелушится в одном месте и красное пятнешко.

Гость
#21
Гость

У меня аллергия на яйца, шелушится в одном месте и красное пятнешко.

а как вы поняли ,что именно на яйца? У меня это пятно на щеке совсем не проходит..не замечала,чтобы после определенной еды появлялось или исчезало бы..🤷🏻‍♀️мажу кремом 99% Алое Вера. но не помогает...перепробовала куча увлажняющих кремов,воду пью..🤷🏻‍♀️Комплекс витаминов пью,т.к. беременна ..не знаю уже что и думать..Врач сказала пейте больше воды- и всё! 🤦🏻‍♀️

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: