Гость
Статьи
Плохая кожа - крест на …

Плохая кожа - крест на всю жизнь?

Мне 23 года и у меня все еще очень плохая кожа и на лице и на теле, становиться хорошей она видимо совершенно не планирует, что только я не делала с 14 лет, был результат на какое-то время, но по …

Дынька
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне 40, проблема никуда не ушла. За много лет перепробовала все. Ничего не помогает, кроме гормонов ( на них значительно лучше, но не идеально). Только во время беременности вздохнула, кожа превратилась в сухую, все прыщи исчезли, это было счастье. Но счастье было недолгим. Где-то через полгода после родов опять стали появляться прыщи, а к ребенкиному году расцвели в полную силу. Но быть вечно беременной-тоже не вариант.

Маха
#52
Дынька

Мне 23 года и у меня все еще очень плохая кожа и на лице и на теле, становиться хорошей она видимо совершенно не планирует, что только я не делала с 14 лет, был результат на какое-то время, но по факту всегда все ворачивается на круги своя, это подтверждает, что сейчас в 23, когда все должно было остаться позади, все точно так же, если не хуже, чем в 16, на теле также куча проблем, прыщи, какие-то красные цыпки, пятна, если в подростковом возрасте плохая кожа была сверху спины и на груди, то теперь прыщи спустились уже и на живот и на низ спины и на руки, это вообще когда-нибудь пройдет или этот кошмар на всю жизнь? у кого есть опыт? у кого было так же, а потом прошло? есть ли шанс почувствовать себя когда-нибудь нормальным человеком с хорошей кожей? И, что все-таки нужно делать, если ничего не приносит долговременный результат? Пила гормоны, лечилась от клеща, сидела на диетах, ходила курсами к косметологу, пила витамины, делала домашние маски, загорала и прочее, но все дает временный результат

Да вам нужно не химию глотать, а очищать организм - лечебное голодание, курс полисорба. Иммунитет неплохо было бы укрепить.
У меня от прыщей только одно лекарство - чистка организма. Больше ничего не помогает.

Гость
#53
Гость

если человек живёт в аховом экологически районе, пьёт чёрти какую воду и/или имеет наследственность, то роа никакое не спасёт. Может она вообще живёт в доме из асбестовых плит, там всё мёртвому припарка

Не говорите ерунду. Роа и его аналоги - единственное на сегодняшний день лекарство от угревой сыпи. И помогает оно всем. В самом плохом случае организм его не принимает, и приходится прекращать прием препарата. Но это редко бывает.

Гость
#54

Мне передалось от отца. Лицо как ***. Еще и обезвожено, с порами. Что делать не знаю.

Гость
#55

У меня прошло само к 30-31 годам, до этого кожа была проблемная и жирная, прыщики, комедоны. Ничего не меняла ни в питании, ни использовала никаких средств для кожи. Видимо, с возрастом изменился гормональный фон. У подруги, наоборот, к 30-ти произошел гормональный взрыв, кожа сильно испортилась.

Гость
#56

Автор, попробуйте не есть мяса бройлерного, особенно куриного. Сейчас курам столько гормонов скармливают, чтоб они росли и жирели, а потом эти гормоны в мясе едим мы. И вот от этого могут быть прыщи. У меня были такие жцткие красные подкожники, которые вскакивали просто за ночь в глубине кожи и не проходили неделями. И я решила отказаться от курицы сначала, а потом и от остального мяса - и у меня через несколько недель перестали появляться эти подкожники (просто надо время чтоб гормоны вышли из организма). И сейчас у меня прыщи больше не выскакивают. У меня даже цикл немного сбился когда я мясо перестала есть - вот такая эта отрава. Бройлерное мясо даже детям есть нежелательно и беременным

Гость
#57
Гость

Автор, попробуйте не есть мяса бройлерного, особенно куриного. Сейчас курам столько гормонов скармливают, чтоб они росли и жирели, а потом эти гормоны в мясе едим мы. И вот от этого могут быть прыщи. У меня были такие жцткие красные подкожники, которые вскакивали просто за ночь в глубине кожи и не проходили неделями. И я решила отказаться от курицы сначала, а потом и от остального мяса - и у меня через несколько недель перестали появляться эти подкожники (просто надо время чтоб гормоны вышли из организма). И сейчас у меня прыщи больше не выскакивают. У меня даже цикл немного сбился когда я мясо перестала есть - вот такая эта отрава. Бройлерное мясо даже детям есть нежелательно и беременным

Ешьте рыбу и мясо деревенское - кожа улучшиться, только время надо, чтоб гормоны вышли из организма - месяц подождите и увидите результат!

#58

Обязательно пересмотрите свое питание, еще очень хорошо помогает линейка salcura, она дороговата, но результат от не видимый

Ахмед
#59

Мешок на голову придется надевать(((

Гость
#60

Если причина разных высыпаний паразитарная, а так или не так никто не скажет, то остаётся только пробовать. Розацеа и демодекоз идут рядом, хоть и медицина не признает наличие клеща как самостоятельного заболевания. Крем соолантра в аптеке 10мг на гр ивермектина, его на лицо, если на тело, то жидкий ивермек или ивермек гель в вет аптеке. Принимала Стромектол в таблетках, есть и Ивемек таблетки, там расписан курс. Месяца за три все стало гораздо спокойнее, роа наготове, но пока обхожусь. Ещё пропиваю курс полыни на спирту раз в полгода, гадость та ещё. Но вот как то вышла на это и пока есть результат тьфу тьфу. Съела столько лекарств и прошла процедур, а к 40 голам именно противопаразитарные средства улучшили ситуацию. И да правильно написали- исключить полностью молочные продукты и курицу.

Гость
#61
нерд

Роаккутан или его Дженерики прыщи уходят безвозвратно, оно того стоит! Сам до 27 маялся

++++
Все остальное ерунда. Я дерматолог.

Гость
#62

И да,всякие очищения крови и диеты-ничего не дают. Не слушайте дилетантов.

Александра
#63

Лично я считаю, что такой стик должен быть у любой женщины. Причем не важно, 25 вам или 35, эта волшебная штучка одинаково полезна в любом возрасте. Во-первых, она восстанавливает естественную выработку коллагена. Во-вторых - разглаживает морщины. И, наконец, осуществляет ту самую подтяжку лица: делает кожу более упругой и здоровой, снимает припухлости и отеки. Мне она даже помогает избавиться от мешков под глазами (в последнее время что-то совсем выбилась из режима, ложусь поздно и сплю очень мало). В общем, чудо, а не средство. https://goo.gl/AjcW1C

Ольга
#64

А вы на демодекоз проверялись? Сходите к нормальному дерматологу, не в муниципальную поликлинику, а к хорошему опытному дерматологу в дерматологическую клинику. В Москве есть такая - называется Ретиноиды. .там все анализы можно сдать, у них своя лаборатория, назначат лечение и там же специализированная аптека, где продают и даже на заказ готовят лекарства. Один раз заморочиться и пролечиться уже до конца

Ириша
#65
Ольга

А вы на демодекоз проверялись? Сходите к нормальному дерматологу, не в муниципальную поликлинику, а к хорошему опытному дерматологу в дерматологическую клинику. В Москве есть такая - называется Ретиноиды. .там все анализы можно сдать, у них своя лаборатория, назначат лечение и там же специализированная аптека, где продают и даже на заказ готовят лекарства. Один раз заморочиться и пролечиться уже до конца

Я не автор, но тоже тема больная, спасибо, нашла сайт, записалась наконсультацию. Ужее много где была, но в основном это все же какие-то кабинеты были, косметологии. К дерматологу как-то не догадывалась записаться

Гость
#66
Ольга

А вы на демодекоз проверялись? Сходите к нормальному дерматологу, не в муниципальную поликлинику, а к хорошему опытному дерматологу в дерматологическую клинику. В Москве есть такая - называется Ретиноиды. .там все анализы можно сдать, у них своя лаборатория, назначат лечение и там же специализированная аптека, где продают и даже на заказ готовят лекарства. Один раз заморочиться и пролечиться уже до конца

Я не автор, но тоже тема больная, спасибо, нашла сайт, записалась наконсультацию. Ужее много где была, но в основном это все же какие-то кабинеты были, косметологии. К дерматологу как-то не догадывалась записаться

Ольга
#67
Ириша

Я не автор, но тоже тема больная, спасибо, нашла сайт, записалась наконсультацию. Ужее много где была, но в основном это все же какие-то кабинеты были, косметологии. К дерматологу как-то не догадывалась записаться

Ну и отлично, там-то точно помогут, а к кому записались? Я сама у Сазыкиной лечилась. она просто суперпрофессионал

Аня
#68

А клеточную косметологию не рассматривали? Есть процедуры, которые и по цене не заоблачные, и при этом помогают очень хорошо. Я по наводке подруги прошла Реджен Лаб в Ревивале на проспекте Вавилова. У меня было достаточно много проблем с кожей. И постакне, и пигметные пятна, и дряблость. Но до этого я только пилинги всякие делала и маски у косметолога. Конечно, это никак не помогало. Но РедженЛаб правда достойная вещь. Там препарат делается из плазмы крови, то есть ни аллергии, ни вреда не будет вообще, все материалы «свои». Инъекции не болезненные, и эффект после них почти сразу начинает проявляться. И рубцы в итоге исчезли, и кожа сильно подтянулось, и то её тоже разровнялся).

Кети
#69

Привет , тоже борюсь с прыщами, но мне 32, так что чем раньше победишь тем лучше. Могу сказать одно, что сейчас прыщей у меня меньше и на спине почти нет, исключение1-2 в 3 месяца, но что я для этоготолько не делала(гормоны, витамины, морской воздух летом обязательно). Вообщем сейчас я пью рыбий жир жидкий , и йодомарин, надеюсь это мой заключительный этап борьбы с прыщами.

Жанна
#70
Гость

Это тестостерон, зараза. Тут только сидеть на гормонах, пока не возникнут противопоказания для них (ну и с перерывом на беременность и какой-то период после родов, когда уже нет ГВ). Та же беда - вроде не настолько ужасно с прыщами, однако все же бывают, а с жирными волосами замучалась. Все эти диеты, народные средства, БАДы - ерунда. Тут что есть от природы, то есть. Или пить ОК с антиандрогенным эффектом - или смириться. Роаккутан назначают в том случае, когда вообще беда с дикими воспалениями, не дотронуться, все болит, он действительно помогает - но у него хватает и побочек, это только по назначению врача в том случае, если больше вообще ничего не помогает (и то при этом куча ограничений - запрещен алкоголь, тяжелая еда типа жирного-жареного-копченого-маринованного-итп, ибо сильно бьет по печени, с осторожностью относиться к любым препаратам вплоть до парацетамола при простуде по той же причине, итп). То есть если вообще все плохо - того стоит, куда деваться, не ходить же с постоянным диким воспалением так, что даже умывание причиняет боль, но если не настолько ужасно - по мне лучше уж джесс или ярина (или их аналоги) или там всякие жанин или еще что, если для их приема нет противопоказаний и подходят.

Через 4 месяца после приема Ярины оказалась в реанимации с диагнозом ТЭЛА. Еле спасли.
Думайте когда советуете людям гормональные препараты.

Гость
#71

Бесят советы "сходить к косметологу"! Косметологи изуродовали мне лицо, когда мне было 14 лет, а мать (из лучших побуждений!) со скандалом отправила меня на чистку лица, так называемую, где мне тупо выдавили немногочисленные угри, которые у меня тогда выскочили!
Не видела еще ни одного косметолога, который бы знал, как лечить жирную кожу, не говоря уже о рубцах. Помнится мне, в лет 18 я сходила к "дерматологу": девушка в белом халате с нормальной кожей посмотрела на меня и сказала: "помажьте скинареном и рубцы отшелушатся"! И что? месяц мазала, а признаков шелушения не было! Сколько денег вбухала в это фуфло. Ни косметологов, ни, тем более, нормальных дерматологов нет! Одно разводилово для теток за 50 на мезотерапию и лазерный лифтинг. Никаких шансов! У меня ужасная жирная кожа, с расширенными порами и комедонами по всему лицу, а не только на носу! Бесят те, у кого три поры видны, а они воют на форумах, какая у них трудная жизнь! Кожа у меня землисто-розовая, что создает впечатление как бы ожога! + Рубцы. + Периодически выскакивают гнойнички! Еще и нежелательные волосы! И самое смешное знаете что? Все косметологи и врачи (даже пластический хирург с идеальной кожей без пор вообще) заявляли мне в лицо "да Вы не видели людей с рубцами! у вас все в порядке с кожей! да у вас ровная кожа, поры не забитые!" Это нормально? У меня все лицо в атрофических рубцах и пятнах+ сотни черных точек! А один умник (хирург) отказался делать мне дермабразию заявив, что не видит у меня проблем и посоветовал сходить к психиатру! О каких адекватных специалистах может идти речь в России?!

Гость
#72
Гость

Бесят советы "сходить к косметологу"! Косметологи изуродовали мне лицо, когда мне было 14 лет, а мать (из лучших побуждений!) со скандалом отправила меня на чистку лица, так называемую, где мне тупо выдавили немногочисленные угри, которые у меня тогда выскочили!
Не видела еще ни одного косметолога, который бы знал, как лечить жирную кожу, не говоря уже о рубцах. Помнится мне, в лет 18 я сходила к "дерматологу": девушка в белом халате с нормальной кожей посмотрела на меня и сказала: "помажьте скинареном и рубцы отшелушатся"! И что? месяц мазала, а признаков шелушения не было! Сколько денег вбухала в это фуфло. Ни косметологов, ни, тем более, нормальных дерматологов нет! Одно разводилово для теток за 50 на мезотерапию и лазерный лифтинг. Никаких шансов! У меня ужасная жирная кожа, с расширенными порами и комедонами по всему лицу, а не только на носу! Бесят те, у кого три поры видны, а они воют на форумах, какая у них трудная жизнь! Кожа у меня землисто-розовая, что создает впечатление как бы ожога! + Рубцы. + Периодически выскакивают гнойнички! Еще и нежелательные волосы! И самое смешное знаете что? Все косметологи и врачи (даже пластический хирург с идеальной кожей без пор вообще) заявляли мне в лицо "да Вы не видели людей с рубцами! у вас все в порядке с кожей! да у вас ровная кожа, поры не забитые!" Это нормально? У меня все лицо в атрофических рубцах и пятнах+ сотни черных точек! А один умник (хирург) отказался делать мне дермабразию заявив, что не видит у меня проблем и посоветовал сходить к психиатру! О каких адекватных специалистах может идти речь в России?!

Огромный плюс, всем пох на твою проблему, у меня вообще смешно было недавно, я пишу отзывы на всякие средства от прыщей которыми пользуюсь и там фото своей кожи вставляю и вот маме такое фото показываю с телефона и она в ступоре на меня смотрит и говорит - неужели у тебя такая плохая кожа (занавес) причём фото значительно сглаживает проблему и я вот такое уродство вижу каждый день в зеркале, просто пушечное мясо вместо лица, а даже человек который со мной рядом удивляется увидев мои фото, с кем из нас что-то не так?

Гость
#73

Основанные на СИЛАХ ПРИРОДЫ Купальские обряды (на Ивана Купалу) - на любовь, на привлекательность, на сексуальный магнетизм. ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО.Заявки, вопросы и подробности в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 
По многочисленным просьбам продлена акция на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. Возьму в работу на данные привороты ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Гость
#74
Маха

Да вам нужно не химию глотать, а очищать организм - лечебное голодание, курс полисорба. Иммунитет неплохо было бы укрепить.
У меня от прыщей только одно лекарство - чистка организма. Больше ничего не помогает.

Да, ей ещё надо в церковь ходить, или в мечеть. Помогает не хуже, чем голодание и очищение, то есть никак

Гость
#75
Гость

Бесят советы "сходить к косметологу"! Косметологи изуродовали мне лицо, когда мне было 14 лет, а мать (из лучших побуждений!) со скандалом отправила меня на чистку лица, так называемую, где мне тупо выдавили немногочисленные угри, которые у меня тогда выскочили!
Не видела еще ни одного косметолога, который бы знал, как лечить жирную кожу, не говоря уже о рубцах. Помнится мне, в лет 18 я сходила к "дерматологу": девушка в белом халате с нормальной кожей посмотрела на меня и сказала: "помажьте скинареном и рубцы отшелушатся"! И что? месяц мазала, а признаков шелушения не было! Сколько денег вбухала в это фуфло. Ни косметологов, ни, тем более, нормальных дерматологов нет! Одно разводилово для теток за 50 на мезотерапию и лазерный лифтинг. Никаких шансов! У меня ужасная жирная кожа, с расширенными порами и комедонами по всему лицу, а не только на носу! Бесят те, у кого три поры видны, а они воют на форумах, какая у них трудная жизнь! Кожа у меня землисто-розовая, что создает впечатление как бы ожога! + Рубцы. + Периодически выскакивают гнойнички! Еще и нежелательные волосы! И самое смешное знаете что? Все косметологи и врачи (даже пластический хирург с идеальной кожей без пор вообще) заявляли мне в лицо "да Вы не видели людей с рубцами! у вас все в порядке с кожей! да у вас ровная кожа, поры не забитые!" Это нормально? У меня все лицо в атрофических рубцах и пятнах+ сотни черных точек! А один умник (хирург) отказался делать мне дермабразию заявив, что не видит у меня проблем и посоветовал сходить к психиатру! О каких адекватных специалистах может идти речь в России?!

Гормоны немного помогают исправить ситуацию, если СПКЯ. Поскольку НИ ОДНА ДЕРМОТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУБЦОВ, из вас врачи делают «едейотку». Я прошерстила зарубежные сайты и отзывы, от КОЛОТЫХ рубцов не помогает ничего, все отзывы липовые. Все фото делаются во время отека, как только он сходит— все возвращается на свои места.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: