Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться кремом против морщин?

купила дневной увлажняющий и ночной питательный .. от дневного крема через пару часов остается ни следа кожа опять становится сухой (не сильно) .. вопрос когда уже всё впиталось стоит ли наносить еще ??! ведь надо поддерживать влагу кожи тогда и морщин не будет в последствие

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заливаешь кипяточком, размешиваешь и пьёшь.

Асти
#2

Увлажняюий крем с сухостью не справится. Попробуйте днём нанести ночной крем - посмотрите как будет. Если жирнвато, смешайте дневной и ночной, получится самое то
И не бойтесь смешивать, если серия одна, состав идентичный.

Юля
#3
Асти

Увлажняюий крем с сухостью не справится. Попробуйте днём нанести ночной крем - посмотрите как будет. Если жирнвато, смешайте дневной и ночной, получится самое то И не бойтесь смешивать, если серия одна, состав идентичный.

кожа не то, что сухая просто обезвоженная, но я так понимаю крем должен держаться день, а не впитываться за пару часов?! значит вeд чего To не хватает если крема не чувствуется

Гость
#4
Юля

кожа не то, что сухая просто обезвоженная, но я так понимаю крем должен держаться день, а не впитываться за пару часов?! значит вeд чего To не хватает если крема не чувствуется

возможно у вас нарушен барьер кожи. Впринципе нет ничего страшного в том что бы наносить крем повторно, если есть возможность. Должен, не должен, это другой вопрос, он то может и должен, только у вас вот не так, значит делайте так как вам надо. Вы утром умываетесь с умывалкой? Может попробуете просто водой без всего, умывалкой только вечером.

Асти
#5
Юля

Увлажняюий крем с сухостью не справится. Попробуйте днём нанести ночной крем - посмотрите как будет. Если жирнвато, смешайте дневной и ночной, получится самое то И не бойтесь смешивать, если серия одна, состав идентичный.

кожа не то, что сухая просто обезвоженная, но я так понимаю крем должен держаться день, а не впитываться за пару часов?! значит вeд чего To не хватает если крема не чувствуется

У вас сухая кожа, поэтому крем сразу впииался весь. Эксперимениируйте. Пробуйте дважды вносить или сделайте какая я сказала - возьмите порцию крема дневного и добавьте в него немного ночного

Гость
#6
Асти

Увлажняюий крем с сухостью не справится. Попробуйте днём нанести ночной крем - посмотрите как будет. Если жирнвато, смешайте дневной и ночной, получится самое то И не бойтесь смешивать, если серия одна, состав идентичный.

два разных крему, с разной текстурой, а состав идентичен, как так? Принципиальное различие дневного и ночного время в том что обычно дневной легче и содержит спф, а ночной без спф и плотней. Но и это не строгий стандарт которого все придерживаются. И кремы любые можно смешать, взрыва не случится и прыщами не покроетесь, а утро/вечер часто бывает просто маркетинговый ход, нельзя так об уходе рассуждать, тут надо хотя б состав глянуть и заявления производителя

Асти
#7

Еще я пользуюсь маслами косметическими.Добавляют каплю масла в крем. Тут пишут, что это бесполезно, но я то вижу эффект.

Асти
#8
Гость

два разных крему, с разной текстурой, а состав идентичен, как так?

Так вы сами почииайте состав ночного и дневного крема одной серии. Основные компоненты будут одни и те же. Правильно вы сказали, ночные более плотные и жирные, какой то комплект добавлен, а так особой разницы лет.

Гость
#9

Попробуйте сыворотку под крем наносить.Ну и если такие проблемы, может к косметологу обратиться? Есть процедуры всякие типо биоревитализации, мне хорошо помогли, кожа была сухая.В течении дня термальной водой ещё можно брызгать прям поверх макияжа, пейте больше воды, высыпайтесь.

Гость
#10

Кстати, автор, морщины не образуются от сухости. Морщина всегда залегает из глубины кожи и лежит она всегда поперёк мышечных волокон, на лбу мышцы вертикальные- морщины горизонтальные и тд. Ускорить появление морщин, распад коллагена и заболевания кожи может загар. От сухости у вас будет плохой вид и кожа как пергамент мятый, но это не морщины, это все уйдёт как только решится проблема сухости. На морщины кремом повлиять нельзя, на обвислый овал и мешки под глазами тоже. Никаким кремом это не убрать, крем для кожи, а эти проблемы залегают под кожей, но хорошим уходом и отшелушивание вы можете достигнуть хорошего, свежего вида, а это тоже немаловажно, так что ухаживайте конечно, но на крем от морщин не ведитесь.

Гость
#11
Асти

Еще я пользуюсь маслами косметическими.Добавляют каплю масла в крем. Тут пишут, что это бесполезно, но я то вижу эффект.

Масла не бесполезны, они помогают восстановить кожный барьер, липидную его часть. Но масло не должно быть одно, в крем или сыворотку это да. Стоит попробовать, но не факт что поможет

Юля
#12
Гость

Кстати, автор, морщины не образуются от сухости. Морщина всегда залегает из глубины кожи и лежит она всегда поперёк мышечных волокон, на лбу мышцы вертикальные- морщины горизонтальные и тд. Ускорить появление морщин, распад коллагена и заболевания кожи может загар. От сухости у вас будет плохой вид и кожа как пергамент мятый, но это не морщины, это все уйдёт как только решится проблема сухости. На морщины кремом повлиять нельзя, на обвислый овал и мешки под глазами тоже. Никаким кремом это не убрать, крем для кожи, а эти проблемы залегают под кожей, но хорошим уходом и отшелушивание вы можете достигнуть хорошего, свежего вида, а это тоже немаловажно, так что ухаживайте конечно, но на крем от морщин не ведитесь.

а как насчет гулеронки (чистой) ?! читала что сама гулеронка не впитывается так как молекула большая ,но зато хорошее средство, чтоб поддерживать влагу кожи .. так же ,что лучше делать с мимическими морщинами понятное дело ботокс, филлеры еще рано , но морщинки уже видны, :( а хочется ведь гладенко чтоб все было

Гость
#13

Автор если вы ас такое обезвоживание прямо на лицо, вы не думали, что вы просто мало воды потребляете? Хороший крем должен впитываться, а не остаться на коже. Через 20 минут после нанесения дневного уже спокойно можно наносить косметику и т.д

Margo
#14
Юля

а как насчет гулеронки (чистой) ?! читала что сама гулеронка не впитывается так как молекула большая ,но зато хорошее средство, чтоб поддерживать влагу кожи .. так же ,что лучше делать с мимическими морщинами понятное дело ботокс, филлеры еще рано , но морщинки уже видны, :( а хочется ведь гладенко чтоб все было

Я гиалуронку наносила прямо перед кремом, помогало. Кремом пользуюсь не каждый день, у меня их штук 5, чередую. Злоупотреблять я бы не советовала, особенно теми, что с коллагеном
Обратите внимание на питье, т.е. побольше воды, фрукты и овощи.

Margo
#15
Margo

Я гиалуронку наносила прямо перед кремом, помогало. Кремом пользуюсь не каждый день, у меня их штук 5, чередую. Злоупотреблять я бы не советовала, особенно теми, что с коллагеном
Обратите внимание на питье, т.е. побольше воды, фрукты и овощи.

Помогало, в смысле увлажняло. На морщины изначально не жалуюсь. Только разве что появилась граница между щекой и глазом. Может тоже кто что подскажет?

Лилия
#16

не существует наносной косметики против морщин это все маркетинг. может быть только meder,но она дорогущая и эффекта гораздо дольше ждать, чем от иньекций. то есть по итогам потратится все равно в несколько раз больше и смысла в этом нет никакого. те же самые пептиды , что используют в кремах, надо колоть! и результат будет сразу и больше гораздо. а вообще можно спокойно обходиться ботоксом и гиалуронкой. это вполне себе экономно и эффект моментальный. хожу раз в 4-5 месяцев на иньекции в evitastudio, и мега довольна внешним видом. никаких следов старения в помине уже нет

Гость
#17
Юля

а как насчет гулеронки (чистой) ?! читала что сама гулеронка не впитывается так как молекула большая ,но зато хорошее средство, чтоб поддерживать влагу кожи .. так же ,что лучше делать с мимическими морщинами понятное дело ботокс, филлеры еще рано , но морщинки уже видны, :( а хочется ведь гладенко чтоб все было

Ботокс и филлеры не могут быть рано, это делается не по возрасту, а по показаниям и по желанию. Если у вас есть уже морщина, то со временем она будет только хуже, делая же уколы кожу можно сохранить на долго без изменений. Это вам конечно решать... гиалуронка бывает не только крупномолекулярная но и «дроблённая» hydrolyzed, она лучше проникает, но даже она это просто хорошее увлажнение, не тяжелая артиллерия. От мелких морщин помогают лёгкие пилинги, постоянные, а не раз в год. Можно делать самой, главное все изучить, разобрать что к чему. Почитайте про ретиноиды, они очень благотворно влияют на кожу, есть полегче, есть серьезные мази, но это то единственное что доказано работает на благо кожи и тормозит старение, но там тоже разбираться надо, с умом подходить, а не просто намазаться. Ну и конечно хороший минеральный солнцезащитный крем это самый верный анти эйдж, солнце старит, защищайтесь обязательно.

Алиса
#19

видимо, вам не подходит ваш крем, поменяйте на питательный, мне нравится Буренка (лошадиная сила) никакой стянутости и сухости, пользуюсь уже очень давно.

#20

Очень здорово от морщин помогают стволовые клетки винограда, у меня крем-эксперт от либридерм как раз с их содержанием антивозрастной ) действительно отлично разглаживает морщинки, делая их незаметными , кожу подтягивает супер

Ирина
#21

у меня крем с коллагеном дневной и ночной от либридерм, дневной наношу под макияж, в течении всего дня чувствуется увлажнение, кожа стала более упругой, морщинки менее выраженными. Ночной наношу за 2 часа до сна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема