Гость
Статьи
Прыщи. Нужен ваш …

Прыщи. Нужен ваш совет.

В общем ситуация такая. Уже почти год, каждое утро на подбородке как минимум по 2-3 белых прыщей, именно на подбородке. По лицу ЕСТЬ, да, но они как и у всех появляются и уходят. А вот эти белые на подбородке достали!! Не знаю уже что делать, пробовала Базирон (не помог), затем Зинерит (помог в начале, но сразу после курса снова обсыпало). Купила еще один - на второй как то не так отреагировало лицо, в общем не помогло...

Отчаяние
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только выдавливать иначе не как лучше уж ранки чем белые прыщи и особенно у девушки

Гость
#2

Можно мазать на ночь ретиноевой мазью 0,1%. Только на сами прыщи. Ретинол быстро регенерирует кожу и подсушивает прыщи. За 2 дня всё пройдёт.
Я тоже пользуюсь, у меня в холодильнике всегда лежит тюбик этой мази на всякий случай. Стоит недорого, рублей 300 в аптеке.

Гость
#3

Гормональное. Инфекции. Лечить изнутри.

Гость
#4
Гость

Гормональное. Инфекции. Лечить изнутри.

Да нет никаких инфекций:) Просто поры забитые.
Но изнутри лечить можно - правильным питанием. Сладкое, дрожжевой хлеб, майонез, фастфуд лучше не есть. И хорошо очищать кожу от косметики, например мицеллярной водой. И обязательно делать скраб или пилинг 2 раза в неделю, чтобы убрать отмершие клетки кожи.

Гость
#5

Возможно стрептостафилодермия. Это инфекция. Кожный иммунитет почему-то не "держит". Лечится антибиотиками. Может витаминов не хватает (группы B). Или дисбаланс половых стероидов (корректируется у гинеколога). У мужчин половые стероиды не корректируют (влияет на либидо).

Гость
#6
Гость

Да нет никаких инфекций:) Просто поры забитые. Но изнутри лечить можно - правильным питанием. Сладкое, дрожжевой хлеб, майонез, фастфуд лучше не есть. И хорошо очищать кожу от косметики, например мицеллярной водой. И обязательно делать скраб или пилинг 2 раза в неделю, чтобы убрать отмершие клетки кожи.

Скраб может разнести прыщи по всему лицу.

#7

Питание правильное. Частый душ. Глина для кожи. Она подсушит чуть

Гость
#8
Гость

Скраб может разнести прыщи по всему лицу.

Сначала вылечить прыщи ретиноевой мазью, а потом уже регулярно делать скраб. Отмершие частички кожи не дают жиру (сальному секрету) свободно выходить из пор, поры забиваются и возникает прыщи. Поэтому очень важно хорошо очищать кожу.

Гость
#9
lilya.agafonova.00

Питание правильное. Частый душ. Глина для кожи. Она подсушит чуть

Проблемная кожа наоборот не любит бесконечное мытье. А подсушивание приведет к усилению активности сальных желез (кожа выделит больше жира).

Тоня
#10

к гинекологу, если на подбородке часто локализуются, то это может говорить о воспалении. можно еще точечным актив-кремом серацин от либридерм подсушить попробовать.

Виктория
#11

Автор, вы к дерматологу не ходили? А то какой смысл деньги тратить и все подряд пробовать?
Вы пишете, что базирон не помог. Вы его сколько использовали? Там же курс указан и как именно использовать надо.
Мне базирон хорошо помог. Но мне его именно врач выписал вместе с уходовыми средствами.

Анна
#12

Вот я тоже хотела сказать, что кврачу надо, а не эксперименты ставить, мне прописывали вместе с базироном ретасол, все вместе отлично помогло

#13

протираю салициловой кислотой и лосьон использую от либридерм для глубокого очищения. Тоже постоянно на подбородке появлялись.

Марина
#14

Попробуйте крем с маслом чайного дерева. Он помогает даже при герпесе. А любые воспаления убирает в течение суток!

Марина
#15

А начните с того, что сдайте кровь на сахар.

#16

Очищающие масочки пробовали? Зинерит это же в основном для подростков, да и то не всем помогает, тип кожи у всех разный, кому-то даже хуже бывает. Попробуйте на аптека ру масочку заказать морковную, я месяц назад заказала на пробу себе, сейчас еще дочке взяла) эффект супер и заметен в принципе уже после первого применения) я очень довольна) фирма vegetable beauty)

Виктория
#17
Марина

А начните с того, что сдайте кровь на сахар.

Тоже верное замечание)

Юрий
#18
Отчаяние

В общем ситуация такая. Уже почти год, каждое утро на подбородке как минимум по 2-3 белых прыщей, именно на подбородке. По лицу ЕСТЬ, да, но они как и у всех появляются и уходят. А вот эти белые на подбородке достали!!.

У меня тоже самое уже лет 10. Мне кажется это из-за проблем в пищеварительной системе или печени. У меня есть проблемы в пищеварительной системе. Я проходил различные обследования и разные лечения, но ничего не помогло. А у вас есть проблемы в пищеварительной системе?

Юрий
#19
Отчаяние

В общем ситуация такая. Уже почти год, каждое утро на подбородке как минимум по 2-3 белых прыщей, именно на подбородке. По лицу ЕСТЬ, да, но они как и у всех появляются и уходят. А вот эти белые на подбородке достали!! Не знаю уже что делать, пробовала Базирон (не помог), затем Зинерит (помог в начале, но сразу после курса снова обсыпало). Купила еще один - на второй как то не так отреагировало лицо, в общем не помогло...

У меня белые прыщи на подбородке уже лет 10. Мажу подбородок мазью Левомеколь уже 10 дней(1 раз в день) - прыщи не появляются! Но боюсь если перестану мазать, то они опять появятся.

Александра
#22

Чаще всего прыщи на подбородке говорят о проблемах с гинекологией( Вам нужно причину искать.. Я от прыщей использую специальную умывалку и лосьон для глубокого очищения из серии Серацин от либридерм, идет именно для проблемной кожи.

Юрий
#23

У меня 10 лет были белые прыщи на подбородке. По совету терапевта сделал анализ крови Антитела IgG к хеликобактер. Анализ был полож.
10 дней пил антибиотики, чтобы убить бактерии. Прыщи больше не появляются.

Ира
#23
Отчаяние

В общем ситуация такая. Уже почти год, каждое утро на подбородке как минимум по 2-3 белых прыщей, именно на подбородке. По лицу ЕСТЬ, да, но они как и у всех появляются и уходят. А вот эти белые на подбородке достали!! Не знаю уже что делать, пробовала Базирон (не помог), затем Зинерит (помог в начале, но сразу после курса снова обсыпало). Купила еще один - на второй как то не так отреагировало лицо, в общем не помогло...

Для того чтобы прыщей было меньше, ну или хотя бы уменьшить их количество очень рекомендую пользоваться органикой. Сама уже много раз убеждалась, что это работает, только стоит сменить и опять через какое-то время все ухудшается. Сама пользуюсь Линейкой Эсперидис в перемешку с Гермес. При этом я уверенна, у вас пройдут не только красные, но и злополучные белые

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: