Гость
Статьи
Отёки и климакс

Отёки и климакс

После начала климакса начала замечать постоянную отёчность на лице. Я уже много чего перепробовала — и бруснику пропивать, и компрессы делать. Но не помогает. Если отёк спадает, то не целиком и только ближе к вечеру.
Что посоветуете? Может, у кого-то была такая ситуация? Это просто и некрасиво ужасно, и неприятно просто...

Наталья
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
23 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

Абсолютно то же самое было. Мне косметолог посоветовала кубические микротоки (я лично на Blanc Lisse делала). Процедура безболезненная, так что я решила рискнуть.
Курс, если интересно будет, проходила в Real Clinic на Белорусской. После процедур кожа сама по себе становится более ровной, красивой. Ну и отёки сходят, что важнее всего. Хорошая процедура.

Гость
#2

Все ем почти без соли, после 19-00 стараюсь ничего не пить, тренажеры тоже в помощь Как только нарушу эти правила, результат на лице

Гость
#3

Это же внутреннее,микротоки причину не уберут.Наверное мочегонные препараты нужны,посоветуйтесь с врачом.Если к врачу не хотите идти,попробуйте попить мочегонные травяные сборы.

Гость
#4

Моя мама на ГЗТ , отеки прошли, и достаточно быстро, буквально за пару недель после начала приема препарата, до этого ппц был,я первый раз маму плачущей увидела. Если не готовы к гормонам, моя тетя сейчас в том же возрасте, делает микротоки и альгинатные маски, плюс безсолевая диета, вроде помогает, давно ее одутловатую не видела

Гость
#5

У меня отеки, подобные вашим, стали проходить после перехода на низкоуглеводную диету. Углеводы притягивают воду и задерживают ее в организме. мне 45 лет.

Гость
#6

Убрать углеводы
1 гр углеводов задерживает 3 гр воды
Представляете, 200 г -600 воды
Ужас.

Гость
#7

Никак. Это климакс. Так же как молодые девушки перед месячными отекают, пройдёт когда климакс отступит в 60 лет

Люба
#8

Я при климаксе пила Лигнариус. Это негормональный препарат с фитоэстрогенами. У меня отечности не было, но он помог мне избавиться от скачков давления и головных болей.

Люда
#9

Отеки могут быть на фоне раздражительности или бессонницы-что довольно частое явление при менопаузе. Вы не пробовали витамины женские пропивать против симптоматики?Я, например, по совету врача, ледис формулу менопаузу пью+дополнительно еще всякие разные успокаивающие чаи. Эффект хороший-сплю отлично, приливов нет, не психую...как следствие и выгляжу достойно

Влада
#10

Стоит проконсультироваться с врачом гинекологом вашим, сдать анализы и может он порекомендует вам что то пропить, вот мне рекомендовал сесть на диету и пить Лигнариус средство, оно сделано на основе лигнанов, помогает прийти в норму организму.

Кира
#11
Влада

Стоит проконсультироваться с врачом гинекологом вашим, сдать анализы и может он порекомендует вам что то пропить, вот мне рекомендовал сесть на диету и пить Лигнариус средство, оно сделано на основе лигнанов, помогает прийти в норму организму.

Лигнариус не гормональное средство, вес не набирает, помогает снизить риск развития гормонозависимых опухолей.

Яна
#12

Соль исключите, воды больше 2х литров не выпивайте и чтобы снять все симптомы климакса принимайте курсом Лигнариус.

Тамара
#13

Пересмотрите рацион питания, консультация гинеколога тоже не помешает, и попробуте пропить курс Климафит 911, оттечность пройдет и общее состояние организма будет лучше.

Гость
#14

фитоэстрогены не назначали? У меня, как начала принимать Лигнариус, нормализовались многие процессы в организме и про отёчность тоже почти не вспоминаю, в редких случаях, когда сама режим или меню нарушу)

Vik
#15
Наталья

После начала климакса начала замечать постоянную отёчность на лице. Я уже много чего перепробовала — и бруснику пропивать, и компрессы делать. Но не помогает. Если отёк спадает, то не целиком и только ближе к вечеру.
Что посоветуете? Может, у кого-то была такая ситуация? Это просто и некрасиво ужасно, и неприятно просто...

Посмотрите сайт nspzdorov.com Зайдите в Статьи, затем "Женское здоровье", статья "Что принимать при климаксе" там про климакс гинеколог-эндокринолог все подробно рассказывает. Симптомы, препараты, как сохранить подольше молодость, как сохранить здоровье, что главное в обследовании...

Марина
#16

Я практически исключила всю соль, и за пару часов до сна уже воды не пью, помогает..

Марина
#17
Яна

чтобы снять все симптомы климакса принимайте курсом Лигнариус.

Я по рекомендации гинеколога принимала Лигнаруис, он вернул меня к полноценной жизни, чувствую себя сейчас прекрасно.

Гость
#19
Люда

Отеки могут быть на фоне раздражительности или бессонницы-что довольно частое явление при менопаузе. Вы не пробовали витамины женские пропивать против симптоматики?Я, например, по совету врача, ледис формулу менопаузу пью+дополнительно еще всякие разные успокаивающие чаи. Эффект хороший-сплю отлично, приливов нет, не психую...как следствие и выгляжу достойно

Дело не в этом. Я сплю и не психоз, а лицо по утрам отекает. Скорее, действительно нудно обратить внимание на соль и углеводы.

Маргарита
#20
Наталья

После начала климакса начала замечать постоянную отёчность на лице. Я уже много чего перепробовала — и бруснику пропивать, и компрессы делать. Но не помогает. Если отёк спадает, то не целиком и только ближе к вечеру.
Что посоветуете? Может, у кого-то была такая ситуация? Это просто и некрасиво ужасно, и неприятно просто...

Я с утра делаю массаж вокруг глаз и поглаживания по массажным линиям лица.Более и менее помогает,два раза в неделю пью мочегонные таблетки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема