Гость
Статьи
высыпания после …

высыпания после кислотного ухода

Всем привет, я "счастливый" обладатель очень жирной кожи и она безумно быстро засоряется, забитые поры выхолодят на поверхность уже через 5-7 дней после тотальной чистки маской-плёнкой, не помогают никакие щёточки, матирующие продукты и и обычные средства от чёрных точек, приобрела кучу шрамов механическими чистками и вот, узнала, что для такой кожи как у меня существуют кислоты. Купила тоник, с ним кожа чувствовала себя в плане загрязнений просто прекрасно! Кожа была гладкая, но через какое-то время появились мелкие-мелкие высыпания, в основном на носу. Да и плюс к тому, концентрация гликолевой и салициловой кислот была маленькой - по 0,1% и глубокие загрязнения типа чёрных точек на носу полностью не проходили. Поэтому я включила в уход крем от бодермы. Решила пользоваться тоником раз в день, а кремом два, в итоге, кожа начала загрязняться больше, поэтому тоник пришлось вернуть (через день 2 раза в день, потом 1 раз), а мелких высыпаний как бы не то что не стало меньше, но ещё и добавились новые, более крупные (хотя этот крем в т.ч. прописывается и при акне). В целом (особенно с косметикой) это не сильно заметно, но когда смотришь под боковым освещением, кожа неровная и усыпана мелкими воспалениями. Господи, я так обрадовалась, что кожа стала приходить в божеский вид, а тут такое... Очень не хочу бросать кислоты, т.к. все поры снова расширятся до неимоверных размеров и будет вечная грязь и вечное травмирование кожи чисткой сальных пробок (после масок-плёнок вообще кожа жирнится в тройном объёме). Но мелкие воспаления не дают покоя... У кого было подобное? Может, попробовать сменить кислоту? Вместо гликолевой молочную или ещё какую? Какие недорогие средства с кислотами вы посоветуете? Что подошло вам?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Может, попробовать сменить кислоту? Вместо гликолевой молочную или ещё какую? Какие недорогие средства с кислотами вы посоветуете? Что подошло вам?

Может быть уже сходить к врачу и проверить гормоны, щитовидку, гинекологию и желудок? Если прыщи после кислоты продолжают вылезать, то ежу понятно, что источник проблем в организме, либо неправильном питании.

Гость
#2

Кислотные средства в период с активным солнцем не использую и вам не советую

#3

Что такое "тотальная чистка маской-пленкой"???
Автор научитесь очищать кожу!!!! Может и проблемы уйдут сами собой.

Для примера. Мое ежедневное очищение, не претендующее на истину, но просто сравните: вечер - гидрофильное масло, затем пенка; утро - пенка. Тоник вечером с небольшим проценты соотношением кислоты (салициловый)

Дважды в неделю летом пилинг скатка. Или раз в неделю при неактивном солнце - кислотный пилинг. Глиняные маски после пилингов.

Раз в две недели - очищение методом холодного гидрирования (на алоэ-гель) с использованием ложки Уно там, где требуется.

Екатерина
#4

Попробуйте сахарное мыло от холи ленд ... оно именно для такой кожи

Елена
#5
Гость

Может быть уже сходить к врачу и проверить гормоны, щитовидку, гинекологию и желудок? Если прыщи после кислоты продолжают вылезать, то ежу понятно, что источник проблем в организме, либо неправильном питании.

До кислоты прыщей не было! Гинекология и щитовидки давно проверены.

Елена
#6
Tati.tatyana

Что такое "тотальная чистка маской-пленкой"??? Автор научитесь очищать кожу!!!! Может и проблемы уйдут сами собой. Для примера. Мое ежедневное очищение, не претендующее на истину, но просто сравните: вечер - гидрофильное масло, затем пенка; утро - пенка. Тоник вечером с небольшим проценты соотношением кислоты (салициловый) Дважды в неделю летом пилинг скатка. Или раз в неделю при неактивном солнце - кислотный пилинг. Глиняные маски после пилингов. Раз в две недели - очищение методом холодного гидрирования (на алоэ-гель) с использованием ложки Уно там, где требуется.

Спасибо. Глиняные маски не дали вообще никакого эффекта, маски из хны тоже. Полисорбные маски тоже, щётка едва убирает накопившуюся грязь с поверхности, косметос я естественно смываю с последующим умыванием + увлажнение.
Предвосхищая дальнейшие вопросы: нет, без косметики то же самое.

Irina
#7

Попробуйте гормоны проверить. С лишним весом нет проблем? У меня очень расширенные поры, которые забивались на второй день чисткки. Сначала белым содержимым, потом это все чернело и появлялись шляпки черные. Сменила косметику на аптечную - сетафил: пенка от акне, которая кстати за счет сульфата цинка матирует кожу, и крем дермаконтроль - он как раз регулирует выработку кожного сала и за счет этого поры не забиваются быстро. На чистки к косметологу все равно хожу, но черных точек и прыщей меньше стало в разы.

Елена
#8
Irina

Попробуйте гормоны проверить. С лишним весом нет проблем? У меня очень расширенные поры, которые забивались на второй день чисткки. Сначала белым содержимым, потом это все чернело и появлялись шляпки черные. Сменила косметику на аптечную - сетафил: пенка от акне, которая кстати за счет сульфата цинка матирует кожу, и крем дермаконтроль - он как раз регулирует выработку кожного сала и за счет этого поры не забиваются быстро. На чистки к косметологу все равно хожу, но черных точек и прыщей меньше стало в разы.

Спасибо за советы! Гормоны нормально. Попробую полностью перейти на аптечный уход, но кислоты так бросать не хочется, среди всего, что перепробовала - это единственно действенный метод, эх...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: