Гость
Статьи
По каким причинам …

По каким причинам краситесь?

По каким причинам краситесь? Вы считаете это обязательным, как, допустим, чистить зубы или же из-за неуверенности в себе? А может, просто нравится краситься?
Со скольки лет вообще начали наносить хотя бы минимальный мэйк?

Юла
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что я ***.

Гость
#2

потому что ненавижу свою форму век Аля Джаред Лето,вот и зависима от стрелок (с середины глаза).жутко надоело ,другой макияж не идет. Были бы большие глаза ,нормальные веки ,то я бы красилась когда хотела ,или не красилась (((,блин жить не хочется из-за этих век

N
#3

Просто больше себе нравлюсь с макияжем. Я светло-русая, соответственно ресницы и брови тоже не особо темные, без раскраски вид блеклый. Помню что еще в старших классах начала пользоваться тушью и помадой.

Гость
#5

Крашусь почти каждый день, но без фанатизма. Легкий бб крем, чуть румяна для свежести лица, бровьи карандашом слегка и тушь не верхние ресницы. Все . Меня это делает свежее и подчеркивает достоинства. Не понимаю тех кто вообще не красится никогда, мы же девушки, и надо выглядеть всегда хорошо даже на работу в 7 утра! Но и ненаносить 2 кг на лицо, типо контуринга, Смоки айс днём, помады яркие и т.д.

Май
#6

Иногда так хочется накраситься но лень, поэтому не крашусь.

Май
#7
я тут с 2012

Потому что я страшная без макияжа. Это мое мнение. Муж говорит, что красавица без макияжа (я ему не верю), а с ним тоже красивая, но взрослее.
Я рисую стрелки, корректор под глаза, брови карандашом чуть-чуть добавляю тона, легкую пудру-вуаль наношу и все.

Вы здесь с 2012 года? Ничего себе а я с 2017. Первый раз зашла сюда в июне.

Гость
#8

Брови бледные, приходится красить. Накрасишь брови - пропали глаза. Накрасишь глаза - кожа некрасивая. Нанесла тональник - губы пропали. Так и живем.

Ирина
#9

в 18лет начала подкрашивать глаза. Просто хотелось бОльшей яркости. Эксперементировала с подводкой и тенями)))
Сейчас в 38лет крашусь значительно меньше, чем в 20лет. Сейчас корректирую кожу с появляющимися возрастными изменениями, ну и брови ресницы поярче.
Прямо макияж-макияж только по особым случаям :)

Гость
#12

почти не крашусь. и начала поздно, лет в 18. на работу максимум - ресницы верхние и стрелки в уголках.

Гость
#13
Гость

Брови бледные, приходится красить. Накрасишь брови - пропали глаза. Накрасишь глаза - кожа некрасивая. Нанесла тональник - губы пропали. Так и живем.

+1000! Точно ))

Гость
#14
Гость

Брови бледные, приходится красить. Накрасишь брови - пропали глаза. Накрасишь глаза - кожа некрасивая. Нанесла тональник - губы пропали. Так и живем.

О боже.... похоже что вы инопланетянин!!! когда вы уже покинете нашу планету, нелюди безглазые...

Гость
#15

Я светло русая и у меня светлые ресницы и светлые брови, для бровей архитектура хной, ресницы или наращиваю или крашу, на губах сделала очень натуральный татуаж, так что их только бальзамом, и то забываю. Лицо в отличном состоянии, лёгкого bb достаточно, летом у нас на юге жара 40 градусов особо не накрасишься. Мне 27. Ресницы подкрашиваю с 10 класса.

Гость
#16

А мне нравится красится. Но я мало крашусь. Капля консилера под глаза, тушь, пудра прозрачная и стрелочки. Помада нюдовая нейтральная, матовая. Да и то как правило бальзам для губ. Образ явно свежее, если бы ходила бледной. Хоть я и темная, брови ресницы присутствуют.

#17

Я думаю,что все девушки красятся из-за неуверенности в себе,хоть ни одна из них в этом не сознается. Но с другой стороны, легкий макияж никому не навредит и сделает твою внешность ярче и привлекательнее

Гость
#18
Гость

потому что ненавижу свою форму век Аля Джаред Лето,вот и зависима от стрелок (с середины глаза).жутко надоело ,другой макияж не идет. Были бы большие глаза ,нормальные веки ,то я бы красилась когда хотела ,или не красилась (((,блин жить не хочется из-за этих век

Здрасьте у Джареда Лето большие глаза

Гость
#19

В обществе я лучше себя чувствую с легким макияжем. Это как психологическая защита. С друзьями и знакомыми могу и без оного, в зависимости от моего настроения. И да, в какой-то степени это связано с уверенностью в себе. В юности это острее проявляется.

Гость
#20

Хочу дать дружеский совет тем девушкам,у кого хорошие чёрные ресницы.Не красьте их,они сохранятся на всю жизнь.Это так здорово иметь свои пушистые ресницы в солидном возрасте.Кожа тоже гораздо лучше без пудры становится через некоторое время.Лучше уходом её заняться,она будет более гладкая и ровная.

Гость
#21

я знаю, что у Джареда глаза большие ,я имею его веки ,у меня типа такие ,а мне нравится когда веки не большие ,вообще не знаю что делать ,устала от этого (

Гость
#22

работаю с людьми, крашусь культурненько - увлажнение кожи и накрашенные ресницы - основа, в течение дня припудриваю Т-зону. Зубная нить и ополаскиватель для рта тоже всегда с собой.

Гость
#23

я взрослая дама, минимум косметики- но всё же она присутствует, уходовый крем, термальная вода,блеск для губ..пол капли тонального крема. капля египетского масла на запястье. на весь день. если крашу ресницы- значит праздник. в 13-16(!) лет красилась больше.

Гость
#24
Гость

В обществе я лучше себя чувствую с легким макияжем. Это как психологическая защита. С друзьями и знакомыми могу и без оного, в зависимости от моего настроения. И да, в какой-то степени это связано с уверенностью в себе. В юности это острее проявляется.

++
это 100% правда

Я
#25

Крашусь для себя, потому что нравлюсь себе больше накрашенной. Мейком пользуюсь где-то с 2003го.

Гость
#26

Ресницы брови светлые-прозрачные, сделала пудровое напыление бровей-как тень+крашу брови краской, верхние ресницы, пудра, румяна, помада или блеск. 32 года. В 20 красилась как клоун) Без косметики похожа на мальчика(((

Гость
#27

по каким причинам? вид лучше, свежее. но я не крашусь в стиле Кардашиан. краситься по праздникам мама позволила в 14 .в школу запрещалось. а так, чем старше становлюсь, тем минималистичней макияж (например в стиле Энистон)

Гость
#28
Май

Потому что я страшная без макияжа. Это мое мнение. Муж говорит, что красавица без макияжа (я ему не верю), а с ним тоже красивая, но взрослее.
Я рисую стрелки, корректор под глаза, брови карандашом чуть-чуть добавляю тона, легкую пудру-вуаль наношу и все.

Вы здесь с 2012 года? Ничего себе а я с 2017. Первый раз зашла сюда в июне.
Сейчас вы, наверное, будете в шоке, но я здесь с 2007)))

Присцила
#29

Крашусь лет с 14. В 16 помню любила "шахтерский" макияж. Сейчас 27, макияжа конечно меньше, но крашусь всегда, когда выхожу из дома. Я вообще такой человек, который никогда не выйдет из дома с грязной головой, даже за хлебом. Это не неуверенность в себе, просто я всегда стараюсь выглядеть лучше. Мне приятно ловить взгляды, без косметики ничего, но чуть покрасилась и вообще симотяжка, по этому предпочитаю красится.
Если честно, вообще не понимаю тех, кто не красится вовсе. Есть конечно девушки красотки и без мэйка, но обычно в соц сетях о ненужности макияжа кричат не ухоженные бармолихи, которым макияж ой как необходим

Гость
#30

Крашусь мало, ресницы, лёгкие тени, стрелки аккуратные, немного помады. Себе нравлюсь больше. Начала лет в 21-22

Гость
#31

Подвожу глаза черной подводкой, потому что они глубоко посаженные и их иначе не видно (только по торжественным случаям, типа выхода в театр), брови мажу специальными тенями и наношу корректор под глаза, это каждый день. Красилась активно с 16-ти до 23 лет, потом забила, нафиг надо.

Гость
#32

Причины две: 1 - нравится ухоженно и привлекательно выглядеть, 2 - на мой взгляд, современная молодая женщина без макияжа это неприлично и неуместно

#33

Крашусь - потому что принято. Какого-то особого удовольствия от процесса не испытываю.

Гость
#34
Гость

Вы здесь с 2012 года? Ничего себе а я с 2017. Первый раз зашла сюда в июне.

Сейчас вы, наверное, будете в шоке, но я здесь с 2007)))Вы упадете точно сейчас. Я тут с 2002. А вообще в интернете с 2000г

Бяда
#35

Постакне, широкий нос, бледные брови, соответственно использую тональный крем, обязательное контурирование носа и тени для бровей.
Тушь не использую ,подводку тоже, веки нависшие, поэтому глаза с ними совсем маленькие, без -большие.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема