Гость
Статьи
Забиваются поры от …

Забиваются поры от любого крема

Не знаю чем уже увлажнять лицо, кожа всегда жизнь была «капризной», от любых кремов забивается лицо, появляются чёрные точки. Не смотря на это, я тщательно отчищаю кожу, и умывалками и масками и пилингами и т.д. От любых кремов такая проблема, от лёгких, питательных или плотных, пробовала как дешёвые так и люкс, и аптечки.. что делать девочки? Надо же как то кожу увлажнять

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите свои кремы- они есть, вы просто пока не нашли. У меня тоже капризная кожа- со временем нашла и умывалки, и кремы и маски, которые мне подходят

112666
#2

Я пользуюсь глицерином который мажут на УЗИ и не забивает, а еще лучше дворянский крем сделайте

Гость
#3

Мне только швейцарские и немецкие марки подходят(la Colline и MBR). Но стоимость у них конечно большая. Приходится тратиться.

Гость
#4

У меня ооочень жирная кожа всю жизнь, с огромными кратерами и все лицо в черных точках. Не поверила б, пока не попробовала, нерафинированное масло абрикосовых косточек. Именно нерафинированное. Мало того, что с утра жирность уменьшается, да да от масла!!! так еще и поры стали спокойнее. Оно увлажняющее, морщинки мягче стали.
Еще мне подошел крем лимони под глаза с улиткой который. Он еще немножечко как лифтинг, мои суфы делает чуть приличнее. Сейчас мне 43 года.
Раньше вообще никакие кремы не могла наносить, сразу все жиром плыло. Деньги есть, знакомые за рубежом тоже, что только не пробовала.

Гость
#5

Спаси прокуратура

Гость
#6

Попробуйте еще Крем увлажняющий Avene Hydrance optimale uv legere , тоже неплох как на каждый день утром. Впитывается быстро, без следов. Никакой тяжести и липкости, никакой жирности.

Гость
#7

А гели увлажняющие пробовали? Или просто лосьоны? У меня такая же проблема , пришлось отказаться от кремов. Умываюсь, пользуюсь иногда скрабами. И совсем редко гелями в ампулах с гиаулороновой кислотой. Макияж- только на выход. Через какое-то время чувствую тяжесть на лице, хочется умыться.

Автор
#8
Гость

А гели увлажняющие пробовали? Или просто лосьоны? У меня такая же проблема , пришлось отказаться от кремов. Умываюсь, пользуюсь иногда скрабами. И совсем редко гелями в ампулах с гиаулороновой кислотой. Макияж- только на выход. Через какое-то время чувствую тяжесть на лице, хочется умыться.

нет не пробовала ещё, вот думаю может на сыворотки перейти, но думаю этого увлажнения будет недостаточно зимой, кожа склона к сухости

Гость
#9

Перепробовала кучу марок, при чем не дешёвых, но ничего не походило. А вот подошла только дешёвая чистая линия, на удивление. Уже года 3 только ими и пользуюсь. Когда тепло беру зелёный с алоэ (указано лёгкий увлажняющий для нормальной кожи) когда холодно беру с розой (указано для сухой кожи)

Гость
#10

У меня тоже такая фигня, понравился гель от клиник супер-увлажняющей, поры не забивает. Скорее поры забиты не столико кремом, сколько собственным кож салом(

Гость
#11

Только механическая чистка лица вас спасёт. Поры забиты не кремом, а салом, коем туда пробиться не может. Я сама давлю поры практически каждую неделю. Купила увеличительное зеркало Бейбилиз+лампа и вперёд. На неделю хватает. Сразу увлажняю и крем хорошо впитывается при чистых порах

Гость
#13
Гость

Только механическая чистка лица вас спасёт. Поры забиты не кремом, а салом, коем туда пробиться не может. Я сама давлю поры практически каждую неделю. Купила увеличительное зеркало Бейбилиз+лампа и вперёд. На неделю хватает. Сразу увлажняю и крем хорошо впитывается при чистых порах

Нельзя так часто, потом будут огромные поры, как дырки(

Гость
#14

Автор, попробуйте AVON, хорошие крема у них и средства для ухода за лицом.

Гость
#15
Гость

Только механическая чистка лица вас спасёт. Поры забиты не кремом, а салом, коем туда пробиться не может. Я сама давлю поры практически каждую неделю. Купила увеличительное зеркало Бейбилиз+лампа и вперёд. На неделю хватает. Сразу увлажняю и крем хорошо впитывается при чистых порах

не мучайте кожу! Купите себе пилинг и делайте раз в неделю, поры будут чистые и давить не надо будет. Кстати уход впитывается не только в поры, но и в саму кожу, ее тоже нужно отшелушивать.
Автор, конечно переходите на сыворотки, особенно гиалуроновые. Под глаза крем все таки нужен будет, там одной сыворотки будет мало. Кислот побольше, кислотный тоник, сыворотка, пилинг помощней раз в неделю, я с кислотами добилась чистых пор, а был ужас, каждая пора серая, не будешь же каждую ковырять, особенно хороша салицилка, она чистит внутри поры, но и молочная хороша и гликолиевая и миндальная.

Автор
#16
Гость

не мучайте кожу! Купите себе пилинг и делайте раз в неделю, поры будут чистые и давить не надо будет. Кстати уход впитывается не только в поры, но и в саму кожу, ее тоже нужно отшелушивать. Автор, конечно переходите на сыворотки, особенно гиалуроновые. Под глаза крем все таки нужен будет, там одной сыворотки будет мало. Кислот побольше, кислотный тоник, сыворотка, пилинг помощней раз в неделю, я с кислотами добилась чистых пор, а был ужас, каждая пора серая, не будешь же каждую ковырять, особенно хороша салицилка, она чистит внутри поры, но и молочная хороша и гликолиевая и миндальная.

спасмбо вам за подробный совет! Попробую

Наталья
#17

а к косметологу? может дело быстрее со специалистом пойдет? может сыворотки попробовать, они более легкие. на кислоты тоже у всех разная реакция, но попробовать стоит. я нечасто пилинги делаю,а сыворотку беру лифитинг коллаген либридерм, очень она нежная.

Гость
#18

Косметолог нужен. Почистит поры, хатем легкий химический пиллинг. Старая ороговевшая кожа отчелушится на микрон. Будет гладкая. Хорошо бы еще поры подколоть гиалуронкой. Пилинг не больно, уколы больно но работают долго.
Еще термальная вода Avene. Пшикаете на лицо в отопительный сезон - через пару дней кожа сама уже начинает работать. Мне помогает

Гость
#20
Гость

Косметолог нужен. Почистит поры, хатем легкий химический пиллинг. Старая ороговевшая кожа отчелушится на микрон. Будет гладкая. Хорошо бы еще поры подколоть гиалуронкой. Пилинг не больно, уколы больно но работают долго. Еще термальная вода Avene. Пшикаете на лицо в отопительный сезон - через пару дней кожа сама уже начинает работать. Мне помогает

Подколоть поры гиалуронкой? ! Что значит кожа сама начинает работать от термальной воды? А до этого как вы живёте если у вас кожа не «работает»? Кода не может не «работать» она живая и в ней всегда идут процессы жизнедеятельности и они не могут начаться или пойти «лучше» за счёт термальной воды, а термальная эта та же обычная вода

Леди
#21

Нужно крем полегче брать, который поры не забивает. Я вот флюиды для себя открыла, фаворит - крем-флюид Omega 3,6,9 Идеальное увлажнение. Терпеть не могу жирные крема, которые оставляют пленку на лице, я в постоянном поиске идеального легкого крема, который при этом хорошо увлажняет кожу. И, кажется, я нашла то, что искала. Этот флюид впитывается мгновенно, оставляя такое приятное бархатистое ощущение на коже, убирает стянутость и сухость. Отдельноотмечу, что даже мои вечные шелушинки на лбу он отлично сглаживает. Тоналка на него ложится идеально. Надеюсь, в теплое время года он тоже не подведет.

#22

А вы чистку делаете вообще? У меня было такое, потому что была неправильно уходовая косметика подобрана. Сейчас маску заказала на аптека ру с экстрактом моркови - очень классная натуральная очищающая масочка с экстрактом моркови и маслом апельсина, запах очень классный апельсиновый) кожу чистит хорошо)поры теперь чистые и прыщей как ни бывало) маска vegetable beauty)

Гость
#23

Нужно смотреть на состав. В кремах бывает много ингредиентов, которые забивает кожу. В интернете можно легко их найти

Елена
#26
Гость

не мучайте кожу! Купите себе пилинг и делайте раз в неделю, поры будут чистые и давить не надо будет. Кстати уход впитывается не только в поры, но и в саму кожу, ее тоже нужно отшелушивать.
Автор, конечно переходите на сыворотки, особенно гиалуроновые. Под глаза крем все таки нужен будет, там одной сыворотки будет мало. Кислот побольше, кислотный тоник, сыворотка, пилинг помощней раз в неделю, я с кислотами добилась чистых пор, а был ужас, каждая пора серая, не будешь же каждую ковырять, особенно хороша салицилка, она чистит внутри поры, но и молочная хороша и гликолиевая и миндальная.

У вас просто нет такой кожи! Ни какой скраб наши ужасные поры не прочистит, это смешно. Если у вас была бы такая кожа, вы бы таких глупых советов не давали.

Гость
#27

Пользуйтесь гелем алое

Гость
#28

Гидролаты!!! Отличный способ увлажнения

Гость
#29
Гость

У меня ооочень жирная кожа всю жизнь, с огромными кратерами и все лицо в черных точках. Не поверила б, пока не попробовала, нерафинированное масло абрикосовых косточек. Именно нерафинированное. Мало того, что с утра жирность уменьшается, да да от масла!!! так еще и поры стали спокойнее. Оно увлажняющее, морщинки мягче стали.
Еще мне подошел крем лимони под глаза с улиткой который. Он еще немножечко как лифтинг, мои суфы делает чуть приличнее. Сейчас мне 43 года.
Раньше вообще никакие кремы не могла наносить, сразу все жиром плыло. Деньги есть, знакомые за рубежом тоже, что только не пробовала.

Масло обезвоживает кожу, если на постоянной основе, еще и чистое, по этому кажется что она не такая жирная, потому что масло растворяет кожное сало, и разрушает «цемент» который надежно скрепляет корнеоциты, и позволяет проникать свободным радикалам в кожу, по этому следите за изменениями, и будьте осторожны с такими манипуляциями

Гость
#30
Гость

Косметолог нужен. Почистит поры, хатем легкий химический пиллинг. Старая ороговевшая кожа отчелушится на микрон. Будет гладкая. Хорошо бы еще поры подколоть гиалуронкой. Пилинг не больно, уколы больно но работают долго.
Еще термальная вода Avene. Пшикаете на лицо в отопительный сезон - через пару дней кожа сама уже начинает работать. Мне помогает

Термальную воду если использовать как для освежения нужно обязательно ВЫТИРАТЬ с кожи, а если в качестве тоника то обязательно ЗАКРЫВАТЬ сывороткой или кремом, и нельзя оставлять ее на коже, чтоб она высыхала сама, иначе соли минералы останутся и будут высасывать влагу из кожи а потом подсыхать и так далее…

Гость
#31

Вам нужен грамотный косметолог, так как возможно то что вы называете хорошим очищением для вашей кожи может быть «переочищением» что так же страшно как недоочищение, нарушеный гидролипидный барьер и травмированная кожа скрабами пилингами испытывает стресс и может отреагировать повышенной выработкой кожного сала а в свою очередь изза этого забиваются поры, и казалось бы после сыворотки где 95% вода забиваются поры, а на самом леле от 5 пилинов/скаток/скрабов/гидрофильного масла в неделю . Здоровой ножи вам!!!

Гость
#32

У меня такая же ситуация + аллергия. Я давно не аользуюсь вообще никакими покупными кремами. Вместо этого сама делаю лосьоны на травяных отварах, а чтобы дольше хранились добавляю немного спирта (настойку сока аллоэ или прополиса) . В пропорции на один стакан отвара одна столоввя ложка водки или спиртовой настойки. Хранить надо в тëмном стекле. Надеюсь эта информация будет полезна. ✨

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: